Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ст.159 и 186


Рекомендуемые сообщения

Именно так

Такой вопрос. Если суд обязует меня возместить ущерб и выплатить штраф, то каким образом я его должен выплатить? Единовременно или с зарплаты? И если меня посадят, как я буду его выплачивать?

Sasha117,как ты можешь выплатить единовременно - если у тебя их нет?:dontknow: ... Про штраф не думай,тебе уже говорили... А ущерб - до 20% от з/п на неограниченное время,пока всё не выплатишь... Примерно так.На зонах тоже работы навалом... Не везде конечно... Но в Ленинградской и Тверской обл. - есть.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

То же самое

А почему сомниваешься?

Sasha117,я тебе говорил уже - то,что ходишь под подпиской - 50% или больше,что тебя не закроют... Статистика - очень точная наука:yes2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез я грешным делом в судебную практику, и вот какую интересную штуку нашел:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 1994 г. No. 2

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ ОБ ИЗГОТОВЛЕНИИ ИЛИ СБЫТЕ

ПОДДЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ ИЛИ ЦЕННЫХ БУМАГ

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ

от 17.04.2001 No. 1)

6. Изготовление с целью сбыта и сбыт денежных знаков и ценных бумаг, изъятых из обращения (монеты старой чеканки, советские деньги, отмененные денежными реформами и т.п.) и имеющих лишь коллекционную ценность, не образуют состава преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ, и должны, при наличии к тому оснований, квалифицироваться как мошенничество.

7. Незаконное приобретение лицом чужого имущества в результате проделанных им операций с фальшивыми деньгами или ценными бумагами охватывается составом ст. 186 УК РФ и дополнительной квалификации по соответствующим статьям, предусматривающим ответственность за хищение, не требует.

это к тому что 186 и 159 составы являются в данном случае взаимоисключающими.

А как насчёт того,что обвиняемый продолжил оборот фалш.купюр? Ответственность по 186 наступает за сбыт,а не за введение в оборот.

Да и каким образом можно отмести 186,если обвиняемый не собирается отказываться от признательных показаний? То,что он заведомо знал,что купюры фальшивые и сознательно сбыл их.Вот и неопровержимый состав 186.

Видимо

Ваня Хельсинг, не совсем корректно меня понял. Факт введения в оборот важен не для установления вины по 186 ст. УК а для возможности признания Госбанка потерпевшей стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Незаконное приобретение лицом чужого имущества в результате проделанных им операций с фальшивыми деньгами или ценными бумагами охватывается составом ст. 186 УК РФ и дополнительной квалификации по соответствующим статьям, предусматривающим ответственность за хищение, не требует.

Ну так о чём я и говорил - отлетает 159.Есть такое постановление... А для возможности признания Госбанка (не нашего гос-ва) потерпевшей стороной,надо как минимум пригласить представителя этой организации,что вряд ли будут делать.А то,что обвиняемый продолжил оборот фалш.купюр - и является неопровержимым составом 186... Тогда потерпевшие по 159 будут являться потерпевшими по 186... В принципе реально - потерпевшие от сбыта фалш.купюр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al-Lex,

Полез я грешным делом в судебную практику, и вот какую интересную штуку нашел:

Я тоже, уже ради спортивного интереса, залез в справочники и комментарии. Везде (везде!) сказано - состав ст.186-й охватывает состав ст.159-й!

Уже не понимаю, что обсуждаем?

Правда, 186-я не сахар, но в любом случае, одна статья лучше чем две :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сам...

Сейчас мне реально убрать из дела статью 159, или поздно.

Ты на всякий случай,вот это покажи своему адвокату

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 1994 г. No. 2

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ ОБ ИЗГОТОВЛЕНИИ ИЛИ СБЫТЕ

ПОДДЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ ИЛИ ЦЕННЫХ БУМАГ

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ

от 17.04.2001 No. 1)

6. Изготовление с целью сбыта и сбыт денежных знаков и ценных бумаг, изъятых из обращения (монеты старой чеканки, советские деньги, отмененные денежными реформами и т.п.) и имеющих лишь коллекционную ценность, не образуют состава преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ, и должны, при наличии к тому оснований, квалифицироваться как мошенничество.

