Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописать жену


Сергей31

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите. Я являюсь собственником 1/4 доли в трёшке 3/4 мама ещё в квартире прописана моя 4-х летняя дочь и сын моей сестры у которого есть опекуны проживающие по другому адресу .Могу ли я прописать свою законную супругу и чьё разрешение для этого надо.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё в квартире прописана моя 4-х летняя дочь и сын моей сестры у которого есть опекуны проживающие по другому адресу .

а ПОЧЕМУ сын сестры не проживает по месту своих опекунов? Они что его на расстоянии опекают или ему лет 17 и фактически он сам дееспособный? Думаю, надо порасспросить юристов получше, чтоб наверняка действовать. Есть мнение, что опекуны живут вместе с опекаемыми либо на их площади, либо на своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegarX, ничего кроме согласия всех собственников

Класс :biggrin::lol:

Сергей31, Договаривайтесь либо в судебном порядке попробуйте решить. Либо дарите, как писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын вашей сестры , если он несовершеннолетний , должен быть зарегистрирован вместе с одним из родителей , либо с опекуном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegarX, ничего кроме согласия всех собственников, Мамы в этом случае.

Спасибо за поправку, что то совсем перетрудился. Сорри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь в этом то и проблема сыну сестры 8 лет прописан он у нас а проживает с опекуном и опекун и опекунский совет всячески припятствует какие либо монипуляции с квартирой хотя повторюсь собственников двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опекунский совет всячески припятствует какие либо монипуляции с квартирой хотя повторюсь собственников двое.

Требования неправомерные, не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования неправомерные, не обращайте внимания.

Я бы не обращал но мне даже выписку из домовой книги не дают без их согласия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не обращал но мне даже выписку из домовой книги не дают без их согласия

Так обжалуйте самодеятельность. Если так сидеть и горевать, ничего не делая, результата не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кого обжаловать если это постановление им дали в муниципалитете

Прокуратура, суд, администрация района, города, области, губернатору, полпреду Президента и т.п. Много кого придумать можно - включите фантазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прописки жены Вам потребуется:

1. Копия финансового лицевого счета и выписка из домовой книги с места жительства жены(мужа) - (для жителей Москвы и МО)

2. Копия финансового лицевого счета с места жительства мужа (жены) - (и выписку прихватите на всякий случай)

3. Свидетельство о заключении брака + ксерокопия (нотариальная не требуется)

4. Документы на квартиру: Свидетельство на право собственности и договор + ксерокопии

5. При оформлении документов необходимо присутствие и соответственно )) согласие всех совершенно летних членов семьи.

6. Все доки заверяются у зам. рук. ГУИСа

7. На всякий случай прихватите военник + ксерокопии.

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын вашей сестры , если он несовершеннолетний , должен быть зарегистрирован вместе с одним из родителей , либо с опекуном .

А из вопроса и не видно, что он не зарегистрирован у опекунов... по месту пребывания. А в этой квартире по месту жительства:biggrin:

Ну а требование получить согласие на регистрацию у не собственников не законно.

Может Вы заблуждаетесь и квартира не в собственности, а муниципальная?

Если она всетаки в собственности и мама дает согласие на прописку жены, а в паспортном столе отказывают, требуя согласие опекунов ребенка, получайте письменный отказ и обращайтесь в суд. А возможно достаточно просто обратиться в ФМС, паспортистки в ЖЭКах часто ошибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазер. Побольше список не придумать?

Если Вы мне... то не понял возмущения!

Это официальный список документов необходимых для данной процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это официальный список документов необходимых для данной процедуры.

Да ну? Серьезно?

ПП РФ и Приказ ФМС утвердили список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gals

Порядок регламентирован ПП РФ. И необходимые документы тоже. Ну в части первых двух пунктов я с Вами согласен! НО!!! Они необходимы, эти доки требует ПС. На каком основании не знаю, надо покапаться, наверняка найдуться какие нибуть внутренние письма либо рекомендации/инструкции.

И плюс - пишу на самом деле не просто из головы!!! По работе сталкивался не так давно, вроде как ничего еще не поменялось так что - данный список полный, разве что еще забыл написать необходимость имения при себе паспорт РФ - ну мне кажется это и так понятно.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. При оформлении документов необходимо присутствие и соответственно )) согласие всех совершенно летних членов семьи.

Сразу в воображении картина современности: "Семья из 63 прописанных приходит в паспортный стол, дабы заявить о своем согласии на регистрацию по месту пребывания третьего лица".

Shamilyevich

Очередная самодеятельность Москвы.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве

от 31.10.2006 № 859-ПП

2.2. Находящиеся в собственности граждан, гражданами представляются

2.2.2. Соглашение собственника (собственников) жилого помещения и членов его семьи, проживающих по месту жительства в данном жилом помещении, и вселяемого лица по пользованию жилым помещением в качестве члена данной семьи.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 ноября 2007 г. N 5-Г07-98

...............................

На основании изложенного Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, руководствуясь статьями 360 и 361 ГПК РФ,

определила:

решение Московского городского суда от 29 августа 2007 года в части отказа заявителям в признании пункта 2.2.2 Перечня отменить и принять новое решение, которым признать пункт 2.2.2 Перечня документов, являющихся основанием для вселения граждан в жилые помещения в городе Москве, представляемых в органы регистрационного учета, утвержденного постановлением правительства Москвы N 859-ПП от 31 октября 2006 года, недействующим со дня вступления настоящего решения в законную силу.

В остальной части это же решение суда оставить без изменения, а кассационную жалобу П., П.Н. и Е. - без удовлетворения.

Председательствующий

В.Б.ХАМЕНКОВ

На каком основании не знаю, надо покапаться, наверняка найдуться какие нибуть внутренние письма либо рекомендации/инструкции.

Весьма оригинально сравнивать по юридической силе Закон РФ, ПП РФ, Приказ ФМС и внутренние инструкции кого-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...