Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Легализация оружия.


Недобрый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ
Возможно. Но у меня нет навыков самообороны, к сожалению. Остаестся надеяться, что успею.

Не успеете. Никак. Чтоб успеть нужно его готовым к бою и в руке носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, кстати, Вы считаете, что легко сможете выстрелить в человека? Тоже ложное чувство.

а если на нее стая бродячих собак нападет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на нее стая бродячих собак нападет?

На этот случай надо носить с собой не пистолет, а колбасу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так спокойнее. Кстати, баллончик не использовала ни разу. Но было спокойнее заходить в лифт при мысли, что он лежит в кармане.

Скажите, как же вы собирались использовать баллончик в лифте?

Это ведь замкнутое пространство...сами отравитесь, не дай бог, до смерти...

Или есть вариант быстренько успеть надеть противогаз?:cowboy:

С оружием, любым, даже с баллончиком надо уметь обращаться и уметь успеть его применить не против себя - баллончик в лифте с нервно-паралитическим газом, даже со слезоточивым газом полнейшее безумие и полнейшее несоблюдение и незнание техники безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, лифт самое место для использования балончика:biggrin:

И как практика показывает, балончик не особо останавливает нападающего, особенно если он в состоянии АО:yes2:

А про пистолет в лифте вообще молчу. Так как высказался уже, просто странно люди мыслят, вот будет у меня пистолет, ничего бояться не буду, с такими убеждениями как раз и можно встрять по самые нехочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как же вы собирались использовать баллончик в лифте?

Надеюсь, что не придется никогда. Тем не менее, он был устроен так, что распылить на себя было невозможно.

Поскольку моя специальность имеет прямое отношение к химии, относительно CS могу сказать, что летальный исход он вызвать не способен. Даже в бОльших количествах.

с такими убеждениями как раз и можно встрять по самые нехочу

Пока Бог миловал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что не придется никогда. Тем не менее, он был устроен так, что распылить на себя было невозможно.

В смысле на себя не возможно?! А ничего, что лифт - замкнутое пространство:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле на себя не возможно?!

Кнопка, на которую нужно жать, и отверстие, из которого распыляется газ, находятся с противоположных сторон баллончика.

лифт - замкнутое пространство

Один пшик - кнопка "Стоп" - "кнопка ближайшего этажа". Несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-е, когда расплодились маньяки и прочая шушера, все, что могли сделать мои родители для моей безопасности - это купить мне баллончик. Мне это не кажется бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишoк, готов поспорить, что не успела бы воспользоваться.

Почему не успеет? Думаю успеет. бродячие собаки это же не обученные служебные овчарки. Согласен поспорить. Только думаю Зинаида не согласится на эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что не придется никогда. Тем не менее, он был устроен так, что распылить на себя было невозможно.

Пока Бог миловал....

Это понятно - все знают как устроен баллончик, но вы,как опытный химик, не станете спорить, что невозможно распылить газ в лифте и заполнить им только какую то часть лифта.Газ распространится и заполнит лифт целиком с равной долей присутствия ....т.е.весь воздух в лифте будет насыщен газом в равной степени.

Я очень рада за вас,что вам "не посчастливилось" попробовать на деле свои фантазии , по поводу того,как вы станете бороться в лифте с противником и при этом после вашего нажатия кнопок лифт быстро и адекватно сработает, а не застопорится...ибо механизм он и есть механизм бездушное людское творение, часто подводящее в нужный момент...

На самом деле преступник вряд ли даст жертве возможность использовать баллончик ибо ( по свидетельствам женщин, подвергшихся нападениям в лифте) сначала без предупреждения идёт быстрый, короткий и резкий удар в лицо в область переносицы... или сильный удар в затылочную область головы , возможно тупым предметом, если преступник заходит следом и жертва повернулась спиной...хотя для нервных окончаний шейных позвонков женщины или ребёнка достаточно и удара руки.

Никто не ведёт разговоров: "- Мадам, не одолжите ли денег и немного ласки ?..."

Не станете же вы распылять газ в лицо человеку только потому,что вам он не понравился...скорее просто не войдёте с ним в лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HEAD85, спасибо, за поддержку!

Действительно, что мешало людям в американском кинотеатре застрелить этого ненормального "стрелка" - оружие то ведь продаётся без ограничений и если вы его берёте с собой, в Америке никого не удивляет такое поведение...но ведь люди не смогли застрелить этого сумасшедшего - почему?

Моё мнение,что зло сильнее добра , ибо зло всегда подготовлено.

Что бы отразить нападение нужно быть к нему постоянно готовым...постоянно, это просто очень тяжело и морально и физически.

