Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Купил авто с другого региона,с номерами.Когда получу номера?


Гость Vova983

Рекомендуемые сообщения

Сам я с Кубани,купил машину(11 января) в Ростовской области с номерами(в Аксае).Заполнили рукописный договор купли-продажи.За номера и за постановку на учёт я уже заплатил 14 января... Машину проверили в этот же день.Вчера был в нашем местном МРЭО и они опять говорят-ждите... Уже почти 3 месяца прошло...

И оказалось,я не один такой.Я вот подал заявление в январе,а есть люди,которые подали документы на постановку на учёт аж в июле 2011 года....... Это ужас просто ! Беззаконие ! Кто знает эту тему больше меня,подскажите,что делать... Может кому жалобу накатать ? Ещё ж говорят,что с Новосибирска документы уже давно прислали бы,а с Ростовской области-нет... Ведь должен же быть какой-то закон,сроки...

Подскажите,пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За номера и за постановку на учёт я уже заплатил 14 января..

Или я что не понимаю, но такого не бывает. Ставят машину на регистрационный учет, сразу выдают номера. С чего у Вас очередь, чтобы поставить машину на учет? Ее ставят одним днем.

с Новосибирска документы уже давно прислали бы,

О каких документах речь? Вам при оформлении купли-продажи не были переданы документы на машину?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я что не понимаю, но такого не бывает. Ставят машину на регистрационный учет, сразу выдают номера. С чего у Вас очередь, чтобы поставить машину на учет? Ее ставят одним днем.

О каких документах речь? Вам при оформлении купли-продажи не были переданы документы на машину?:shocking:

Ставят на учёт тогда,когда я покупаю машину с транзитными номерам.Но я то её купил не снятую с учёта,на железных номерах...

О каких документах идёт речь ? Ну нашему МРЭО должны прийти документы оттуда,где машина стояла раньше на учёте,из соседнего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то её купил не снятую с учёта,на железных номерах...
А какой балбес Вам посоветовал именно такой порядок действий?

См. Правила регистрации АМТС:

"...3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

...ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящими Правилами...

...5. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, ...в случае ...изменения собственника (владельца)..."

Исключения из этого правила предусмотрены пунктом 6 Правил, который допускает иной порядок, но только при условии, если новый собственник зарегистрирован в том же регионе:

"...Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник..."

"Дистанционное" снятие с учета в другом регионе не предусматривается, хотя в некоторых регионах в порядке эксперимента допускается, но занимает огромное количество времени на пересылку документов. Пока машина не будет снята с учета по месту прежней регистрации никто Вам здесь ее на учет не поставит. Запрещено Приказом МВД № 1001.

Вы самостоятельно выбрали себе геморрой, винить нЕкого. Ждите.

Надо было покупать снятую с учета машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки вообще есть ?
Странный вопрос. Какие могут быть сроки, если такой порядок снятия с учета в другом регионе ВООБЩЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН? Захотят - снимут с учета, документы вышлют в Ваш регион. Не захотят - положат документы в ящик стола... И ничего сделать невозможно - Вы сами выбрали себе проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор вы с луны сами? по филькиной грамоте купили машину не снятую с учета и поехали в другой регион ставить? А не судьба вместе с владельцем прежним пойти и снять с учета? и как в старые добрые времена на транзитах поехать к себе домой? Вы хоть понимаете зачем вообще транзиты нужны? Вы их на улице видели на машинах? И чем вы отличаетесь от других людей? почему таким сложным путем идете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор вы с луны сами? по филькиной грамоте купили машину не снятую с учета и поехали в другой регион ставить? А не судьба вместе с владельцем прежним пойти и снять с учета? и как в старые добрые времена на транзитах поехать к себе домой? Вы хоть понимаете зачем вообще транзиты нужны? Вы их на улице видели на машинах? И чем вы отличаетесь от других людей? почему таким сложным путем идете?

Я до этого покупал ТРИ машины с ТРАНЗИТНЫМИ номерами,и всё было чётко.Но прежде чем купить авто с номерами,спросил у нескольких работником МРЭО,можно ли так купить,с номерами ? Говорят-МОЖНО ! Факт ещё в том,что у меня тогда не было времени на снятие авто с учёта,с бывшим владельцем ! А закон такой есть,что можно покупать авто с другого региона,с номерами,не снятую с учёта.Но то,что будет так долго,кто знал ??? И не я один такой.Я вроде всё ясно написал.Факт в том,что с любого другого региона документы быстро приходят и машины ставят на учёт ! А вот с соседнего региона Ростовской области почему-то так долго !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закон такой есть,что можно покупать авто с другого региона,с номерами,не снятую с учёта.
Ну раз Вы так говорите, значит, точно это знаете. Если такой закон есть, то попробуйте на него и сослаться в жалобе руководству своего ГАИ...

Только я сомневаюсь в наличии именно такого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще пару слов...

спросил у нескольких работником МРЭО,можно ли так купить,с номерами ? Говорят-МОЖНО !
Не забудьте их поблагодарить.

