Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Альфонс.Возможно ли возбудить уголовное дело против него?


Рекомендуемые сообщения

5 лет назад я познакомилась с мужчиной. На тот момент я была матерью одиночкой. Были яркие ухаживания. Через 3 месяца он предложил жениться и даже установить отцовство нд моим ребенком. И как не странно, но отцовство его интересовало больше всего. Не успев подать заявление в загс мой "благоверный" установил отцовство над ребенком. И исчез. Через некоторое время он рассказал, что был под следствием и был суд. Он сбил женщину на пешеходном переходе на смерть. А мой ребенок был смягчающим обстоятельством. В результате сестра погибшей женщины пожалев моего ребенка и его самого пошла на мировое соглашение. Спустя некоторое время он попросил у меня 90 000 рублей в долг на оплату расходов по суду. Я была все еще "слепа" и заключила с ним договор займа(эти деньги я одолжила у брата). Через некоторое время он опять попросил уже 96 000 рублей. Снова был заключен договор займа. А потом случилось самое интересное. Он принес нотариальную расписку, что ребенку не помогал материально и просит аннулировать отцовство. На вопрос про деньги, сказал возвращать не буду. Спасибо скажи, что с тобой общался. Я подала в суд на алименты и на возврат долга. Приставы искали его. В итоге в 2008г. приставы ознакомили его с исполнительным листом о долге, а вот об алиментах исполнительный лист у них исчез. Он принес справку, что живет в Москве и приставы туда переслали исполнительный лист, но до Москвы он тоже не дошел. В результате повторно подала на алименты. Исполнительный лист нашел его в 2010г.. Хотя на своей работе он работал 3 года. Бухгалтерия взыскивала с него 3 месяца, потом он уволился. Перед этим позвонив мне и сказав, что я ничего не получу и что он уйдет в подполье. А также дословно, что если буду его доставать получу по голове и я, и ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу алиментов - ст.157 ч.1 УК РФ- злостная неуплата алиментов

После нескольких предупреждений возбуждается уголовное дело. Расчет долга по алиментам идет по средней заработной плате по стране.

про долги.... попробуйте обратиться в органы по ст.159 УК - мошенничество (хищение путем злоупотребления доверием). Правда тяжко доказывать, но чем черт не шутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 315 УК РФ. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подала в суд на алименты

А причем тут АЛИМЕНТЫ ?? Усыновление было фиктивным...,требовать ,в этой ситуации, алименты- это нонсенс.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он служащий..., то будет являться субъектом...

???????????????????????????????

Усыновление было фиктивным...,требовать ,в этой ситуации, алименты- это нонсенс

пока по свидетельству он отец, должен уплачивать, пока не исключил актовую запись об установлении тцовства в судебном порядке. И без разницы - фиктивный он или нет

Почему так трудно возбуждать дело по 159 ст.?

трудно доказать, что он брал деньги у Вас, злоупотребив Вашим доверием, без намеренья возвращать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не исключил актовую запись об установлении тцовства в судебном порядке. И без разницы

есть такая статья

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

...

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед этим позвонив мне и сказав, что я ничего не получу и что он уйдет в подполье.

долг по алиментам останется, выезд должника за границу закрываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долг по алиментам останется, выезд должника за границу закрываем

только при достижении опредеенной суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая статья

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

...

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Это вы о чем ??? Речь не идет об установлении отцовства и прочей... "Альфонса" в свидетельстве о рождении нет и быть не может.

Заведомо известно, что лицо не является отцом ребенка. Он усыновитель. Прочитайте сообщение топикстартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Это вы о чем ???

вероятно, о том, что раз

Заведомо известно, что лицо не является отцом ребенка
, то оспорить отцовство он не может......:yes2:

Усыновление было фиктивным...,

кто сказал?:biggrin:

самое настоящее усыновление, со всеми вытекающими обязанностями, в т.ч. алиментами......:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сбил женщину на пешеходном переходе на смерть. А мой ребенок был смягчающим обстоятельством.

Ну прочитайте же топикстартера:biggrin: Только не поперек !!!!

кто сказал?

самое настоящее усыновление, со всеми вытекающими обязанностями, в т.ч. алиментами......

Ни каких прав, от такого усыновления, у усыновителя не возникает.Это ясно даже для студентов 3-го курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
прочитайте же топикстартера

угу, читали.......

и что?

имеете ввиду, что усыновитель в заявлении при усыновлении так и написал? хочу усыновить, чтоб были смягчающие обстоятельства?:biggrin:

Ни каких прав, от такого усыновления, у усыновителя не возникает

а кто говорит про права?

пока речь только об обязанностях:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главный вопрос у меня про мошенничество. Ведь он обманам занял деньги. На сколько реально возбудить дело против него. И что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главный вопрос у меня про мошенничество

какие у Вас есть доказательства, что беря деньги, он уже в момент получения был не намерен их возвращать. От этого и танцуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у Вас есть доказательства, что беря деньги, он уже в момент получения был не намерен их возвращать. От этого и танцуем

это не имеет значения и не является препятствием для его привлечения к ответственности по ст. 159 УК РФ (состав "на лицо" и, к сожалению, довольно распространенный случай) - деньги взял (расписка есть), деньги не отдал (допрос потерпевшего, отсутствие таковых расписок и прочего). Все, более тут ничего не нужно. потерпевшая в допросе расскажет, по мимо прочего, всю эту грустную историю про угрозы (где то выше описывалось) и все будет нормально. Таких дел и обвинительных приговоров по ним полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.Сергей, вполне вероятно такой эпизод может быть возбужден, но только поровозом к крепкому составу. Здесь будут отказники по мотиву наличия только гражданско-правовых отношений(((

Ваш бы оптимизм и закрепить законодательно, не бились бы годами головой о стену, чтоб права свои защитить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.Сергей, вполне вероятно такой эпизод может быть возбужден, но только поровозом к крепкому составу. Здесь будут отказники по мотиву наличия только гражданско-правовых отношений(((

Ваш бы оптимизм и закрепить законодательно, не бились бы годами головой о стену, чтоб права свои защитить)

не скрою, Вы правы - к сожалению, именно так и бывает. Но, в конце-концов все будет зависеть от настойчивости потерпевшей и ее желания разораться в данном вопросе. Хотя скажу сразу, такое дело расследуется за неделю вместе с написанием обвинительного заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя скажу сразу, такое дело расследуется за неделю вместе с написанием обвинительного заключения.

а у нас годами бьются над возбуждением, а потом еще несколько месяцев следствия(

Но, в конце-концов все будет зависеть от настойчивости потерпевшей и ее желания разораться в данном вопросе

если будет ходить по приемам начальников следствия, угро, прокурорам.... жалобами закидовать всех направо и налево.... попробовать, думаю, нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас годами бьются над возбуждением, а потом еще несколько месяцев следствия(

если будет ходить по приемам начальников следствия, угро, прокурорам.... жалобами закидовать всех направо и налево.... попробовать, думаю, нужно

нужно обязательно, так как деньги действительно большие, а такие "граждане" размножаться не должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...