Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Два папы у ребенка-это нормально для него??


Vitzov

Рекомендуемые сообщения

Сыну год и четыре. БЖ учит его называть своего нового сожителя "папа". Как быть? Возможно ли законодательно на нее повлиять в этом вопросе? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

БЖ имеет полное право устраивать личную жизнь и строить новую семью, коли с Вами семья не сложилась.

О том, кто и чему его учит, Вам годовалый сын сам рассказал, Vitzov? Или "доброжелатели" нашептали? Поверьте, что в год и 4 мес дети вообще ещё не умеют разговаривать, а только учатся делать первые шаги. :biggrin:

Место жительства ребёнка после развода определено судом?

Как часто Вы видитесь с сыном, выплачиваете ли алименты на его содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошо бы если только так, а то ведь как часто бывает 2,3,4...и все "папы".((

Как часто Вы видитесь с сыном, выплачиваете ли алименты на его содержание?
А второй папа тогда зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ имеет полное право устраивать личную жизнь и строить новую семью, коли с Вами семья не сложилась.

О том, кто и чему его учит, Вам годовалый сын сам рассказал, Vitzov? Или "доброжелатели" нашептали? Поверьте, что в год и 4 мес дети вообще ещё не умеют разговаривать, а только учатся делать первые шаги. :biggrin:

Место жительства ребёнка после развода определено судом?

Как часто Вы видитесь с сыном, выплачиваете ли алименты на его содержание?

Семья-это как бы не покупка перчаток, если надоели-викинул. То что Бог сочетал того человек не должен разлучать. Ну оставим этот грех на ее совести. Как учит узнал из видеозаписи с их фотоаппарата. В год и четыре мой сын еже отчетливо говорит такие слова как: "папа", "баба", "киса", "Катька"(на свою сестру) и т.д.

Причем тут алименты? Вы вопрос вообще увидели??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья-это как бы не покупка перчаток, если надоели-викинул.

Это Вы так считаете, а БЖ так не считает. Мы ведь создаем семьи "по любви". Надоело - выкинул. А как иначе, жить с "нелюбимым"? Вот к пенсии и набмрается по 10 "гражданских мужей", это как бы даже и не блуд, а достоинство...

То что Бог сочетал того человек не должен разлучать.

А Вы что венчались в православной церкви и жена добровольно согласна была создать праволавную семью, т.е. основанную на жертвенности и любви? Сомневаюсь я...

Для тренировки слога - пример заявления в ООиП по этому поводу:

Я, ххххх, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего сына хххх хх.хх.хххх г.р. Наш брак с ххххх расторгнут решением суда ххххх от хх.хх.хххх г. В настоящее время ребенок проживает с матерью по адресу хххххх.

Я неоднократно являлся свидетелем того, что мать ребенка приучает нашего сына называть папой ее сожителя хххххх (привести факты). Я активно участвую в содержании и воспитании ребенка, поэтому считаю подобные действия деструктивными в отношении моей родственной связи с сыном. В сознании ребенка умышленно матерью внедряется образ иного человека в качестве отца, т.е. лица,имеющего кровного родство и обладающего правами и обязанностями отца по отношению к моему сыну. Я считаю подобное воспитание, разрушающее наши детско-родительские отношения с несовершеннолетним сыном ххххх недопустимым. На основании изложенного считаю, что между мной и матерью ребенка хххх существуют разногласия по вопросу воспитания сына, в частности умышленного навязывания матерью идентификации отца с чужим для сына человеком - ее сожителем ххххх.

Согласно ч.2 ст.65 СК РФ "Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд".

В связи с вышеизложенным и на основании ч.2. ст. 65 СК РФ прошу:

- провести беседу с матерью ребенка хххххх по поводу моего несогласия с навязыванием ребенку идентификации отца с посторонним для сына человеком. Я расцениваю данные действия как психическое насилие над несовершеннолетним хххх со стороны матери хххххх.

- при несогласии матери прекратить указанные действия прошу предупредить ее о дальнейшем судебном рассмотрении данного вопроса в соотвествии с ч.2 с. 65 СК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы так считаете, а БЖ так не считает. Мы ведь создаем семьи "по любви". Надоело - выкинул. А как иначе, жить с "нелюбимым"? Вот к пенсии и набмрается по 10 "гражданских мужей", это как бы даже и не блуд, а достоинство...

