Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЛИЗНЕЦЫ УБИЙЦЫ


Рекомендуемые сообщения

уважаемые юристы! вопрос на засыпку. жили были два сросшихся близнеца. две общие ноги, две головы и у каждого по руке. в детстве их не разделили, слишком опасно. и вот один своей рукой убивает другого человека. вопрос: как его судить и сажать в тюрьму, ведь в тюрьме и окажется другой невиновный близнец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые юристы! вопрос на засыпку. жили были два сросшихся близнеца. две общие ноги, две головы и у каждого по руке. в детстве их не разделили, слишком опасно. и вот один своей рукой убивает другого человека. вопрос: как его судить и сажать в тюрьму, ведь в тюрьме и окажется другой невиновный близнец.
Интересный случай:shocking: Пробел в законодательстве:dontknow: А в практике подобное встречалось? А с точки зрения медицины это два человека или один? Вопросы морали, этики, психологии... Сами они себя как воспринимают - один человек или два? Паспорт(а) получали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по делу я абсолютно никто, друг в прокуратуре работает, он и рассказал, там даже прокурор в шоке, незнают что делать, они два человека, у них два паспорта, пока убийцу отпустили под подписку о невыезде, второй проходит как свидетель. запереть под стражу побоялись, невиновный близнец может жалобу накатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а потом их признают "больными" и освободят от уголовной ответственности..или условно получат, вернее кто-то из них :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб,ну допустим, дадут условно. А если рецидив будет? То какие мысли на счет перспективы (кроме невменяемости) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб,ну допустим, дадут условно. А если рецидив будет? То какие мысли на счет перспективы (кроме невменяемости) ?

хе хе, а изнасилование, кредит, да вообще любое уголовно наказуемое деяние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе, а изнасилование, кредит, да вообще любое уголовно наказуемое деяние?
Вот за изнасилование, думаю, привлекут обоих, ну наверное потому, что орудие преступление будет общее, так сказать группой лиц по предварительному сговору.:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, снотворное принял, не слышал, как под ухом у него кого-то резали? ))))

Я вот тоже думаю, что оба соучастник. Если один второго не принудил... уф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мочканул, второй позволил
Ну, это доказать еще надо, что второй позволил, с соучастием тоже - бабушка надвое сказала.

снотворное принял, не слышал, как под ухом у него кого-то резали?
Почему именно резали? Может он яду год назад влил в пизирек с лекарством.

Да обоим им сидеть надо.
Случай экстраординарный. Мне представляется, если чего-то докажут и дойдет дело до суда, то освободят от отбывания наказания, иначе невиновное лицо понесет ответственность, а это недопустимо ни при каких обстоятельствах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще такое бывает??? Что-то я таких людей не видел. Представляю картину - на допрос к следователю конвой привозит такое чудо - и все падают в обморок....:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...