Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Совращение несовершеннолетней.


Рекомендуемые сообщения

Речь пойдет о моем брате. Брату 24, девушке 13.

Мама вчера звонит в панике и рассказывает, что к брату на работу пришла женщина, устроила скандал с обвинениями в совращении несовершеннолетней дочери, вызвала полицию, и брата увезли на допрос.

С брата взяли показания и пока отпустили.

Дома он рассказал, что месяц назад случайно встретился с девушкой в магазине, она ему понравилась (девушка визуально выглядит лет на 18-19), она прям его-его типаж, он на таких всегда западал. Поболтали. На второй или третьей встрече она ему рассказала, что ее преследует 35-летний мужчина, который пристает и не дает ей проходу. Далее все развивалось как в сериале, написанном пьяным сценаристом.

Брат предложил ей сымитировать интимную переписку в одной из соцсетей (на тот момент уже зная, что девочке 13), чтоб потом подсунуть ее как бы нечаянно тому приставучему ухажеру. Якобы тот должен расстроиться из-за того, что у девочки все уже "было" в первый раз. Переписку, естественно, вместо мифического 35-летнего увидела вполне реальная мама. Мама, не раздумывая, засунула брата в черный список, а переписку распечатала.

К сожалению, наших героев факт обнаружения "вражеской стороной" тайной переписки ничуть не обескуражил и они продублировали ее в смс-варианте (как объяснил брат : "Я подстраховался" (!!!)). Так же девушка принесла ему печальную весть, что 35-летний не успокоился, пытался обнимать ее прямо при матери и даже организовал за ней слежку.

В ответ на подростковые фантазии мой 24-летний (спокойно, только без мата) товарищ предложил создать видимость того, что он ее парень. Встречались они(за исключением знакомства) всегда на улице, у входа в здание, где брат работает. В 10 метрах от ее школы. Болтали, целовались. Ну, чтоб тайные агенты увидели, что на девушке надпись "занято". К сожалению, кроме тайных агентов свидетелей тому полгорода, включая одноклассников и учителей.

Мама девочки как-то по телефону говорила брату, чтоб он не лез к ее дочке, он проигнорировал. Вчера ее терпение лопнуло, видимо. Парочку видела преподавательница физкультуры, маму девочки вызывали к директору... ну, в общем понятно все.

На допросе брат рассказал все, что по его мнению произошло - девушку преследовали, он хотел отвадить кавалера, поэтому изображал ее парня. Интимную переписку подтвердил, опять же сославшись на то, что за обе стороны посты придумывал он сам.

Дома стоял с идиотской улыбкой и твердил, что пусть он сядет, но зато девчонку теперь преследовать не будут. Мы его убедили позвонить матери девочки. Позвонил. Убедился, что никто никого отродясь не преследовал и только тогда начал понимать, что купился на детские фантазии и вляпался по самые уши.

Не знаю, что делать. Понимаю, что виноват, так же понимаю, что он простачок, не смотря на его годы. В принципе, он очень добрый и на гадости не способен. Он не дурак, в некоторый вещах разбирается очень глубоко. Например, со всеми вопросами, касающимися взаимодействия с банками, я обращаюсь к нему, он всегда в курсе дела, всегда подробно проконсультирует как и в каком банке лучше решить мою проблему, у него есть, по-моему, все банковские карты, которые можно раздобыть в нашем регионе. При этом он постоянно вляпывается в истории с девушками (и не только с девушками, контакты с живыми людьми у него не ладятся, даже с родными). Но до этого случая все девушки были либо совершеннолетними, либо он сам был на тот момент несовершеннолетним. В этот раз он конечно превзошел сам себя:(

Не знаю, может, излишне сбивчиво пишу - на нервах. Если есть вопросы - пишите. Буду благодарна за любые продуктивные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Секса не было, все нормально, расслабили булочки, а если был напрягали, а потом снова расслабили и так постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду благодарна за любые продуктивные мысли.

А продуктивная мысль только одна - срочно нанимать адвоката.

Вашему брату светит ч.2 ст.135 УК - от трех до восьми лет. Статья в последнее время стала "модной". И заочно это не "лечится". Надо знать содержание переписки и массу других нюансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончено, а где разврат вдействиях?

Пардон, а написание писем интимного характера - это по Вашему не действие? Неужто это бездействие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще забей на эту тему, ты человек грамотный хотелось бы узнать твое мнение по другой теме. Я как создавал тему "переход со 111 на 118", вот там интерес ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в суде присяжных

И Вы хотите сказать, что написание писем интимного характера 13 летней девочке не относятся к развратным действиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай друг, мы сейчас опять вернемся к умыслу и встанем в ступор бесконечной переписки. Неужели ты этого не видишь. Это все очень субьективный момент. Может я чего то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все очень субьективный момент.

В любом преступлении присутствует субъективный момент.

Может я чего то не понимаю?

Похоже, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, поехали. Ты хочешь представить в качестве действий переписку? Но это не развратные действия. Их в основу обвинения положить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь представить в качестве действий переписку? Но это не развратные действия.

Должен Вас огорчить, но Вы глубоко ошибаетесь.

Развратные действия могут иметь как физический, так и интеллектуальный характер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в теории очень много интересного, что может быть. Я извинюсь, что я перешел на "ты", мне показалось так проше общаться.

И где это написано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коментарий не есть источник права

О, какие мы умные слова знаем!

Тогда может быть и про доктринальное толкование слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...