Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имеет ли право на проживание родственник собственника


Рекомендуемые сообщения

Двухкомнатная квартира поделена судом между мной и бывшей супругой по 1/2 доли. Я проживаю в одной из комнат, врезал в нее замок. Бывшая супруга оформила доверенность на свою сестру. Эта сестра требует у меня ключи от квартиры, в противном случае грозит взломом.

Имеет ли она право на проживание (или присутствие) в этой квартире? Какая доверенность у нее должна быть для такого права?

Должен ли я давать ей ключи или только собственнице, т.е. бывшей супруге?

Что делать, если все же взломает замки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая супруга оформила доверенность на свою сестру
Доверенность на какие действия ? Жить там без вашего согласия она не может .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соника, спасибо, что так быстро откликнулись.

Саму доверенность еще не видел. Поэтому и спрашиваю.

А имеет ли она право в ходить в квартиру без моего согласия в отсутствие собственника второй доли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , а вот в гости к второму собственнику ходить может .

Кстати , речь может идти не о доверенности , а о дарении доли - в таком случае сестра жены имеет право и ключи требовать , и жить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соника, а имеет ли она право входить в квартиру без моего согласия в отсутствие собственника второй доли? Собственник второй доли находится в настоящее время зарубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность типа генеральной, можно все вплоть до продажи и дарения

Если это генеральная,то ключи дать придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие слова должны быть в доверенности, которые дают право на вхождение в квартиру в отсутствие самого собственника?

И что, кстати, подразумевается под словами "распоряжение", "владение", "пользование" (ст.246, 247 ГК РФ)? Есть ли среди них слово, разрешающее без моего согласия войти в квартиру?

Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=

И что, кстати, подразумевается под словами "распоряжение", "владение", "пользование" (ст.246, 247 ГК РФ)? Есть ли среди них слово, разрешающее без моего согласия войти в квартиру?

Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы.

Распоряжение- продать,сдать в наем,подарить.

Пользование-придти и жить в вашей квартире на 1\2 половине.

Ее права выдал собственник,поэтому у нее и у вас права равные и в квартиру она может войти.Вы ведь ей чините препятствия!Она+участковый+МЧС= все законно.Она интересы собственника представляет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие слова должны быть в доверенности, которые дают право на вхождение в квартиру в отсутствие самого собственника?

Слова те самые,которые вы перечислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользование-придти и жить в вашей квартире на 1\2 половине. Ее права выдал собственник,поэтому у нее и у вас права равные и в квартиру она может войти.Вы ведь ей чините препятствия
Зачем бы в таком случае требовалось согласие сособственников на вселение того или иного лица ? Подмахнул ген.доверенность , и вот на вашей кухне посторонний человек .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но доверенность то со собственник подмахнул!Владелец 1\2 доли! __________________
Доверенность на продажу , скорее всего , а не на проживание .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинулька и Соника, спасибо, что откликнулись.

А разве может быть доверенность на право проживания? Ведь тогда должно быть согласие сособственника. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте доверенность- настоятельно рекомендуем!!А вообще заявление в милицию напишите пусть разберутся на каком основании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, продать без вашего ведома свою долю не сможет ни БЖ, ни ее сестра по доверенности.

Сначала должно последовать предложение продажи доли вам по определенной цене. Если вы в течение 1 месяца не ответили, то долю могут продать даже цыганам, однако, по цене не ниже вам предложенной. Иначе вы такую сделку можете обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто считают, что по доверенности можно жить, не знают, что такое доверенность и представительство. Пусть она курит бамбук за дверью и продает долю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинулька, ваши слова противоречат тому, что сказал gals.

Какие для этого должны быть полномочия в доверенности? Что за полномочия на вход и на проживание? Разве такие бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...