Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обложка книги


Sergey Borisov

Обложка книги  


Рекомендуемые сообщения

Написал книгу про медицинское освидетельствование, сделали 5 вариантов обложки...

Какая лучше?

http://ond.dlm.ru/IMAGES/obl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она называется Медицинское освидетельствование состояния опьянения - то одно это вызывает сомнения в правовых знаниях автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она называется Медицинское освидетельствование состояния опьянения - то одно это вызывает сомнения в правовых знаниях автора

Прокомментируйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она называется Медицинское освидетельствование состояния опьянения - то одно это вызывает сомнения в правовых знаниях автора

Сразу поясню, что аспекты гаишного освидетельствования я не рассматриваю...

состояние опьянения - из формулировок заключений,

1. установлено состояние опьянения

2. состояние опьянения не установлено

приз №1 от 10.01.2006 МЗ РФ

Хотя я думаю, лучше медицинское освидетельствование опьянения...

так как дизайнеру сказал первое, что пришло в голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто высказал мнение свое. Лично мне такое название глаза режет сразу.

Ну, вообщем-то книга предназначена не для юристов, а для автомобилистов...:biggrin:

Не думаю, что им будет резать...

Хотя действительно длинновато...

Думаю, что будет просто "медицинское освидетельствование опьянения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ну, вообщем-то книга предназначена не для юристов, а для автомобилистов...

Думаю, юристам тоже будет полезно, учитывая, что написана сведующим человеком .

Sergey , интересно будет почитать. Найдётся в эл. варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov, мне понравился третий вариант. И соглашусь с gals, "Медицинское освидетельствование состояния опьянения" не верно как с точки зрения юридической терминологии, так и с точки зрения русского языка. Медицинское освидетельствование кого либо на что? Водителя либо на состояние :yes2:

Ну, вообщем-то книга предназначена не для юристов, а для автомобилистов...

Не думаю, что им будет резать...

Вы думаете, что все водители малограмотны? Я бы не стала доверять написанному в книге с безграмотно сформулированным названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov, мне понравился третий вариант. И соглашусь с gals, "Медицинское освидетельствование состояния опьянения" не верно как с точки зрения юридической терминологии, так и с точки зрения русского языка. Медицинское освидетельствование кого либо на что? Водителя либо на состояние :yes2:

Вы думаете, что все водители малограмотны? Я бы не стала доверять написанному в книге с безграмотно сформулированным названием.

Ну, тогда и по аналогии... (не принимая в расчет юридическую терминологию, книга НЕ для юристов)

Исходя из , а ВАШЕЙ точки зрения на точку зрения русского языка сочетание слов "судебно-медицинская экспертиза" также не имеет права на самостоятельное существование... "кого либо на что?" тоже не указано...

ЗЫ. Кого-либо через дефис пишется... про русский язык же тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov, 5 вариант неплохой

Лично мне такое название глаза режет сразу.

Вам уважаемый gals, может и режет, но обычным водителям параллельно будет. Главное смысл книги и простота чтения (чтобы было написано доступным языком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"судебно-медицинская экспертиза" также не имеет права на самостоятельное существование... "кого либо на что?" тоже не указано...

ЗЫ. Кого-либо через дефис пишется... про русский язык же тема...

Sergey Borisov, не соглашусь. Пример не корректный. Это вид экспертизы "Судебно-медицинская", указывает, что назначена судом, в рамках процесса, в отличие от иной, например ВВК, и на конкретный вид - медицинская (существует масса других: трассологическая, строительно-техническая, товароведческая и т.д. и т.п.). В данном случае все в порядке с термином. В вашем - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...