Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Два папы у ребенка-это нормально для него??


Vitzov

Рекомендуемые сообщения

Цитата:

Сообщение от Федосеев

Пророк ветхозаветный в пятикнижье. Поищу. Смысл фразы один, точную цитату не помню. Но это очень долго и много времени займет..

Такой фразы там нет.

Это ваша произвольная формулировка и спекуляция на словах ветхозаветного пророка.

Вчера часов 5 потратил, искл. Точно есть фраза такая, но наверно не у ветхозаветных пророков. Не мог ошибится , может у святых.?

Привожу равноценную

Книга Пророка Иезекииля гл.5

за то, что вы умножили беззакония ваши более, нежели язычники, которые вокруг вас, по уставам Моим не поступаете и постановлений Моих не исполняете, и даже не поступаете и по постановлениям язычников, которые вокруг вас, -

9 И сделаю над тобою то, чего Я никогда не делал и чему подобного впредь не буду делать, за все твои мерзости.

10 За то отцы будут есть сыновей среди тебя, и сыновья будут есть отцов своих; и произведу над тобою суд, и весь остаток твой развею по всем ветрам.

Не поступаете по постановлениям язычников - наверно по федеральным законам и Конституции.

Когда сын съедает отца и наоборот. - Не надо понимать это в прямом смысле слова. Есть - это питаться от него и другое, но против воли, вероломно. Сейчас так и происходит. Когда малолетний сын не помогает отцу, а наоборот - все зделано так, что при удобном случае отца можно оставить в одних трусах. ( извините за выражение). И наоборот отец может сына голым пустить по миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Виктор888, извините, что не сразу ответила, но целый день сегодня воевала с глюками Зоны Закона. :dontknow:

Итак:

Потому как данный вымышленный Вами персонаж противоречит неким мужским качествам.

Здесь масса противоречий, и если Вы этого не видите, то смысл в разъяснении!?

В вымышленных персонажах нет истории, а предложенная противоречива хотя бы в том, что объект уже имеет возраст и что было ДО, мы не знаем, ибо Вы можете придумывать что угодно.

Под мой вымышленный пример один в один подходит история гениального танцовщика ХХ века Рудольфа Нуриева в молодости . Почитайте его биографию. Его воспитывал отец - настоящий "мачо", офицер с полным набором всех "мужских качеств" . :yes2:

Далее: из Ваших высказываний следует, что отсутствие отцовского воспитания = отсутствию неких мужских качеств.

Но разве абсолютно все взрослые лица мужского пола, ставшие отцами, сами обладают этими качествами?! :shocking:

И что, любовь такого отца к ребенку и его забота о нем, получается, равны отсутствию отцовского воспитания, так как они уж точно своим детям эти качества не привьют, ибо сами ими не обладают?

Момент второй: разве Вам самому никогда не встречались случаи, когда все воспитание родителей совершенно несовместимо с личностью ребенка? Например, родители всеми силами хотят развить в ребенке бойцовские качества, стремятся научить его бороться с трудностями ("лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!"). А этот конкретный ребенок таков, что ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ предпочитает уйти от конфликта любой ценой, пусть даже потеряв на этом. И что? Доводить его до тяжелейшего невроза, воспитывая в нем бойца? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера часов 5 потратил, искл. Точно есть фраза такая, но наверно не у ветхозаветных пророков. Не мог ошибится , может у святых.?

Я искала по всей Библии - не нашла, увы.:dontknow: Искала и по всему Интернету - именно такой фразы нигде нет.

Привожу равноценную

Знаете, любую цитату из Библии можно притянуть за уши к чему угодно...

Даже во времена Помяловского ("Очерки бурсы") семинаристы шутили: "А что это - "Бездна бездну призывает?" (Пс. 41-8)" - "А это поп попа обедать зовет!" :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под мой вымышленный пример один в один подходит история гениального танцовщика ХХ века Рудольфа Нуриева в молодости . Почитайте его биографию. Его воспитывал отец - настоящий "мачо", офицер с полным набором всех "мужских качеств" .

Мадам, Вы видимо издеваетесь :lol: !?

Да будет Вам известно, что его отец Хамет был политруком. Я не буду говорить о человеке, ибо не знаю его заслуг.

Однако, вот что Вам скажу...

Частые переезды и прочая работа отца, не позволили заниматься ему воспитанием.

И его отец только после 7 лет "прозрел" что мальчик-то воспитан женщинами.

И что мы увидели в итоге?

Узнайте ка сами биографию, наклонности и прочее, особенно последних лет. А за одно про его заболевание, связанное далеко не с любовью к женщине.

Вы уж извольте говорить о мужчинах, а не о ...

Так Вы ответите себе на вопрос: А был ли Нуриев настоящий мужчина?

В полном, так сказать, смысле этого слова и понятия.

из Ваших высказываний следует, что отсутствие отцовского воспитания = отсутствию неких мужских качеств.

В том числе.

Отец, который понимает суть воспитания не "вдалбливает", а разъясняет.

И разъяснение это носит различный характер, в зависимости от ситуации, места, возраста и прочего.

Да! Примеры у Вас - супер!

Один другого веселее.

Вы уж сразу всех "нетрадиционных" в сторонку отодвиньте, я не желаю обсуждать их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь было явственно видно, что Люстро - навязывает "историю", про застенчивого художника!...

Что бы "ах" потом раскрыть-).

Наивненький ход.

Люстра - поймите, что для любой семьи - ПРОБЛЕМЫ в жизни ребенка = ТРАГЕДИЯ!

Если ребенок --- вырос и стал - хулиган, наркоман,преступник, гей... Это само по себе НАКАЗАНИЕ родителям.

Вот у Хосе Рауля Капабланка-и-Граупера отец был "серый" офицер, не мачо. А сын вырос "гений шахмат, любимец женщин, дипломат, артист".

Этот пример что-то доказывает?

... примеры ничего не доказывают!

Психологический комфорт ребенку нужен! Того же Капабланку - ДОЛГО не допускали к шахматам, хотя он в три годика "драл" весь гарнизон!!! взрослых офицеров! Почему "ограничили" его запретом на шахматы? Что бы выучился, окреп, а потом наиграешься, сынок! Берегли ребенка!

...

Развод! Родители не вместе. Папа с мамой ругаються. малышу сложно это!

Потом папа уходит. И малыш слышит про папу: "этот придет, этой принес," и начинает думать, что у него папа плохой.

Что именно испытывает малыш в это время?

Думайте об этом! С начала об этом!

...

Весь форум как компостная яма "выбить алики", прижучить, лишить прав!

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...