Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Плюсуют площадь бывшего мужа (?)


Рекомендуемые сообщения

вижу что Guard, настаивает на том,что ребёнок должен быть обязательно вселён на "метры"
Где?

к сожалению это не совсем так

И почему же? И как тогда?

Я имела в виду, "квартирой, в которой зарегистрирован отец"

Ну так объясните мне, на каком основании ребенок приобрел право пользования "квартирой, в которой зарегистрирован отец"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Ева1,

пост№62 - там всё уже выяснили...

Что там выяснили? Только предположили - не более. Так что будет если я пропишу своего мужа к себе? Вся его законная детвора подтянется?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1,

Так что будет если я пропишу своего мужа к себе?

Своего БМ, вы имели в виду? Или своего НМ?

Будет ухудшение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, я знаю что будет ухудшение, если я пропишу настоящего мужа. Вопрос в другом: ЕГО дети могут пользоваться моей площадью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, я знаю что будет ухудшение, если я пропишу настоящего мужа. Вопрос в другом: ЕГО дети могут пользоваться моей площадью?

Вы совсем запутались...

У вас есть жил площадь?Вы наниматель - не так ли?А ваш зарегистрированный муж без вашего согласия имеет право на регистрацию своих детей - вы что не в курсе что ли?

Напомню, что регистрация является лишь "актом подтверждения" права пользования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, а если я приватизирую квартиру, а затем пропишу мужа - его дети так же без моего согласия смогут жить с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asdzzz, вы так хорошо подготовились....казалось...

А как вы сами считаете?

В чем разница для несовершеннолетнего - его отец он и есть его отец - собственник он или нет он не перестаёт быть его отцом...

http://spreality.ru/faq-registr/children/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, да не собираюсь я прописывать мужа своего. Мне хватит того, что у ребенка в графе отец не стоит прочерк. Это хорошо, что с ее отцом у меня отношения хорошие. А то бы и за границу не ездила. А теперь еще и площадь его прибавить хотят. Уж за десять лет люди забывают друг-друга. А тут фиг забудешь...

Остается вариант - прописать бывшего на маленькую площадь или ждать пока сестра его родит и площадь уменьшится. Но не хочется терять время.

вот еще нюанс... Живет-то бывший муж у новой жены. А прописан у родителей. Т.е. моя дочь может приехать по месту его прописки (или проживания?) и сказать - "здрасьте, где моя комната"?

вы так хорошо подготовились....казалось...

не подготовилась еще как видите... почему в приведенной вами ссылке в первом абзаце речь идет о детях до 14 дет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его дети так же без моего согласия смогут жить с нами?

Без вашего согласия? Если суд признает за ним право вселять своих несовершеннолетних детей.

регистрация является лишь "актом подтверждения" права пользования

:biggrin::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guard, вы так меня обнадеживаете. Но хочется самой до всего допетрить... что б придти с умной миной и взорвать их мосх:biggrin:

Ева1, http://a2aa.ru/index.php?dn=link&to=open&id=614 вот вам ответный:596:

http://a2aa.ru/index.php?dn=link&to=open&id=618 вай-вай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1

ждать пока сестра его родит и площадь уменьшится.

Самый лучший вариант просто супер, а не вариант ....

вот еще нюанс... Живет-то бывший муж у новой жены. А прописан у родителей.

Так с этого надо было начинать....:lol:

сестра его родит и куда зарегистрирует ребёнка - по месту регистрации отца вашей дочери или нет?Или вы не знаете?

Родителям сколько лет - никто там не умрёт, случаем, пока в очереди стоите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по месту регистрации отца вашей дочери или нет?

да. там где и сама прописана. Все молоды, бодры и веселы. До совершеннолетия моей дочери врятли кто соберется на тот свет, прости Господи.

Цитата:

Сообщение от asdzzz

вот еще нюанс... Живет-то бывший муж у новой жены. А прописан у родителей.

Так с этого надо было начинать....

ну и... что это означает?

Самый лучший вариант

Оставим на закуску. Тем более просвечивается возможность встать без метров бывшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд признает за ним право вселять своих несовершеннолетних детей

До приватизации:

Ст. 70 ЖК

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя

Независимо от того, приватизирована квартира или нет:

ст.28 Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ

регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего, путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки.

Про согласие собственника, нанимателя и членов семьи нанимателя ни слова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, здравствуйте!

1. Ребенок по суду (во время развода десять лет назад) прописан и проживает с матерью. И проживал у матери с рождения.

