Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Украли белорусские номера, требуют денег


Гость ventil

Рекомендуемые сообщения

6.12 Сняли белорусские номера, под дворником на лобовом стекле оставили распечатанную бумажку, в которой был указан мобильный телефон. Для возвращения номеров требуют перевести 5000р. на этот номер.

Вызвал полицию, написал заявление. На месте телефон прозвонили, никто трубку не снял. В заявлении указал приблизительный ущерб в 1000р. - стоимость номеров, при этом полицейский сказал, что в эту сумму не считать расходы на поездку в Беларусь и обратно для замены номеров (правильно это?). После оформления сказали подъехать позже за уведомлением о возбуждении уголовного дела (для возврата в Беларусь без номеров) и резюмировав, что найти злоумышленника будет нереально, разъехались. На след день 7.12 отправился за уведомлением в отдел. Забирая уведомление у дознавателя попутно поинтересовался насчет владельца сим-карты. Получил ответ, что симка не на кого не оформлена. На вопрос, что насчет определения текущего местопложения, получил ответ, что расследование производится в течении 30 дней и не все так сразу, мол работа идет не мешайте, вас потом вызовем. Уехал.

Сегодня 8.12 получаю смс с номера из записки вора, мол когда будут деньги, а то выбрасываю завтра номера (!!!). Набираю сразу же своего дознавателя, рассказываю ситуацию, на что получаю отговорки и что вас на след неделе вызовем на допрос, там все расскажете (!!!!).

Прокомментируйте ситуацию в целом, а также момент с оценкой нанесенного мне ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что хотите то???? если номера, то заплатите. Ну можете поторговаться еще.

Если хотите уголовное дело и бумаги официальные для решения вопроса официальным путем с последующим получением новых номеров, тогда сходите пару раз к следователю и все получите.

На этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в моем сообщении ход дела вам кажется нормальным, то я уточню, что хочу от сотрудников как минимум оперативности. Дело-то в определении местоположения телефона, который в данный момент находится онлайн. И который возможно уже не будет таковым, когда меня начнут вызывать для показаний.

И поощрять всяких ублюдков уж точно я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного преувеличиваете, хотя конечно милиционеры ленивые и им нет дела до номеров )

Но мне кажется тут не все так просто. Это на бытовом уровне понятно, что номера украли для того что бы заработать и теперь звонят.

Допустим вы узнаете место где телефон сейчас. Что дальше? оперативная группа на выезд? это сложно, но допустим хватают этого человека. Номеров у него нет. Доказательств, что он их откручивал нет. Записку он не писал. Что ему предъявить? СМС он прислал? он говорит пошутил. Узнал о вашей беде и пошутил. На деньги и не рассчитывал, а если бы вы ему перевели их, то КОНЕЧНО бы вернул.

Кстати вы ему сами звонили?? иначе ведь не логично, откуда ваш номер узнали злоумышленники?? Вы про это совсем молчите. Так что вы ему сами дали свой номер, а он поняв о чем речь на следующий день решил пошутить.

Это дело при правильном поведении злодеев не особо перспективное. Доказать кражу номеров не получится. Возникнет версия, что номера нашли на дороге. Ну вот сами отвалились они, что не может быть? А потом тот кто нашел решил получить вознаграждение за находку. Обычное в общем дело. Но понимаете это уже совсем не то преступление, что вы хотите? кто то нашел и требует денег. В самом крайнем случае номера у него заберут и отдадут вам. Дело все равно не будет. Поэтому никто не хочет биться за ваши 5 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 8.12 получаю смс с номера из записки вора, мол когда будут деньги, а то выбрасываю завтра номера (!!!). Набираю сразу же своего дознавателя, рассказываю ситуацию, на что получаю отговорки и что вас на след неделе вызовем на допрос, там все расскажете (!!!!).

Забирая уведомление у дознавателя попутно поинтересовался насчет владельца сим-карты. Получил ответ, что симка не на кого не оформлена.
Такого не может быть! А поэтому тоже "подыграйте":

ventil, напишите официальное заявление с просьбой заблокировать номер! И каков интересно будет ответ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ventil, вы прокурору жалобу накатайте, что по горячим следам не расследуют дело и не установили местоположение и параллельно ходатайство дознавателю о том же, в которм укажите, что вам уже после кражи номеров пришла смска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, даже если и будет так выкручиваться, то преподнести урок будет тоже результатом.

Михай, не понял идею с блокировкой номера. Можно подробнее?

МИКРОБ, спасибо. Буду работать в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ventil, да я сам не пойму, почему симка не зарегистрирована?! Ерунда полнейшая. Обязаны были опросить владельца или выслать поручение, если проживает в другом регионе.

ventil, вы прокурору жалобу накатайте, что по горячим следам не расследуют дело и не установили местоположение и параллельно ходатайство дознавателю о том же, в которм укажите, что вам уже после кражи номеров пришла смска.
И плюс ещё жадобу в УВД по г.Москве, с отметкой в КУСП. Спустят, конечно же, по территориальности, т.к. впервые, но уже лучше, чем ничего. Можно на официальный сайт МВД написать – не помешает. Короче сегодня сидите, и пишите, а завтра с утра всем выслать!

На прокуратуру нынче тоже забили...вечные ДОПы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А проще не еб.... себе мозг отдайте деньги и в преть напечатайте полиграфский номер и на территории России держите свои номера под сиденьем.....:000430: еще не одного человека на этой афере не поймали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 8.12 получаю смс с номера из записки вора, мол когда будут деньги, а то выбрасываю завтра номера (!!!). Набираю сразу же своего дознавателя, рассказываю ситуацию, на что получаю отговорки и что вас на след неделе вызовем на допрос, там все расскажете (!!!!).

Прокомментируйте ситуацию в целом, а также момент с оценкой нанесенного мне ущерба.

отчего же вы понаписали заявление по факту кражи и не написали по факту вымоЖательства:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...