Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Условия содержания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня возник вопрос, какие условия содержания ВИЧ инфицированных на зовах?

Если есть возможность, пожалуйста, укажите отсылки на нормы регулирующие этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на "ЗОНАХ", то закон не предусматривает каких либо отдельных улучшенных условий для осужденных ВИЧ-инфицированных в ИК. В случае если болезнь прогрессирует то им на общих основаниях оказывается мед.помощь. Незабывайте о том, что личная тайна должна соблюдаться и в местах л/с.

Конституция РФ

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было

Раньше ВИЧ-положительные содержались отдельно везде... Даже ВИЧ-зоны создавались и ВИЧ-бараки на зонах... Но какой-то умник из правозащитников написал жалобу и всем подна..рал. Теперь всё расформировано... Держатся только московские СИЗО... А ведь реально - медицинский уход должен быть особый!!!Тысячами умирают!Сам видел!

:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на "ЗОНАХ", то закон не предусматривает каких либо отдельных улучшенных условий для осужденных ВИЧ-инфицированных в ИК. В случае если болезнь прогрессирует то им на общих основаниях оказывается мед.помощь. Незабывайте о том, что личная тайна должна соблюдаться и в местах л/с.

Конституция РФ

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Ой не смешите меня!Тайна:lol: ... А то,что им сахара дают двойную пайку и кусок масла,и яйцо раз в неделю??? Это типа сокамерники не замечают?:lol: Ой,ну насмешили!

А по поводу ВИЧ-инфицированных... Просто их за больных перестали считать... Слишком много стало... Не обижайтесь!Просто я в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Меня очень интересует, как обстоят дела с передачами? Законом предусмотрено 4 передачи в год, не знаю как везде, но на зоне в Архангельской области, не более 20 кг. каждая. Так как же обстоят дела с ВИЧ инфицированными, положено им дополнительные передачи или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не смешите меня!Тайна:lol: ... А то,что им сахара дают двойную пайку и кусок масла,и яйцо раз в неделю??? Это типа сокамерники не замечают?:lol: Ой,ну насмешили!

А по поводу ВИЧ-инфицированных... Просто их за больных перестали считать... Слишком много стало... Не обижайтесь!Просто я в курсе...

А я десять лет опером пропахал на строгом. Но отвечая на вопрос

GES даю его с точки зрения ЗАКОНА, а не с точки зрения "понятий":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GES,

Если хотите получить информацию "из первых рук", советую задать этот вопрос на неофициальном форуме ФСИН http://www.fsin.ru/. Думаю, там вы получите более обстоятельные ответы. Удачи! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только голые факты!

А я десять лет опером пропахал на строгом. Но отвечая на вопрос

GES даю его с точки зрения ЗАКОНА, а не с точки зрения "понятий":cowboy:

Ну уж опер-то про понятия должен знать... А этот вопрос никоим образом не касается понятий!Это факты.А они,как Вы знаете - упрямая вещь.

GES,на "нормальных" зонах у ВИЧ-положительных диета и им как туберкулёзникам и молоко дают и яйца... И в баланде мясо плавает... И дополнительные передачи +20кг каждый месяц.Но строго продуктовые... Т.е. ни сигарет,ни одежды в ней не примут... Вот такие пироги!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где как...

В ИК строгого режима это тоже положено? И где это все прописано, к чему отсылаться, чтоб можно было этого потребовать?

На ФСИНовском форуме не говорят?

Статья 90. Получение осужденными к лишению свободы посылок, передач и бандеролей

1. Осужденным к лишению свободы разрешается получение посылок, передач и бандеролей в количестве, установленном статьями 121, 123, 125, 131 и 133 настоящего Кодекса. Максимальный вес одной посылки или бандероли определяется почтовыми правилами. Вес одной передачи не должен превышать установленный вес одной посылки.

2. Больные осужденные, осужденные, являющиеся инвалидами первой или второй группы, осужденные беременные женщины и осужденные женщины, чьи дети находятся в домах ребенка исправительных учреждений, могут получать дополнительные посылки и передачи в количестве и ассортименте, определяемых в соответствии с медицинским заключением.

3. Посылки, передачи и бандероли с лекарственными средствами и предметами медицинского назначения, получаемыми осужденными в соответствии с медицинским заключением, не включаются в количество посылок, передач и бандеролей, установленное статьями 121, 123, 125, 131 и 133 настоящего Кодекса. Они направляются в медицинскую часть исправительного учреждения для лечения соответствующих осужденных.

4. Посылки, передачи и бандероли подвергаются досмотру.

5. Порядок получения осужденными посылок, передач и бандеролей и порядок их досмотра определяются Министерством юстиции Российской Федерации.

6. С разрешения администрации исправительного учреждения осужденные могут отправлять посылки и бандероли.

Статья 123. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях строгого режима

1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях строгого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере 40 процентов минимального размера оплаты труда;

б) иметь три краткосрочных и три длительных свидания в течение года;

в) получать четыре посылки или передачи и четыре бандероли в течение года.

Короче,на усмотрение врачей и администрации...

Вот сам почитай - УИК РФ ...Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё адресок...

Спасибо большое!

Извените за поправку,но не "сам" а "сама".

Понял.Можете посмотреть ещё тут -

П Р А В И Л А внутреннего распорядка исправительных учреждений

Но там,вроде как,ничего нового... В любом случае - посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...