Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Угрозы от бывшего мужа...


Айрис

Рекомендуемые сообщения

Суть в чем.

Подруга жила в Питере.. была замужем. но ушла от мужа и переехала в Москву к новому молодому человеку. Теперь собирается подавать на развод. Муж скорее всего не согласиться на развод.

К томуже со стороны мужа бесконечные угрозы. Откудато узнал ее номера телефонов. Звонит домой, угрожает ей, ее парню, его родителям, звонит на работу, днем ночью.. Тема угрозы - убить парня...

Постоянный страх... Я его знаю- человек на мой взгляд неуровновешенный, и если не убьет, то хотябы может покалечить...

Пример того, что когда она забирала у него вещи свои - он ее изнасиловал в жестокой форме - вид был - будто танк на ней буксовал...

Что делать?

Можно ли его наказать административно или уголовно?? или хотябы предупредить его паступки, ведь когда покалечит или не дайбог убьет - будет поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрис,

Пример того, что когда она забирала у него вещи свои - он ее изнасиловал в жестокой форме - вид был - будто танк на ней буксовал...

Я в шоке! А что мешало написать заявление? Это было бы решением всех проблем одномоментно! ИлиВы думаете что муж в принципе не может этого сдедать по причине штампа в паспорте?

У меня есть знакомый который таким образом избавлял жен от мужей посадил по его словам 7 человек.

Ну что сказать! Как всегда, к юристам обращаются когда уже поезд ушел.

Муж скорее всего не согласиться на развод.

Что значит не согласится? Вы законы читали? Форум просматривали перед тем как вопрос задать (это правило форума если что)?

Суд обязан развести если хоть одна из сторон настаивает на разводе максимум через три месяца.

Мы не в Америке, здесь угроза не дать развод смешна! (если она не исходит от беременной жены конечно).

Звонит домой, угрожает ей, ее парню, его родителям, звонит на работу, днем ночью.. Тема угрозы - убить парня...

Пишите заявление об угорзе убийством. Шансов возбуждения дела почти нет, но как вариант сможете урезонить совего дуралея сообщением о написанном заявлении (может быть).

или хотябы предупредить его паступки, ведь когда покалечит или не дайбог убьет - будет поздно...

Знаете такое выражение наших правоохранительных органов: "Убъет, приходите!".

Реально сделать в рамках закона что либо сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет того, что он не зачхечет, эт я погарячилась.. неправильно выразилась.. развестись-то разведуться, проблем много будет, но это не суть...

проблема в угрозах... значит писать заявление.. а дальше что?.. выходит пока не сделает что-то, милиция не в силах помочь? грубо говоря.. сидеть и ждать когда он нагрянет "званным гостем"?

мда... сегодня пойдем писать заявление, пожет сам факт его урезонит, хотя я его знаю - он псих, и это его не остановит....:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Интересно, откуда муж узнал ВСЕ телефоны жены и её нового друга?

Не иначе, кто-то из близких знакомых "слил" инфу...

Может, сменить номер домашнего телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда муж узнал ВСЕ телефоны жены и её нового друга?

Не иначе, кто-то из близких знакомых "слил" инфу...

Может, сменить номер домашнего телефона?

Ну домашний ноер поменять трудновато.. а вот сотовый сменили они. Их новые номера знают только они их шефы, я и мой муж. Я естественно никому не скажу, мой муж тоже ибо он сам против таго маньяка... Будут писать заявление они в милицию на днях...

Выяснилось интересмное обстоятельство...

Парень моей подруге оказывается является членом партии ЛДПР. Вопрос: угроза члена партии - это вещь наверное посерьезнее чем просто своей жене? Какие можно предпринять действия в этих новых обстоятельствах? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрис,

Специалист! я получу консультацию или нет?

это Вы, простите, кому здесь пальчиком то машите?

Простите, после такого, боюсь что нет.

В таких случая человеку может помочь только одно - платная консультация у реального юриста, дабы было понимание почем каждый час юриста стоит. И что каждый ответ здесь это трата личного времени юриста во благо тех, кто экономит на юристах. Люди которые здесь отвечают работающие специалисты, и отвечают совершенно безвозмездно в свое свободное время, а не ждут когда многоуважаемая Айрис чирканет пару строк дабы все срочно начали ей овечать!

У Вас уважение хоть какое то к работе людей есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрис,

это Вы, простите, кому здесь пальчиком то машите?

Простите, после такого, боюсь что нет.

В таких случая человеку может помочь только одно - платная консультация у реального юриста, дабы было понимание почем каждый час юриста стоит. И что каждый ответ здесь это трата личного времени юриста во благо тех, кто экономит на юристах. Люди которые здесь отвечают работающие специалисты, и отвечают совершенно безвозмездно в свое свободное время, а не ждут когда многоуважаемая Айрис чирканет пару строк дабы все срочно начали ей овечать!

У Вас уважение хоть какое то к работе людей есть?

Я вообщето думала, что здесь серьезные люди сидят... которые смайлики не воспринимают в серьез. Вам не кажется, что додумывать мысли за другого - это как-то неправильно?

Я не хамила, никому ничем не грозила, я задала вопрос дабы поднять группу, чтобы та не ушла ниже, а то что вы считаете что я что-то не так сделала - вы не видите моего лица и имоций и по бездушным строчкам оценивать меня......

Мне нужна консультация, мне посоветовали этот сайт как самый адекватный и интересный, впринципе была того же мнения.

Я ценю что юристы которые работают "отвлекаются" от работы и консультируют тут, но кидать этим в лицо не стоит, я никого лично не обидела и даже не намеривалась...но если всетаки вдруг кого-то зацепила, прошу прощение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо мне читать тексы про уважение. Я сама работаю с клиентами. которые порой слова такие как уважение, приличие и прочее, порой просто забывают... По этому ценю труд других как и свой, но также и свои нервы.. повторюсь я никому ничем не грозила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...