Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

раздел памятника апелляционная жалоба куда и как?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток и так.. вынес суд решение о разделе нажитого в браке памятника для бабушки ;)) суд мне в иске отказал.. мотивировка что я не доказал что памятник был олпачен в браке.. но это косяк суда, там в заказ-наряде были строки о том что получено столько то денег и дата их передачи.. ну и хотел взыскать проценты по статье 395 ГК РФ. за пользовани моей долей денег от проджаи совместного нажитого в браке авто.. на этом фоне думаю надо дальше судиться и так..

какой размер госпошлины?? 150 руб??.. далее по каким реквизитам платить?? судился я в никулинском районном суде города Москвы. апелляция будет в мосгорсуде.. как правильно назвать это апелляционная жалоба или кассационная?? путаюсь в этих формулировках.. подскажите пожалуйста.. на каком сайте смотреть реквизиты госпошлины?? подавать буду через никулинской районный суд.. текст почти готов.. осталось заплатить пошлину и назвать верно документ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами ставите смайлики и отлично понимаете, что иск ваш это прикол. Зачем де так навязывать этот прикол другим? Посмеялись и хватит.

А вы опять за свое. Ведь люди могут подумать, что вы серьезно считаете памятник на кладбище имуществом нажитым вами в браке. Вам остается только взять лопату и идти выкапывать покойника и Пилить памятник болгаркой.

Дальше приедет бригада врачей и направит вас на лечение

Что вы от форума то хотите? Сводите счеты с женой сами. Хотя наверное и жене это не интересно и суду. Нет у вас собеседников, пожтому и нужен форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь люди могут подумать' date=' что вы серьезно считаете памятник на кладбище имуществом нажитым вами в браке[/quote']

Ну почему же? Я, например, думаю иначе. Человек хочет отжать по максимуму. А для этого нужны порой абсурдные доводы. Вроде того, что супруга единолично пользуется нажитым в браке памятником. Мне странно другое - как вообще суд мог принять в рассмотрение такой иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю как памятник на могиле бабушки может быть имуществом нажитым в браке автором и женой. Непонятно и как именно жена пользуется этим памятником.

Поясните разве если семья автора оплатила изготовление памятника на могилу.....то этот памятник собственность автора и жены? Ну допустим покойная жто родственник жены. Вы полагаете при разводе автор может требовать половину денег? Но ведь памятник стоит на могиле и муж с женой принимали решение об оплате памятника совместно. То есть если муж передумал, он может забрать половину памятника себе. Нельзя обязать жену платить мужу эту половину.

Но вот когда муж попробует забрать с кладбища свою половину памятника.....два варианта. Либо уголовное дело за вандализм и осквернение могил, либо дурдом.

Я вот не ставлю смайлики, тема не очень смешная. Но полагаю памятник на могиле не является совместно нажитым имуществом. И делить его не получится. Если в браке приняли решение памятник оплатить и установить- поезд ушел. Денег обратно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... этот памятник собственность автора и жены? Вы полагаете при разводе автор может требовать половину денег? Но ведь памятник стоит на могиле и муж с женой принимали решение об оплате памятника совместно.

А что же это, как не совместно нажитое имущество? Автор и требует как раз то, что в соответствии со ст.38 СК РФ передается БЖ целиком, а ему положена компенсация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передается БЖ целиком

а БЖ он зачем - этот памятник? Это я к тому, что , действительно, как-то неясно, кто вообще является собственником этого памятника, если он установлен на могиле третьего лица?. Кому принадлежит этот кусок земли? Подозреваю, что муниципалам в лице администрации кладбища, или какому-то ооо, которое купило землю и сделала на ней кладбище.

Впрочем, тут надо чиать предыдущие темы автора, я уже не помню что там с предысторией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но полагаю памятник на могиле не является совместно нажитым имуществом

Мне тоже так кажется. Вообще бред какой-то. Памятник стоит на кладбище. Кто им "пользуется"? А кто мешает автору " пользоваться" памятником после развода?

тема не очень смешная

Тут одно из двух: либо нищета, либо жлобство. И то и другое не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте по делу без флуда..

сейчас надо оплатить госпошлину... и правильно назвать документ..я так понимаю это апелляционная жалоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не Раменки :)) в Раменках живут нищеброды, по сравнению с жителями ЖК "Квартал на Ленинском" ;))

Никогда б не подумала, что жители Раменок могут памятники делить. Вроде здесь другие приоритеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Раменках живут нищеброды' date=' по сравнению с жителями ЖК "Квартал на Ленинском" ;))[/quote']

Понятно. Чем круче живут, тем больше ложек хочется вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без какого флуда? Причем тут пошлина и название? Сама идея кривая. Памятник на кладбище не совместно нажитое имущество и разделить его не получится. Именно разделить в том смысле, что бы жена вернула половину. Вот и все, а дальше хоть как назови жалобу суть не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник на кладбище не совместно нажитое имущество и разделить его не получится.

Если памятник похитят, это будет хищением или нет? И кто будет пострадавшим? Как будет определена сумма хищения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не поднимается данный вопрос!! вам есть что сказать по делу??

Если памятник похитят, это будет хищением или нет? И кто будет пострадавшим? Как будет определена сумма хищения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...