Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПРограмма "Молодой семье - доступное жилье"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас такая ситуация. В 2-х комнатной муниципальной квартире 50,3 кв.м. приписаны трое: я и мои родители. Также у меня есть дочка от первого брака, которая прописана в квартире бывшего супруга. Я замужем второй раз, муж иногородний, в скором времени планируем заводить второго ребенка. Нам с мужем обоим до 30 лет.

Я так поняла, для того, что бы учавствовать в программе "Молодая семья..." в нашей квратире должно быть прописано не меньше 6-ти чеоловек.

1) Скажите пожалуста, если я сначала пропишу мужа, а потом детей, не будет ли это считаться намеренным ухудшенимем жилищных условий???

2) Разрешат ли мне выписать дочку из квартиры бывшего супруга (45 кв.м. прописаны всего трое) и прописать ее в свою, где уже к тому времени будут прописаны четверо: я с супругом и родители, и не будет ли это считаться намеренным ухудщением условий???

И вообще, как вы считаете реально ли все это сделать?

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мужа прописывайте первым. Детей уже после него. А так все раально.Детей (до их совершеннолетия) прописывают к одному из родителей вне зависимости от метража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прописки мужа вы оказываетесь прописанными в квартире на 50 м. вчетвером. Т.е. очередниками вы не становитесь по любому и ни на что не претендуете. Просто воссоединение семьи. А вот когда вы пропишите туда ребенка, а потом родится еще один и вы тоже его пропишите-вот тогда власти смогут вспомнить про мужа, как Вы его прописали.. А могут и не вспомнить.В вашем случае скорее не вспонмят потому как вы в программу вступаете где вам деньги придется платить.Это они любят.Вот если бы претендовали на полностью бесплатную квартиру -то да, тут бы с вами бодались, а так не думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...