Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прежняя судимость


Гость Alex13

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!13 лет назад у меня была судимость в России.Дело не большое,но я тогда получил 2 года условного наказания.После суда я должен был являтся каждый месяц в милицию,но этого не делал,так как уехал в Германию.Сейчас у меня ПМЖ сдесь и в загранпаспорте стоит"на постояное жительство". С регетрации в России я два года назад успешно снят и стаю на учёте в консулстве в Гамбурге.Даже есть печать во внутреннем паспорте СССР "снят с учёта"

Летом я собираюсь сьездить в Россию.Могут ли возникнуть какие нибуть проблемы на границе,но поводу раньшей судимости?

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
13 лет назад у меня была судимость в России.Дело не большое,но я тогда получил 2 года условного наказания

Уголовный кодекс РФ (УК РФ) от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Статья 83. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:

а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;

в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;

г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.

2. Течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету.

=====================================================

s22. Так что с вас судимость не снята, и вас можно задерживать и приводить наказание к исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы могут быть, если уклонялись от наказания, т.е. не отмечались и соответственно вас могли объявить в розыск, но по здравому смыслу, тогда бы не выпустили из России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s22, или компьютерной базы общей не было,

но в любом случае его на судимость должны были проверять, на самом деле можно послать запрос (требование) и узнать, ищите знакомых в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, 13 лет назад УК РФ еще не действовал, а сейчас он в ст.9 говорит, что преступность и наказуемость определяет закон действовавший на момент совершения...зато была ст. 44 УК РСФСР от 1960 г. про условное осуждение, Там примерно говорилось, что в случае уклонения, невыполнения....трали-вали, можно было заменить условное на реальное лишение свободы. И принималось решение не только МВДшниками.

У Вас вопрос, если я правильно понял - исполнения-наказания, и уголовно-исполнительный кодекс тогда тоже не действовал, а действовал исполнительно-трудовой. За преступление Вас наказали, но Вы уклонялись от отбывания наказания в соответствии с законом, т.е. не являлись, не появлялись...выходит, что Вам могли бы неотбытую часть наказания заменить на более суровое, но (мое личное наблюдение из двенадцатилетней работы в органах ВД) Вас во-первых, не нашли, а во-вторых, никто и не разыскивал...зашел пару раз участковый (в лучшем случае), через два Ваших года благополучно отделался от висящего делопроизводства по учету условников и забыл Вас, как ненужную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас во-первых, не нашли, а во-вторых, никто и не разыскивал...зашел пару раз участковый (в лучшем случае), через два Ваших года благополучно отделался от висящего делопроизводства по учету условников и забыл Вас, как ненужную проблему.

Скорее всего на практике такое может и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое оно и есть, просто Вы в Германии уже отвыкли от наших суровых законов:yes2: которые никто не соблюдает.

Куча условников с тяжкими ходят на участке каждого РОВД, они предмет наблюдения пристального, а потому всякую мелочь, весом в два условных года, за какую-нибудь фарцовку или изготовление самогонного аппарата,...никаких оперов и участковых не хватит.

Вас, кстати по какой статье осудили тогда? Она в новый УК вошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex13,

Не в коем случае не приезжай. Думаю ты в розыске и на границе тебя скрутят. Как беглого гражданина России, уклонившегося от наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex13,

По ст.145 - 2 года условно в 95 году?!

Предполагаю, что проблемы могут возникнуть при пересечении границы.

Попробуйте воспользоваться советом Ninaklg - иначе так и будете под дамокловым мечом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...