Надо быть в "форме" как минимум должна быть поставлена рука... снятие с предохранителя и нажатие на курок должно быть доведено до автоматизма...а это большой труд, много свободного времени нужно отдать,что бы научиться и поддерживать эти навыки...

Морально - это в каждом прохожем видеть врага и оценивать то, как ты идёшь или стоишь по отношению к нему,на сколько ты удобная мишень для него и насколько он мишень для тебя...кто из вас сможет выиграть игру - "быстрый и мёртвый".

Где носить оружие - вообще отдельная тема - ну не в дамской сумочке точно...

Хранить дома - хранить в машине...

Это оч большой гимор - вот представьте: утром встал, собрался и собрал близких в сад,школу на работу, достал оружие из сейфа, спустился к машине, в машине оружие убрал, всех развёз, приехал в офис - оружие с собой - нет нельзя - в офис не пустят...надо оставить в машине...оставил...вечером спустился в машину, поехал за родными отвёз детей к бабушке и с супругой в кино? - нельзя с оружием - В ресторан? - нельзя с оружием, в театр - нельзя...в бар, супермаркет - нельзя...оружие в машине...вечером забрал детей и с сумками и супругой из машины выходите на улицу идёте к дому.В руках дети, сумки и т.д....оружие где? В кармане или кобуре...итак каждый день!

А если женщина одна летом в лёгком вечернем платье - где держать оружие? В клатче (маленькая элегантная дамская сумочка-конверт)?

Анжелина Джоли обычно держит элегантное оружие в кобуре на повязке, внутренняя или внешняя часть бедра , (в зависимости от фильма) под вечерним платьем. Представить как обычная женщина будет его, оружие, доставать лихорадочно задирая юбку или рвя на себе это платье по разрезу, уже смешно и понятно что не успеет....не успеет достать оружие вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представить как обычная женщина будет его, оружие, доставать лихорадочно задирая юбку или рвя на себе это платье по разрезу, уже смешно

Совсем не смешно.

Представил..., мне понравилось...

По теме: слушайтесь маму, не вступайте в беседу с незнакомыми людьми, в темном переулке; садитесь в пустой лифт - на втором этаже, а не стоя спиной к двери в подъезд; бросайте курить, чтобы не давать повод незнакомцам обратиться с известной просьбой - вредно для здоровья дважды...

Пистолет будет не нужен

Не станете же вы распылять газ в лицо человеку только потому,что вам он не понравился...скорее просто не войдёте с ним в лифт.

Сначала лучше брызнуть, а потом - не войти

Никто не ведёт разговоров: "- Мадам, не одолжите ли денег и немного ласки ?..."

Джентельменов совсем не осталось. Одно хамло...

"О темпорэ, о море...":596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: слушайтесь маму, не вступайте в беседу с незнакомыми людьми, в темном переулке; садитесь в пустой лифт - на втором этаже, а не стоя спиной к двери в подъезд; бросайте курить, чтобы не давать повод незнакомцам обратиться с известной просьбой - вредно для здоровья дважды...

А я люблю гопников всяких поразгонять:yes2:

Ева1, а просто человек никогда не державший оружия, а если и державший, то пару раз, думает, что все так просто и легко:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не станете же вы распылять газ в лицо человеку только потому,что вам он не понравился...скорее просто не войдёте с ним в лифт

Не войду, конечно. Но ведь лифт останавливается, когда едет вниз (а иногда и вверх).

Моё мнение,что зло сильнее добра , ибо зло всегда подготовлено.

Сейчас много развелось наркоманов, нападающих преимущественно на женщин в подъездах и лифтах. Думаете, они как-то подготовлены? Просто женщины (а чаще всего, именно они становятся жертвами подобных мразей) не знают, чего можно ожидать от обдолбанного ублюдка и без сопротивления расстаются с сумочками.

человек никогда не державший оружия, а если и державший, то пару раз, думает, что все так просто и легко

Я лишь предполагаю. Опять же, опыта у меня, как я уже говорила, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь предполагаю. Опять же, опыта у меня, как я уже говорила, нет.

Вот вот!!! опыта нет, а туда же - разрешить нужно:nono2: как и большинство людей так же считает, не умея обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я сказала, что против легализации. Но от оружия не отказалась бы :yes2:

Так а что сейчас мешает его приобрести? Если есть желание и время, сделать это не так трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что сейчас мешает его приобрести?

Отсутствие того, кто может приобрести его для меня. Приедет - уломаю :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие того, кто может приобрести его для меня. Приедет - уломаю :yes2:

На одного, увеличится список опасных людей:biggrin: в этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...