Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Билеты подорожали, нужно ли доплачивать?


Нимбх

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

В середине июня я купила билеты на автобус дальнего следования на август. С 1-го августа билеты подорожали практически вполовину. При посадке в автобус водители взымают дополнительные деньги у тех пассажиров, которые купили билеты в июле. Законны их действия?

Я отдыхаю в санатории в отдаленном поселке, денег у меня осталось 500 рублей, ехать мне через два дня с двумя детьми. Ситуация нелепа тем, что мне просто нечем будет доплатить за эти самые билеты. Могут ли меня не пустить в автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Если купленный билет находится у пассажира на руках, а тариф в настоящее время изменён - новый тариф распространяется только на лиц, приобретающих билеты в настоящее время.

В этом, кстати, огромный плюс раннего бронирования и приобретения билетов. :yes2:

Нимбх, спустя месяц после возвращения, отпишитесь: проблем при посадке и в пути следования не возникло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проблем при посадке не возникло, потому что я договорилась с водителем доплатить недостающую сумму при высадке в городе.

Проехать по тому билету, который мне дали при предварительной покупке не получилось бы, т.к. на момент следования автобуса поменялся владелец фирмы-перевозчика, соответственно изменился и билет, то бишь водители всем выдавали новые билетики. А те билеты, что были у меня на руках были уже не билеты, а просто бумажки.

Не знаю, как все это выглядит с юридической точки зрения. Скандалить с двумя детьми на руках не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я договорилась с водителем доплатить недостающую сумму при высадке в городе
Без каких-либо квитанций?
на момент следования автобуса поменялся владелец фирмы-перевозчика
Это не проблема пассажира.
Не знаю, как все это выглядит с юридической точки зрения
Как абсурд. Вас банально "развели" на деньги. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...