А Вы что венчались в православной церкви и жена добровольно согласна была создать праволавную семью, т.е. основанную на жертвенности и любви? Сомневаюсь я...

не не венчаны были. НО Церковь признает браки заключенные по гражданским законам и не считает их блудным сожительством. Хотя это конечно к теме не имеет отношение. Как впрочем не имеет и то что она дэ имеет право или не имеет заключать новые браки, создавать новые семьи...Речь то не о том, (хотя мне вся эта философия "не сложившихся браков" и противна), речь о моих правах по воспитанию сына. А учить его кого он должен считать и называть папой-это и есть воспитание. Здесь мои права грубо игнорируются. Как будто от развода у детей должно изменяться количество отцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Причем тут алименты? Вы вопрос вообще увидели??
Увидела-увидела. Поэтому и задала ряд встречных.

Но Вы их проигнорировали. Из чего я делаю соответствующие выводы, не обессудьте.

Отец - не тот, кто родил, а тот, кто воспитал и на ноги поставил. (с) :000430:

ВМР предоставил Вам

пример заявления в ООиП по этому поводу
Действуйте, если считаете, что Ваши
права грубо игнорируются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь мои права грубо игнорируются. Как будто от развода у детей должно изменяться количество отцов.

От развода Вы как отец лишаетесь власти над ребенком. Этого факта не понимает 99% отцов. Бог дает отцу и матери полную и авторитарную власть над ребенком для его воспитания. При разводе Вы лишаетесь этой власти, а воспитание без власти НЕВОЗМОЖНО в принципе.

Отец - не тот, кто родил, а тот, кто воспитал и на ноги поставил.

К сожалению, "климатические условия" (время то есть) поменялись. "Воспитанием" мы чаще всего называем материальное содержание. Духовный аспект в воспитании отчимом ребенка практически не присутствует. Особенно, если он изначально СОГЛАСЕН, чтобы нарушая волю родного отца, чужой ребенок его называл папой по желанию его матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От развода Вы как отец лишаетесь власти над ребенком. Этого факта не понимает 99% отцов. Бог дает отцу и матери полную и авторитарную власть над ребенком для его воспитания. При разводе Вы лишаетесь этой власти, а воспитание без власти НЕВОЗМОЖНО в принципе.

но ведь по СК РФ это не так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела-увидела. Поэтому и задала ряд

Отец - не тот, кто родил, а тот, кто воспитал и на ноги поставил. (с) :000430:

А я что же? Умер? Исчез? Отказался от своих прав по воспитанию сына?? Кто вообще у меня эти права отбирал и перенапрявлял их левому дяде только потому что мать моего сына оказалась слаба на переднее место??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Духовный аспект в воспитании отчимом ребенка практически не присутствует. Особенно, если он изначально СОГЛАСЕН, чтобы нарушая волю родного отца, чужой ребенок его называл папой по желанию его матери.
Согласитесь, ВМР, что мы с Вами не знакомы с оборотной стороной медали и знаем всё исключительно со слов автора темы. Не думаю, что там всё так просто, как он пытается это преподнести.
А я что же?

Отказался от своих прав по воспитанию сына??

Любому праву корреспондирует обязанность.

А Вы так и не ответили на вопросы. :dontknow:

Место жительства ребёнка после развода определено судом?

Как часто Вы видитесь с сыном, выплачиваете ли алименты на его содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, ВМР, что мы с Вами не знакомы с оборотной стороной медали и знаем всё исключительно со слов автора темы. Не думаю, что там всё так просто, как он пытается это преподнести.Любому праву корреспондирует обязанность.

А Вы так и не ответили на вопросы. :dontknow:

от обязанностей так же не уклоняюсь. На алименты не подавала, но по первому звонку покупаю все что нужно сыну. вижу его где то раз или два в неделю по предварительному звонку и одобрению. При разводе у меня не было претензий по изменению места жительства сына-мне все равно нечего было противопоставить.

ps: у вас прям чувствуется предвзятость и женская солидарность. Возможно вы тоже бросали мужей ради более выгодных вариантов. С точки зрения светской этики и светских законов,конечно это не возбраняется. Но есть же еще и высший закон-Заповеди. За них все дадим отчет в Судный День.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь по СК РФ это не так!!!

Право на воспитание и реальная власть - это разные вещи. Право можно иметь, а власти, т.е. возможности заставить, наказать - не иметь. У Вас ребенок еще младенец, поэтому пока Вы еще не понимаете этих вопросов. Это на будущее.

