Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хорошие новости!


Сергий

Рекомендуемые сообщения

В Ростовской области неизвестные злоумышленники разослали работникам городских и районных судов письма с угрозами. Об этом 29 августа сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.

Письма пришли на электронные почтовые адреса судов. В них говорится, что судьи приговорены к смертной казни за подкупы, взятки, отмывание денег, вынесение заведомо незаконных приговоров, преследование русских по статье УК 282, покровительство бандам, инородцам и наркодилерам, а также одобрение пыток в полиции.

Авторы писем указали, что приговоры будут приведены в исполнение посредством расстрела в любое время суток. Они отметили, что казнь самих судей может быть временно отсрочена путем замены на казнь близких родственников или «подрывы и сжигание» имущества.

http://news.rambler.ru/15308847/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
поймают всех и попересажают

Всех им не пересажать!

Сергий, для Вас хорошая новость в чем состоит?

В организации гражданским обществом стимула к законному и справедливому судейству, в отсутствие таковых в судебной системе.

Кому-то восемь лет за подброшенную наркоту, а кому-то два с отсрочкой на четырнадцать за размазанную по стене женщину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В организации гражданским обществом стимула к законному и справедливому судейству,

А Вам не кажется странным, что стимуляция к соблюдению законов, произведена не законным способом?

Это не гражданское общество, а тупые ублюдки, действия которых подпадают под ст. 119 УК РФ.

Мне бы подобное пришло, я сделал бы все, чтоб найти виновного и отправить его сначала в больничную палату, потом на скамью подсудимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется странным, что стимуляция к соблюдению законов, произведена не законным способом?

Не кажется. Судебная система хорошо защищена от влияния снизу.

Кроме того, Вы сейчас пишете о правовой оценке. А я - о гражданской, исходя, как я уже написал, из целей создания стимула к законному и справедливому судейству.

Мне бы подобное пришло

А Вы кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из целей создания стимула к законному и справедливому судейству.

от ничего себе :shocking:

если каждый так начнет стимулировать друг друга к соблюдению законов...:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добиваться законности незаконными способами, то чем тогда авторы писем от этих судей отличаются? И при чем тут близкие родственники судей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем тогда авторы писем от этих судей отличаются?

А должны? Это же нецелесообразно.

И при чем тут близкие родственники судей?

Это рычаг давления.

Оцените ситуацию с точки зрения не вины, а целесообразности, и поймете.

А есть разница?

Да, есть. Вот если Вы продажный чиновник, интересы людей не соблюдаете, людям вредите, прислуживаете деньгам и режиму - несите всю меру ответственности. Если нет - Вам подобное не придет.

если каждый так начнет стимулировать друг друга

Между людьми в общем-то холодной войны нет (если не брать национальный вопрос).

В данном же случае стороны несколько иные: одна сторона - пострадавшие от судебной системы люди, другая - режим, частью которого является аппарат судей и которого сложившаяся система полностью устраивает. При этом количество неправосудных актов, вынесенных под влиянием коррупции, административно-политического ресурса и просто неформальных отношений, перешло в качество: войну. Логика войны: если одна сторона использует судей, другая сторона их уничтожает.

автор темы видимо пошутить хотел...

Нет.

Повторюсь: я не вижу стимулов к изменению судебной системы. Хоть изнутри, хоть со стороны иных ветвей власти. Потому что режиму другая система не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибочный адрес

В разделе уголовный процесс, имеется подраздел о судьях. Там их "поливают" уже давно. Но даже "профессиональные" поливальщики до такого не додумались. Вам туда. Там Вы найдете полное понимание:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, вопрос справедливости в судах назрел и вылился через край котла, в котором тихо томился одиночными удивлениями судейской правде.

Вернуть суд в русло закона, а не субъективного восприятия, поломанного требованиями руководства, корыстью, религиозными и иными привязанностями может только беспокойство за личную безопасность и причинно-следственная связь между безопасностью и неправосудным решением.

В любом стремлении к справедливости имеются свои бомбисты и радикалы

Радует, что мне есть 18 и мультфильм "Чебурашка" и "Ну погоди" соответсвует критерием моего возраста. Без мультфильма не останусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они и так знают, что если не люстрация, так отстреливать их начнут как зайцев. А можно было бы собрать в одну учу и сжечь заживо...

Ну вот так, потому что они лишили кого то мужей,дочерей,сыновей,отцов,матерей. Они занимаются узаконенным убийством,потму что власть в их руках. Но народ устал от страданий,которые они причиняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Взрыв в жилом доме в Ростове-на-Дону, в результате которого погибла пожилая женщина, был покушением на сотрудницу министерства образования области, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники.

Вечером 5 октября в квартиру дома на улице Штахановского курьер доставил посылку с надписью "С днем учителя!". Вместо подарка в коробке оказалось взрывное устройство, предположительно, ручная граната мощностью около 120 граммов в тротиловом эквиваленте. При взрыве погибла женщина 1949 года, мать чиновницы. Сама она и ее сын получили ранения.

http://lenta.ru/news/2012/10/06/rostov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне обязательно отвечать на этот вопрос?

Да, причем публично, в прямом эфире на Первом канале в прайм-тайм, например, вместо Малахова:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...