Думаю, что эти работники такие же "грамотные", как и Вы. Выдержки из нормативного акта, регулирующего вопросы регистрации ТС, я приводил выше - там прямой запрет не только ставить на учет машины, не снятые с учета по месту прежней регистрации в другом субъекте Федерации, но и допускать к регистрационным действиям такие ТСы.

Попробуйте найти НПА, которые отменяли бы приведенные мной в цитатах нормы. И пусть такие НПА покажут Вам Ваши советчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добавлю еще пару слов...

Не забудьте их поблагодарить.

Думаю, что эти работники такие же "грамотные", как и Вы. Выдержки из нормативного акта, регулирующего вопросы регистрации ТС, я приводил выше - там прямой запрет не только ставить на учет машины, не снятые с учета по месту прежней регистрации в другом субъекте Федерации, но и допускать к регистрационным действиям такие ТСы.

Попробуйте найти НПА, которые отменяли бы приведенные мной в цитатах нормы. И пусть такие НПА покажут Вам Ваши советчики...

Легко...

В приказ МВД РФ №1001 на который Вы ссылаетесь, приказом МВД №28 от августа 2011г. внесены изменения:

...40.1. При снятии с регистрационного учета транспортных средств физических лиц в связи с изменением собственника в соответствии с пунктом 24.5 Правил регистрации, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета. Уведомление направляется после проведения действий, предусмотренных пунктами 35.1, 35.3, 35.4 настоящего Административного регламента. К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства.

Снятие с учета транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется регистрационным подразделением по месту жительства нового собственника, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по месту регистрации транспортного средства прежнего собственника, сдаются и утилизируются в установленном порядке.

...Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается органом управления Госавтоинспекции по субъектам Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины (за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Административным регламентом принимается решение об отказе в совершении регистрационных действий или при возникновении форс-мажорных обстоятельств, не позволяющих совершить процедуры, предусмотренные настоящим Административным регламентом).

(в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

(см. текст в предыдущей редакции)

В указанный срок, в течение временного периода, установленного графиком, не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать 3-х часов.

В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления.

Дополнительные проверки назначаются в следующих случаях:

в ранее выданном паспорте транспортного средства не указаны необходимые сведения или допущены ошибки при оформлении, в отношении которых не требуется привлечение других подразделений органов внутренних дел;

в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспорта транспортного средства, выданного взамен утраченного, непригодного для пользования, отсутствуют сведения о ранее выданных паспортах;

при выдаче паспорта транспортного средства взамен утраченного, если утраченный паспорт транспортного средства выдавался вне территории обслуживания регистрационного подразделения, с целью подтверждения факта его выдачи;

при необходимости проверки транспортного средства по месту регистрации вне территории обслуживания регистрационного подразделения, если проведение такой проверки по телефону (факсу), информационным учетам в день обращения заявителя не представляется возможным;

Сам ранее создал такую же тему хотел узнать в других подразделениях как обстоят дела? Пиши прокурору и пусть человек с МРЭО "прыгает в тачку" и в Аксай снимать с учета, и напиши, что по телефону(факсу) надо транспорт с учета снимать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотел бы продолжить тему в связи с чем вопрос к знатокам. Какой максимальный срок ожидания снятия с учета а/м в другом регионе в соответствии с административным регламентом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказ МВД РФ №1001 на который Вы ссылаетесь, приказом МВД №28 от августа 2011г. внесены изменения
Правда, что ли? А ничего, что пункты Правил регистрации, на которые я ссылался, приведены уже в новой, действующей, редакции с учетом изменений, внесенных Приказом 28?

А то, что Вы так заботливо выделили синеньким цветом, не имеет никакого отношения к вопросам снятия с учета в другом субъекте РФ - "...вне территории обслуживания регистрационного подразделения" означает ровно то, что означает: в одном субъекте может быть не один десяток регистрационных подразделений. И у каждого из них имеется территория обслуживания. Например, к территории обслуживания РЭП Екатеринбурга не относится Нижний Тагил, Новоуральск или Серов, а к РЭПу Каменск-Уральского не относится территория Байкаловского или Ачитского районов...

Пункт 24.5 Правил ни в коей мере не противоречит условиям пункта 6, лишь уточняя порядок регистрации и снятия с учета по месту прежней регистрации ВНУТРИ одного субъекта.

Учитесь читать нормативные акты полностью и в совокупности, а не искать знакомые слова и буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Дистанционное" снятие с учета в другом регионе не предусматривается, хотя в некоторых регионах в порядке эксперимента допускается,

В.Р. это не эксперимент-слышен звон, а не знаем, где он.

Я, так же оформляю транспорт по новой схеме, в связи с чем и задаю этот вопрос. Сколько времени должно быть затрачено на все пересылки и прочее по приказам МВД и как мне кажется этот момент не прописан в данном регламенте, по крайней мере, так говорят сотрудники МРЭО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.

40.1. При снятии с регистрационного учета транспортных средств физических лиц в связи с изменением собственника в соответствии с пунктом 24.5 Правил регистрации, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета. К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства.

Снятие с учета транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется регистрационным подразделением по месту жительства нового собственника, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по месту регистрации транспортного средства прежнего собственника, сдаются и утилизируются в установленном порядке.

(пп. 40.1 введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

(Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 29.08.2011) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...