Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследство, будь оно неладно, или Бой-баба


Рекомендуемые сообщения

Люди не справляюсь с ситуацией проконсультируйте плз. Вкратце описываю, я в целях сохранения имущества нажитого родителями, во избежание так сказать претензий со стороны государства при оформлении приватизации отказался от участия в приватизации, и подписал соответствующую бумагу. И теперь родительской квартирой владеют трое, мать , отец, и родной брат. Брат получается владеет 1\3, а 2\3 мы после ухода , тьфу-тьфу, родителей будем делить, если родители не оформят иное завещание. Влопрос вот в чем. Брат женился и теперь у него растет сын. Ролители по доброте душевной хотят разменять квартиру , вернее на этот шаг их вымогает пойти жена брата.Пока родители живы здоровы ни у меня ни у брата никаких наследственых прав на квартиру нет, но я переживаю за то что жена, приехавшая из деревни имеет желание получить за счет моего брата, собственно за счет моей семьи жилплощадь.Я желаю доброго здравия своим родителям и нехочу чтобы эта женщина (о ее коварных помыслах говорит то что она на 5 лет старше моего младшего брата, и это ее второе замужество первая попытка неудачна.) вопрос могу ли я в соответствии с законом помешать данному мероприятию? Могу ли я юридически лишить возможности осуществления данной сделке? Единственное желание сохранить имущество нажитое родителями. Сам живу в другом городе и претензий на данную жилплощадь не имею, помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрей н,

Ролители по доброте душевной хотят разменять квартиру ,

кстати в данной квартире я прописан

Сожалею, но у Вас нет возможности помешать родителям совершить эту сделку, так как они вправе самостоятельно распоряжаться принадлежащим им на праве собственности имуществом. Вы обладаете только правом проживания в этой квартире.

А почему Вы не захотели стать сособственником (отказались от участия в приватизации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убедил родителей не оформлять квартиру на брата что бы не лишить его жилплощади при разводе. То есть у него в собственности остается 1\3. Каким образом будут делится полученые 2 квартиры? в смысле в долях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЛИ как получается, если вдруг возникает ситуация и они разводятся, что будет с его долей в родительской квартире? Ведь приватизировали они ее после того как он женился. То есть он получил данную собственность состоявши в браке? Может ли жена его уже сейчас заявлять свои права на жилплощадь и требовать размен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрей н,

То есть он получил данную собственность состоявши в браке? Может ли жена его уже сейчас заявлять свои права на жилплощадь и требовать размен?

В настоящий момент его жена не может претендовать на его долю, так как в соответствии с законом, жилье, полученное в порядке приватизации, является личной собственностью того супруга, который его приватизировал.

Но если будет совершен размен квартиры и вторая квартира будет предназначена и оформлена на брата, его жена при разводе будет иметь право на часть новой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...