Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Распределение алиментов


Гость neman

Рекомендуемые сообщения

Нужна консультация.Б\ж имеет нормальный стабильный доход выше среднего по тем меркам,где проживает с ребенком.Живут вдвоем.Ребенку 12 лет.Мои алименты составляют половину ее зарплаты.Т.к. по моим сведениям алименты тратятся нецеленаправленно на ребенка, хочу потребовать переводить их часть на лицевой счет ребенка.Вопрос.Как это сделать?Какую часть я вправе требовать переводить на счет?Какие документы мне для этого потребуются?За ранее благодарен всем кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neman,

Советую для начала, в соответствии с законом, потребовать от супруги отчет о расходах - то-есть, каким образом она осуществляет траты алиментов на ребенка. Тогда у Вас будет документальное подтверждение ее нецелевых трат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она откажется мне предоставить этот документ? Мне нужно,чтобы у ребенка по достижении ею совершеннолетия,были личные средства,так сказать финансовая "независимость" от матери хотя бы на первое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neman,

Мне нужно,чтобы у ребенка по достижении ею совершеннолетия,были личные средства,так сказать финансовая "независимость" от матери

Для достижения этой цели Вы можете самостоятельно открыть счет на имя ребенка независимо от уплачиваемых Вами алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что существует положение,при котором возможно отчисление части алиментов на закрытый(до достижении 18 лет ребенком) счет в банке.Кто нибудь мне может объяснить порядок этой процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...