Согласитесь, ВМР, что мы с Вами не знакомы с оборотной стороной медали и знаем всё исключительно со слов автора темы. Не думаю, что там всё так просто, как он пытается это преподнести.

Конечно. Просто это проблема настолько распространена, что я считаю ее типичной и поэтому разместил свой проект завяления в ООиП чтобы хоть как-то помочь отцам, понимающим важность для ребенка и отца данного вопроса и совершенно беспомощным в формулировках.

Кто вообще у меня эти права отбирал и перенапрявлял их левому дяде только потому что мать моего сына оказалась слаба на переднее место??

В нашем обществе женщине разрешено многократно выходить замуж. Новый муж автоматически проживает с ней и детьми, т.е. участвует в воспитании детей гораздо активнее родных отцов. Устранить его из воспитательного процесса невозможно. А родного отца, проживающего отдельно от ребенка, сколько угодно. Этому вопросу посвящен тут весь раздел. Такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на воспитание и реальная власть - это

В нашем обществе женщине разрешено многократно выходить замуж. Новый муж автоматически проживает с ней и детьми, т.е. участвует в воспитании детей гораздо активнее родных отцов. Устранить его из воспитательного процесса невозможно. А родного отца, проживающего отдельно от ребенка, сколько угодно. Этому вопросу посвящен тут весь раздел. Такова жизнь.

что предлагаете? Смириться? Сдаться? Принять "законы общества"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец - не тот, кто родил, а тот, кто воспитал и на ноги поставил. (с)

Крайне неприятнейшая лживая цитата!:nono2:

У Маугли кто Отец? Балу? :cowboy:

Любому праву корреспондирует обязанность.

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, что

не верю (с)

праву корреспондирует обязанность

сначала право, потом обязанность:000430:

ВМР, в данном абсолютно согласен:yes2:

что предлагаете? Смириться? Сдаться? Принять "законы общества"?

и где Вы это находите??? похоже даже не понимаете, что Вам предлагают..., начинайте думать вперед, хотя бы до 7 лет ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что предлагаете? Смириться? Сдаться? Принять "законы общества"?

Я человек неразумный и что могу своим слабым умом - то и делаю - изучаю эти таинственные и мистические явления семейной жизни нашего времени. Чтобы что-то предагать конкретное - нужно досконально знать ситуацию, психологические особенности участников конфликта, мотивы их действий и много другой информации. Мы ее не имеем, да и никто ее не имеет, поскольку глубоко ситуацию не копает. В действительности, если у мужчины есть совесть, он чувствует свою ответственность за воспитание души родного ребенка, груз ответственности будет лежать на нем всю жизнь (наверное и после нее). Однако иногда нужно "смириться", т.е. терпеть и ожидать благоприятного момента, иногда нужно активно настаивать на своей позиции, вступать в переговоры, иногда действовать согласно "законам общества", т.е. осуществлять практически мудрость книги Екклезиаст:

1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:

2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;

3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;

....

8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

Кроме ощущения этого момента времени необходимы и личные качества для принятия правильного решения:

Матф.10:16 итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
Другое дело, что кому из нас это под силу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек неразумный и что могу своим слабым умом - то и делаю - изучаю эти таинственные и мистические явления семейной жизни нашего времени. Чтобы что-то предагать конкретное - нужно досконально знать ситуацию

Мудрость библейскую принимаю. Спасибо за цитаты. Что до подробностей, то я их не выкладываю дабы не запутать еще более глубоко ситуацию и не увести разговор в сторону. Спрашивайте-я отвечу. На данный момент ситуация такова: ребенок мало по мало начинает что то разговаривать. Именно сейчас его можно научить кто для него папа, кто мама, кто бабушка, а кто дядя. Именно этим и занимается бж. Вот что мне делать? Писать заявление в ООИП? А если будет там все отрицать? Или согласиться а втихую будет гнуть свою линию, а потом заявит так мол и так-он сам вот, не виноватая я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю (с)

похоже даже не понимаете, что Вам предлагают..., начинайте думать вперед, хотя бы до 7 лет ребенка.

да не понимаю(( Это как до семи лет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что предлагаете? Смириться? Сдаться? Принять "законы общества"?