7. Незаконное приобретение лицом чужого имущества в результате проделанных им операций с фальшивыми деньгами или ценными бумагами охватывается составом ст. 186 УК РФ и дополнительной квалификации по соответствующим статьям, предусматривающим ответственность за хищение, не требует.

или можешь сам написать ходатайство... Убрать статью никогда не поздно... Более того,если тебя по 159 осудят,то это будет противозаконно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг,

Более того,если тебя по 159 осудят,то это будет противозаконно.

Если статью не уберут и в приговоре её упомянут - будет чисто конкретное основание для обжалования . :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потерпевший ненаписал что требует компенсации за телефон во время дела, то он может потребовать деньги во время суда и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о том!..

Если потерпевший ненаписал что требует компенсации за телефон во время дела, то он может потребовать деньги во время суда и после.

Sasha117,компенсация ущерба,это само-собой!Всегда!Это один из пунктов восстановления справедливости!Суд установит тебе размеры и сроки выплаты компенсации потерпевшему,в независимости от того,что он(потерпевший) напишет или ненапишет. Ещё раз: Идеальный вариант для тебя сейчас это выплатить потерпевшему компенсацию,не дожидаясь суда.Сделать это в присутствии свидетелей и взяв с него расписку! И зачем тебе машина,если тебя могут закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я машину на прадажу уже поставил. А насчет того что закрыть, я надеюсь на лучшее. Неужели я там комуто нужен, из-за такой ерунды. Мне страшно перед судом, но я сам себя успакаиваю тем что я небондит какойто и судья будет снесходительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha117,

Неужели я там комуто нужен, из-за такой ерунды.

Вы сами по себе никому действительно не нужны. Но ерундой это не является - всё, что связано с фальшивыми денежными знаками, государство очень не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha117,

Вы сами по себе никому действительно не нужны. Но ерундой это не является - всё, что связано с фальшивыми денежными знаками, государство очень не любит.

Да уж,тут можно усмотреть даже ущерб репутации РФ на международной арене и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут звоню своему адвокату, а он мне все так лениво говорит и я ему еще предлогаю встретиться, а не он мне. ДО суда осталось пару дней а я даже незнаю что к чему. Он что до последнего ждет? Это вообще нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь надо давть не только на смягчающие обстоятельства и "жалость" но и четко выстроить позицию с точки зрения цели, мотива и способа совершения преступления, что позволит отмести один из двух вменяемых составов, тем более что в рассматриваемой ситуации составы могут быть взаимоисключающими.

- на мой взгляд, это действительно взаимоисключающие составы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата:

Впринципе деньги надо будет возврощать полюбому, какая разница сейчас или после суда? если конечно непосадят.:crybaby:

В том-то и дело, что деньги можно вернуть до окончания судебного следствия, но чем раньше, тем лучше, насколько я поняла, ст.159 -ч.2??, если ранее не судим, то по этой статье возможо прекращение дела в случае примирения с потерпевшим и если причиненный преступлением вред заглажен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут звоню своему адвокату, а он мне все так лениво говорит и я ему еще предлогаю встретиться, а не он мне. ДО суда осталось пару дней а я даже незнаю что к чему. Он что до последнего ждет? Это вообще нормально.

Sasha117,вполне возможно,что у него,кроме тебя,ещё пара-тройка дел... Даже,скорее всего... Будем надеятся,что ему не всё равно... Не забудь,про отлетание 159!!!Если,вдруг все промолчат,скажи в последнем слове,хоть с бумажки прочитай... Удачи!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha117,

Не забудьте проинформировать нас о результате. Постарайтесь воспользоваться советами, которые Вам дали, и знаниями, которые Вы здесь приобрели. Помните - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Удачи Вам! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...