Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Альфонс.Возможно ли возбудить уголовное дело против него?


Рекомендуемые сообщения

всю эту грустную историю про угрозы (где то выше описывалось) и все будет нормально.

Я в 2007г. подвала на него заявление по угрозам. Мне официально отказали. Хотя даже был свидетель. Он тогда звонил и угрожал, что знает в какой детский сад ходит ребенок и переломает ей руки и ноги. В милиции сказали, что пока не убьет состава преступления нет. Потом в 2008г. он напал на меня и избил. К сожалению я оказалась слабой дурой и хотела покончить жизнь самоубийством. Скорая успела. Следователь отказался возбуждать дело о доведения до самоубийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2007г. подвала на него заявление по угрозам. Мне официально отказали. Хотя даже был свидетель. Он тогда звонил и угрожал, что знает в какой детский сад ходит ребенок и переломает ей руки и ноги. В милиции сказали, что пока не убьет состава преступления нет. Потом в 2008г. он напал на меня и избил. К сожалению я оказалась слабой дурой и хотела покончить жизнь самоубийством. Скорая успела. Следователь отказался возбуждать дело о доведения до самоубийства.

в прокуратуру обжаловали вынесенные отказы? знаком я с одним делом по такому составу (159 - 200000 р. в долг взял при таких же обстоятельствах почти) - там тоже угрозы были (даже в адрес родителей потерпевшей). при наличии папика (подозреваемого) сотрудника ФСИН (не самого последнего) - мальчика осудили (точный приговор не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не имеет значения и не является препятствием для его привлечения к ответственности по ст. 159 УК РФ

А Пленум ВС от27.12.2007 № 51 считает иначе:5. В случаях, когда лицо получает чужое имущество или приобретает право на него, не намереваясь при этом исполнять обязательства, связанные с условиями передачи ему указанного имущества или права, в результате чего потерпевшему причиняется материальный ущерб, содеянное следует квалифицировать как мошенничество, если умысел, направленный на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество, возник у лица до получения чужого имущества или права на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я не юрист. Это значит, что на основании указа Пленума ВС от27.12.2007 № 51 его нельзя привлечь к уголовной ответственности. Я правильно поняла?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила. Есть несколько доказательств. Во-первых его пристав 3 года назад уведомил о долге. Он продолжал работать 3 года на своей работе и ничего не платил. а когда его нашли, уволился. Во-вторых(об этом узнала позже) в тот день когда он получил вторую сумму 96 000 рублей он у другого нотариуса составил заявление мировому судье, что с момента установления отцовства не помогал материально и просит аннулировать отцовство над ребенком чтобы дальше не иметь обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой? Нотариальное заверенное заявление нотариусу или взять письменный ответ у приставов, что он был надлежащим образом уведомлен, что должен платить, но не платил. И с этого времени уже прошло три года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно доказательство. Когда был суд по взысканию суммы долга он заявил, что денег не брал. А договор займа его вынудили написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я не юрист. Это значит, что на основании указа Пленума ВС от27.12.2007 № 51 его нельзя привлечь к уголовной ответственности. Я правильно поняла?

Это значит, что к ответственности его можно привлечь только в том случае, как я вам описывала ранее, т.е. в момент того, как он брал в долг деньги он уже не намеревался их возвращать. Этот момент нужно доказать для наличия состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он брал в долг деньги он уже не намеревался их возвращать. Этот момент нужно доказать для наличия состава. Елена подскажите пожалуйста, как мне это лучше доказывать. Что предъявить в качестве аргумента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...