Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обманули бурильщики воды!


Рекомендуемые сообщения

Мне пробурили скважину на воду, вода в ней быстро заканчивается и долго набирается, бурильщики мотивировали это слабым водоносным слоем в данном районе, могу ли я требовать вернуть уплаченные за работу деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять дней бурили, трубу туда сюда шатали и все равно воды толком нет! Три минуты "Малыш" качает и всё, жду 10 минут пока наберется. Какое то фуфло, а не бурильщики походу, потратил кучу времени и денег, так не справедливо я считаю! Говорю отдайте деньги мне быстро! А они говорят потом отдадим и все равно не отдают! Думаю может в суд пойти подать, а они мне даже никакого чека не дали! Что вот мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я позвонил по объявлению' date=' спросил цену на бурение, цена устроила, подробности как бы не обсуждались.[/quote']

Так что Вы хотите? Вы договорились с рабочими, чтобы они пробурили скважину. Они ее и пробурили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Вы хотите? Вы договорились с рабочими' date=' чтобы они пробурили скважину. Они ее и пробурили....[/quote']

Это совсем не смешно, и я и бурильщики прекрасно понимали о чем речь, скважина делалась не для того чтоб в неё кричать как в рупор, а для водяного насоса! Водяной насос сломается если будет работать без воды, то есть, как я понимаю, скважину можно признать нерабочей! В таком случае, деньги были заплачены за услугу, которую можно признать некачественной! Меня интересует смогу ли я вернуть свои деньги через суд, так как ни чеков, ни квитанций, ни договора, короче ни одной бумаги у меня нет, и если я позвоню этим бурильщикам и буду пугать их судом, не рассмеются ли они мне в лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем не смешно' date=' и я и бурильщики прекрасно понимали о чем речь, [/quote']

Это, действительно, не смешно.

Бурильщики Вас ведь предупреждали, что воды может и не оказаться вообще. Наличие или отсутствие водоносного слоя от бурильщиков не зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы автор странный человек. Вы понимаете, что при бурении нет гарантий???

Вам нужно постоянно большой напор воды??? Дак есть решение проблемы. Водопровод ))))

А если хотите водоносный слой то заказывайте не бурение скважины, а поиск и разведку. Тоже гарантий не дадут, все будут искать за ваш счет. Но возможно найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у соседей то скважины есть и работают нормально!

так вы поинтересуйтесь у соседей какая у них глубина скважины, какой насос они используют вполне возможно, что ваш "мылыш" сдох (сил не хватает) поднять воду если скважины глубокая). Второй вариант, Ваши соседи выкачивают всю воду, до вас доходят остатки и третий вариант не достаточная глубина скважины.

Короче уважаемый, как Вам и сказали деньги вернуть не получиться при всем вашем желании, бурильщики свое обязательство выполнили, скважина есть, вода есть, отсутствие необходимого Вам количества воды исключительно Ваша проблема.

ПС.

То есть' date=' получается эта ситуация заведомо проигрышна для меня, и деньги я забрать законным способом не смогу?[/quote']

она была бы не проигрышная, если бы вы заказали разведку, но как всегда, халява победила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти сволочи бурильщики ещё просто не знают что я "каратэ" занимался в молодости профессионально, и племянник у меня в ОМОНе работает! Нехотят по хорошему, будет по плохому! Деньги отдал, а воды фигушки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти сволочи бурильщики ещё просто не знают что я "каратэ" занимался в молодости профессионально' date=' и племянник у меня в ОМОНе работает! Нехотят по хорошему, будет по плохому! Деньги отдал, а воды фигушки !!! [/quote']

То есть вы с племянником планируете совершить преступление? Он вылетит из полиции и всесте с вами предстанет перед судом.

И это из за того, что воды недостаточно?))) вы когда занимались в молодости не ударялись головой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот вы как! Значит добропорядочного человека можно кинуть на деньги и даже закон ему не поможет!? Я не из тех людей кто будет мириться с таким безобразием! Племянника я подставлять не буду! моё каратэ проложит путь справедливости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.какая долгая весна..или это с осени так затянулось ?

пусть карате проложит путь к воде.аминь

Ты даже не понимаешь, что значит остаться без воды, когда она так нужна, ведь огород не копанный, мыться приходится в реке, и соседи ржут надо мной как лошади, меня это всё уже бесит , а вы тут сидите и ехидничаете, никто из вас помочь мне даже и не пытается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бурильщики не дали чек, это не беда.

Ведь можно по другому доказать, что бурили они вам, свидетели например.

Для начала подайте заявление в полицию, это называется мошенничество.

Вас просто обманули, под видом бурения скважины на воду, пробурили какую то хрень.

Плюс не дали чек, и договор. и также на скважину бурильщики обязаны дать паспорт скважины, где указана глубина и дебет.

Также у них должна быть лицензия на бурение.

Если ничего этого нет, мошенничесвто в чистом виде.

Заява в полицию это первое, к заяве приложите объявление из газеты, где вы их нашли.

Дальше в суд идите, но иск на кого подавать? Вы их знаете? Данные этих физ лиц, или юрю лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего этого нет' date=' мошенничесвто в чистом виде.[/quote']

С чего бы вдруг мошенство-то? Просто мужик приставучий канючил долго и нудно, его о возможном отсутствии воды в данном месте предупреждали; уломал скважину пробурить без каких-либо гарантий и претензий... Уважили мужика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе покажу где раки зимуют

Весьма интересно и познавательно будет, жду с нетерпением! Не могли бы Вы заодно показать еще и Кузькину мать? А если серьезно, то договор на бурение скважины у Вас есть? Там гарантировалось воды хоть залейся? Гейзер или фонтан там обещан? Не-а? Если выражаться по-вьетнамски, анихуа Вам не светит; тот факт, что у соседей вода есть, а у Вас нет, ни о чем не говорит, может Вы на глубине скважины, на материалах, на стоимости работ сэкономить решили... А может, это Господь Вас наказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там гарантировалось воды хоть залейся?

Ответь на один элементарный вопрос! Скважина бурится для того чтоб в неё кричать АУУУ..? или чтоб человек мог водой пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я должен реагировать, если у меня полторы зарплаты ушло на эту скважину? По вашему это в порядке вещей? Я ни договоров ни чеков ни с кого не требовал , чисто по людски отнесся к работягам. Но за работу нужно отвечать раз берешь деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб человек мог водой пользоваться?

Генацвале, ээээ, зачем такой нервный, горячий, да! В ваших местах может быть водоносный слой очень тонкий, порядка 25 - 40 см, проскочили слой и вот результат... Напрягай бурильщиков, стращай их жуткими каратискими воплями - глядишь и спужаются... А в суд обращаться беспонтово, как и кричать ААААА в имеющуюся скважину... Одно ей сейчас применение - Вы ее наизнанку выверните - получится очень высокий столб ( таким методом в Самарканде в старину строили минареты - рыли очень глубокий колодец и выворачивали его наизнанку) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему

соседи ржут надо мной как лошади

Хорошему человеку обычно сочувствуют или это не Ваш случай?

что значит остаться без воды' date=' когда она так нужна, ведь огород не копанный[/quote']

Ну сюда для полноты картинки можно добавить и нетра.....анную женку, запаршивевшего кобеля и т.д.

меня это всё уже бесит ' date=' а вы тут сидите и ехидничаете, никто из вас помочь мне даже и не пытается! [/quote']

А мы не только сидим и ехидничаем, мы еще ржем как лошади, катаемся со смеха и поэтому помочь ну никак не получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...