А зачем вам тут кого-то слушать? Ребёнок ваш? Вот и поступайте, так как сочтёте нужным, но и не забывайте, что если переступите черту, то придётся и ответ держать. Если надумаете судиться, то перспективы будут очень туманными, призрачными и отдалёнными....((

ВМР изложил всё предельно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам тут кого-то слушать? Ребёнок ваш? Вот и поступайте, так как сочтёте нужным, но и не забывайте, что если переступите черту, то придётся и ответ держать. Если надумаете судиться, то перспективы будут очень туманными, призрачными и отдалёнными....((

ВМР изложил всё предельно ясно.

Этот ответ победил бы в номинации "самый лучший ответ". Или взял бы приз в "Золотой малине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент ситуация такова: ребенок мало по мало начинает что то разговаривать. Именно сейчас его можно научить кто для него папа, кто мама, кто бабушка, а кто дядя. Именно этим и занимается бж. Вот что мне делать? Писать заявление в ООИП? А если будет там все отрицать? Или согласиться а втихую будет гнуть свою линию, а потом заявит так мол и так-он сам вот, не виноватая я?

Мы живем в технологическом обществе потребления. Вещи и люди имеют для нас исключительно утилитарное значение, своей позиции мы не имеем, подвергаемся постоянно и массово психологическим манипуляциям и внушениям со стороны СМИ и других источников. Для того, чтобы опомниться от навязанных шаблонов поведения нужен стресс. Ваша БЖ осуществила эмоционально-стрессовое воздействие - Вы очнулись и осознали свою ответственность за воспитание ребенка. То, что она делает с ребенком плохо, но эффект для Вас хороший.

Возможно мотивы ее поступков также автоматические - ей так удобно, чтобы папа ребенка был тот, кто сейчас обслуживает ее физиологические и материальные потребности (поскольку роль мужа, а чаще просто сожителя без обязательств, в современной семье именнно такая вот утилитарная, т.к. женщина важнее для семьи и ребенка).

Представим такую ситуацию. Вы написали заявление в опеку по моему образцу. БЖ вызвали в опеку. Там сидит грубая и авторитарная женщина, однако имеющая определенные представления, оставшиеся от русских предков, о семейной иерархии. И говорит ей грубым и властным голосом: "Ах ты, такая-растакая! Бог в дар дал тебе с Vitzov ребеночка, а ты теперь хочешь назначить ему отцом своего нового сожителя по своей блудной воле! Да понимаешь ли ты, что творишь, против Кого идешь? Да знаешь ли ты что тебе за это будет?" И т.д. Проведенная в таком тоне беседа вполне может стать эмоционально-стрессовым фактором, который выведет женщину из состояния гипнотического транса и самовлюбленности, в котором мы все в какой-то мере живем. Если она опомнится - ситуация разрулится, если будет намеренно упорствовать в своей воле - значит уже сформировалась как ведьма и будет вредить Вам очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в технологическом обществе "Ах ты, такая-растакая! Бог в дар дал тебе с Vitzov ребеночка, а ты теперь хочешь назначить ему отцом своего нового сожителя по своей блудной воле! Да понимаешь ли ты, что творишь, против Кого идешь? Да знаешь ли ты что тебе за это будет?" И т.д. Проведенная в таком тоне беседа вполне может стать эмоционально-стрессовым фактором, который выведет женщину из состояния гипнотического транса и самовлюбленности, в котором мы все в какой-то мере живем. Если она опомнится - ситуация разрулится, если будет намеренно упорствовать в своей воле - значит уже сформировалась как ведьма и будет вредить Вам очень долго.

Красиво излагаете. Но как правило тут скорее возможен вариант женской солидарности. Как у здешнего модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как правило тут скорее возможен вариант женской солидарности. Как у здешнего модератора.
Модератор сама в разводе и в связи с этим склонна к предвзятости.((
Если она опомнится - ситуация разрулится, если будет намеренно упорствовать в своей воле - значит уже сформировалась как ведьма и будет вредить Вам очень долго.
Не опомниться. И тем более сейчас весна и самая пора придержать своего Аленя.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор сама в разводе и в связи с этим склонна к предвзятости.((

развод не повод для предвзятости ибо известно много разведенных женщин которые осознавая свою вину (долю вины) стараются вести себя достойно не искажая истины. Не берусь судить о здешнем модераторе только по цитате

Отец - не тот, кто родил, а тот, кто воспитал и на ноги поставил. (с)

Явно абсурдной и противоречащей действующему законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...