Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что стоит и чего не стоит подписывать при разводе?


Рекомендуемые сообщения

В чём отличия приватизированной квартиры от квартиры находящейся в собственности, в плане раздела её после развода

коротенький ликбез

Квартира может быть в собственности государства( тогда она называется муниципальной) и в собственности гражданина( или граждан). Полка гражданин живет в муниципальной квартире, он ее продать не может - она не ЕГО, а государства. Ну, вы же не можете продать автобус, в котором едете...Есть вид сделки , который называется приватизацией, по которой гражданин переводит муниципальную квартиру в свою собственность. Если квартиру покупают, то это значит, что она уже была кем-то приватизирована и находится в собственности какого-то гражданина, который Вам ее и продает.

Была продана квартира жены и тестя и куплена новая.

В данной ситуации, если жена сможет доказать, что новая квартира куплена исключительно на средства от продажи старой, то при разделе Вы от нее ничего не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама на данный момент в неадеквате , любой разговор по телефону, только мат слышу

на данный момент...

только выс лышите мат по телефону, т.е. только в свой адрес и это все голословно...

ну сами понимаете...

Что стоит и чего не стоит подписывать при разводе?

Как я понял при разводе подписывается некий документ об неимении каких либо материальных претензий . Но есть срок по предъявлению оных 3 года.

Реально ли после подпи***** такого документа , в установленные законом сроки подать заявление на раздел имущества.

Если читали форум выше, поймёте. Мама не совсем в адекватном состоянии, сплошные мат, истерики, и угрозы. Поэтому и создал эту тему чтобы самому хоть что то понять в том как мне действовать

реально вы делали запрос именно на то, чтобы делить имущество и по всей теме нашла только одно ваше сообщение, где вы говорите о том, что временно неадекватная (по вашим словам) мать кричит матом вам в трубку, цитированное мной выше...

Но повторюсь, мне не хотелось бы так действовать и трепать нервы ребёнку (5,5 лет), а мирно скорее всего договориться не удастся . Поэтому и создал эту тему чтобы самому хоть что то понять в том как мне действовать

а вот попробуйте мирно, и если вам не хочется реально, как вы говорите, то вы не сделаете))))

Я просто привык смотреть вперёд, видел много братьев и сестёр, которые попортили отношения на фоне квадратных метров. Если квартира в собственности на маму и дочку, значит наследники смогут претендовать на мамину долю

да, на мамину, а у вашей дочки ее метры уже есть)

AlexeySPb спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротенький ликбез

Квартира может быть в собственности государства( тогда она называется муниципальной) и в собственности гражданина( или граждан). Полка гражданин живет в муниципальной квартире, он ее продать не может - она не ЕГО, а государства. Ну, вы же не можете продать автобус, в котором едете...Есть вид сделки , который называется приватизацией, по которой гражданин переводит муниципальную квартиру в свою собственность. Если квартиру покупают, то это значит, что она уже была кем-то приватизирована и находится в собственности какого-то гражданина, который Вам ее и продает.

В данной ситуации, если жена сможет доказать, что новая квартира куплена исключительно на средства от продажи старой, то при разделе Вы от нее ничего не получите.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Далее конечно указывается что: Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Посмотрим что будет в реалиях, Знаю что есть много удовлетворённых исков, со схожими ситуациями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

вот именно НАЖИТА СУПРУГАМИ) а не с помощью продажи имущества одной жены и ее отца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально вы делали запрос именно на то, чтобы делить имущество и по всей теме нашла только одно ваше сообщение, где вы говорите о том, что временно неадекватная (по вашим словам) мать кричит матом вам в трубку, цитированное мной выше...

Есть записи на диктофоне, и в суде уверен на 100% будет скандал и ругань

а вот попробуйте мирно, и если вам не хочется реально, как вы говорите, то вы не сделаете))))

я каждый раз, когда мне звонят с хамством, говорю спокойно, пытаюсь как то успокоить, и донести мысль что она как была Мамой, так и останется ей для Дочки, Пытаюсь донести что ограничением общения, она сделает хуже только ребёнку. Я не думаю в данный момент о себе, мне важен ребёнок, важно то, что я ей могу дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно НАЖИТА СУПРУГАМИ) а не с помощью продажи имущества одной жены и ее отца)

А то что я там проживал, делал ремонт, покупал мебель и прочее прочее прочее, в расчёт не идёт

А еще у меня есть интересная расписочка от мамы, что с моей зарплаты (немалой) потратим все деньги на Дочку, а не на шмотки маме. )) но это так, лирика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что я там проживал, делал ремонт, покупал мебель и прочее прочее прочее, в расчёт не идёт

А еще у меня есть интересная расписочка от мамы, что с моей зарплаты (немалой) потратим все деньги на Дочку, а не на шмотки маме. )) но это так, лирика .

чеки предъявляйте на все. тогда будете имущество делить)

потраТИМ? в будущем времени? и смысл этой расписки? вы еще что-то там все же делить собрались?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

там дальше есть другая статья

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Знаю что есть много удовлетворённых исков, со схожими ситуациями

Разумеется, Поэтому и речь о том, насколько жене удастся ДОКАЗАТЬ, что она продала свою добрачную квартиру и именно с тех денег купила новую себе и ребенку

А то что я там проживал, делал ремонт, покупал мебель и прочее прочее прочее, в расчёт не идёт

То что ПРОЖИВАЛИ - никакого значения не имеет. если делали ремонт - то возможно получить деньгами какую-то часть. Мебель - делится сама по себе-покупка мебели никак не может служить причиной появления права собственности на квартиру.

А еще у меня есть интересная расписочка от мамы, что с моей зарплаты (немалой) потратим все деньги на Дочку, а не на шмотки маме. ))

Расписка - это совсем другой текст.. Это какая-то записка или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеки предъявляйте на все. тогда будете имущество делить)

потраТИМ? в будущем времени? и смысл этой расписки? вы еще что-то там все же делить собрались?)

Делить я больше ничего не хочу, забрал только свои вещи (одежду). А смысл расписки, деньги тратились не на ребёнка или семью, а на шмотки. Но повторюсь, это лирика )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписка - это совсем другой текст.. Это какая-то записка или что?

Лист бумаги , где написано что Я Такаято Такаято обязуюсь потратить энную сумму на Дочку , в низу дата и роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делить я больше ничего не хочу, забрал только свои вещи (одежду). А смысл расписки, деньги тратились не на ребёнка или семью, а на шмотки. Но повторюсь, это лирика )))

ну вот и нашли вы выход! Рада за вас!) очень мужское и правильно решение! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист бумаги , где написано что Я Такаято Такаято обязуюсь потратить энную сумму на Дочку , в низу дата и роспись.

а срок-то указан? или до греческих календ?

А смысл расписки, деньги тратились не на ребёнка или семью, а на шмотки.

да нет, смысла такого там нет, в этом тексте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а срок-то указан? или до греческих календ?

да нет, смысла такого там нет, в этом тексте

Да не помню толком, она у меня не с собой и до времени не вспоминал про неё.

Спасибо всем за помощь, считаю тему закрытой. Свои выводы я зделал, не без Вашей помощи, еще раз СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...