2. Ребенку 15

3. Отец ребенка не живет по месту прописки. Где определяется местожительство ребенка, наделяющее его правом самостоятельного пользования? Проще говоря - куда идти опеке осматривать помещение для проживания ребенка?)))

4. Право самостоятельного пользования - это... продолжите пожалуйста.

5. Квартира по месту прописки отца - муниципальная. И он не наниматель.

На основании вышеизложенного ребенок (по вашему утверждению) имеет право самостоятельного пользования жилым помещением отца? Тогда я Путин:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asdzzz, я Вас прекрасно понимаю. И как и Вы считаю, что требования комиссии - бредятина. Но эта бредятина основана на том, что теоретически ребенок имеет право пользования папиными "метрами" (поскольку папа там зарегистрирован). Несмотря на то, что практически проживание на метрах "отца" невозможно. Поскольку МЖ ребенка определено с Вами, самостоятельного права пользования он не приобрел, папа там фактически не проживает и т.п. Но все эти аргументы не интересуют комиссию. Поэтому придется идти в суд.... Или ждать, когда жилищные условия папы ухудшатся :dontknow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До приватизации:

Ст. 70 ЖК

Речь шла о

а если я приватизирую квартиру, а затем пропишу мужа - его дети так же без моего согласия смогут жить с нами?

Про согласие собственника, нанимателя и членов семьи нанимателя ни слова....

Про право пользования тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, конечно в суд пойду. Что за произвол происходит?

Guard, эту ситуацию я просто для другого случая уточнила. К "делу" пока это обстоятельство отношения не имеет.

Так все-таки, понятно что ребенок право самостоятельного пользования площадью отца не приобрел. Куда ткнуть комиссию, что бы они не заикались об этом?

и в догонку...

Самостоятельное право пользования жилым помещением означает, что либо Вы собственник помещения, либо его наниматель по договору социального найма.

Весь прикол в том, что в самом заявлении бывшего мужа некуда вписывать :lol: ну нет там ему места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asdzzz, заикаться они будут - это их работа. И эта работа не обязывает их разбираться в законах. Они пошлют в суд.... :dontknow:

Мы в свое время пытались оформить льготы по оплате квартиры. Для этого нужно было принести справки о доходах всех членов семьи. Принесли.... Так с нас потребовали справку о доходах моего отца, который был выписан из квартиры еще в 80-х, алименты на тот момент уже не платил (мне было больше 18-ти) и проживал в другом городе. Мотивация тетки была: "ну он же числится в ф.9, ну и что, что выписан и не живет. А вдруг он вам помогает деньгами"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та бредятина основана на том, что теоретически ребенок имеет право пользования папиными "метрами"

эта "бредятина" ни на чем не основана. и нет у него права там проживать, право у него может там может возникнуть только если родитель это захочет, а второй родитель согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis, но ведь изначально (когда ребенок только родился) родители регистрируют его там, "где удобно". При этом жить они могут где угодно - по месту регистрации одного из родителей или вообще в квартире, где никто из родителей не зарегистрирован. В любой момент они могут переехать туда, где им, опять же, "удобно". Под

родитель это захочет, а второй родитель согласится

Вы понимаете согласие второго родителя на регистрацию ребенка по месту жительства первого? Или просто устную договоренность о том, где будет проживать ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельное право пользования жилым помещением означает, что либо Вы собственник помещения, либо его наниматель по договору социального найма.

либо член семьи собственника или нанимателя

asdzzz, а письменный ответ комиссии у вас есть? как они обосновывают свои претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, право пользования жилым помещением возникает после вселения, причем в законном порядке, соответственно если он никогда не жил, там где живет его родитель, то у ребенка право пользования не возникало, одним из основных доказательств приобретения права пользования является регистрация по месту жительства, и в делах с несовершеннолетними суды частенько закрывают глаза что реального вселения не было, как и на отсутствие регистрации при реальном проживании ребенка у родителя.

Вы понимаете согласие второго родителя на регистрацию ребенка по месту жительства первого? Или просто устную договоренность о том, где будет проживать ребенок?

я имел ввиду формальное требование закона о том, что место жительства ребенка определяют родители (оба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis, пока нет. Не подавала еще. Гадаем:

- подавать с документами бывшего, посчитают его площадь

-подавать без - скажут недокомплект... примут и откажут на основании неполного пакета.

Но общалась с человеком, которому отказали именно по моей ситуации. И он выиграл суд. Пока не буду говорить как. Было 2 суда. На первом суд принял сторону ДЖП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...