Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Alex_914

Активный пользователь
  • Постов

    1 268
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Alex_914 стал победителем дня 13 мая 2019

Alex_914 имел наиболее популярный контент!

Репутация

183 Отличная

Информация о Alex_914

  • День рождения 22.06.1941

Персональная информация

  • Откуда
    Липецк

Посетители профиля

10 312 просмотров профиля
  1. Здравствуйте! В ГПК РФ есть норма, что суд должен проверить реквизиты документы - печать, подпись, дата. Подскажите пожалуйста аналогичную норму в КАС.
  2. В районном суде. Вопрос чуть глубже. по иску пенсионера к ОСФР. В качестве допустимых доказательств законодатель указал справку работодателя, уточняющую характер работы(Список 1, Список 2, по смешанному стажу Список 1 и Список 2). Объяснения стороны по делу - работодателя является доказательствами. ... оценивает по своему внутреннему убеждению...
  3. Спасибо! Одновременное сочетание в одном человеке представителя истца по устному заявлению и представительство работодателя не противоречит закону?
  4. Здравствуйте! Есть иск пенсионера к ОСФР о взыскании денежных средств и установлении пенсии. Суд в качестве третьего лица привлек работодателя для уточнения характера работы. Была изготовлена справка о льготном характере работы по Списку 2. В организации работодателя нет человека с дипломом юриста. Можно ли оформить доверенность на представление работодателя на человека без диплома юриста?
  5. Здравствуйте! Согласно п.7 Правил учета страховых взносов утв.Постановлением Правительства №407 от 12.02.2002г. Должно применяться: Постановление Правительства №152 от 13.03.2003г. Фактически ОСФР применяет: Постановление Правительства №42 от 24.01.2002г. Постановление Правительства №635 от 18.07.2002г. Разные даты правоприменения. В бумагах ОСФР не совпадают размеры взносов поступивших от работодателей и фактически зачисленных. До ограничения не дошли. В бумагах ОСФР на одного и того же человека оппоненты смело ссылаются и на 152 постановление Правительства и на 635 постановление правительства. Не должны два Постановления Правительства регулировать одни и те же правоотношения. Вопрос: как сформулировать требования по надлежащему способу защиты права.
  6. Зарядил через госуслуги 7 заявлений об установлении пенсии. По списку 1, по списку 2, по малому списку, по смешанному стажу-список 1 и список 2. Из общего трудового стажа и специального. В ходе изучения материалов пенсионного дела было обнаружено, что в заявлении о назначении пенсии в 2002 году было указано: по малому списку из общего трудового стажа. Фактически исчислена по малому списку из специального стажа. Позиция обл. суда - если пенсия досрочная, то считается из спецстажа. В законе написано из общего трудового стажа с возможностью замены на специальный стаж. Вопрос: на сколько правомерна позиция обл. суда? Вопрос: После 60 лет возникло беспорное право на пенсию по общему трудовому стажу. Вправе требовать разницу между пенсией по спецстажем и общим трудовым стажем, на основании заявления 2002г.(55 лет)?
  7. установление трудовой пенсии - назначение трудовой пенсии, перерасчет или корректировка ее размера, перевод с одного вида пенсии на другой; (в ред. Федерального закона от 30.06.2009 N 142-ФЗ) Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11 декабря 2012 г. N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии" (с изменениями и дополнениями)
  8. Суд поставил задачу сходить ногами в ОСФР и у них написать заявление по расчету пенсии по Списку 1 , Списку 2, по смешанному стажу Список 1 и Список 2. Направленные заявления ценным письмом с описью вложенного суд не удовлетворили. На просьбу суда сформулировать, что надо просить(установление,перерасчет) пенсии юрист как то по средствам невербального общения дал понять, что там есть какая то мина. Опытным путем было установлено, что пенсия обычная больше, чем пенсия по малому списку. Там есть норма, что валоризация исчисляется по спецстажу, если основная пенсия льготная. Областной суд сказал, что по Списку 2 Армия включается в спецстаж в однократном исчислении или в двойном исчислении в общий трудовой стаж. Список 1 в обл.суде не обсуждали. Суду надо, что бы ОСФР принял Решение. Вопрос, что просить у ОСФР на личном приеме? Могут ли они снизить пенсию, если обращений будет несколько и они смогут выбрать наихудший вариант?
  9. Суммирование периодов работы в одной организации. Решение ВС РФ от 09.06.2016 N АКПИ16-452 С 1 января 2015 г. введен в действие Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее - Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ), устанавливающий основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии. Статьей 30 названного федерального закона предусмотрено сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии определенным категориям граждан. Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу этого федерального закона, засчитываются в стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, при условии признания указанных периодов в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения данной работы (деятельности), дающий право на досрочное назначение пенсии. При этом такие периоды работы (деятельности) могут исчисляться с применением правил исчисления, предусмотренных законодательством, действовавшим при назначении пенсии в период выполнения данной работы (деятельности) (части 3, 4 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ).
  10. В областном суде куча дел лежит на рассмотрении, когда человек имел право на досрочную пенсию по нескольким основаниям, а получал по наименее выгодному варианту. В материалах пенсионного дела имеется ссылка, что пенсионный фонд рассматривал документы, что человек работал с радиоизотопными приборами(1 список). Однако выводы никакие не сделал и оформил по малому списку с меньшими льготами. Документы- список рабочих мест, при работе на которых осуществляется доплата за условия труда, из материалов пенсионного дела исчезли.
  11. Вопрос о стаже до 1991г. Пенсию начали выплачивать с 1.06.2002г. Правительство опоздало на 1 мес. 11 дней.
  12. Вот это подойдет? Постановление от 2 апреля 1976 г. N 81/8 Об утверждении разъяснения "О порядке применения утвержденных постановлением совета министров СССР от 22 августа 1956 Г. N 1173 7. Пенсии на льготных условиях по совмещаемым работам, профессиям и должностям рабочим и служащим, занятым в производствах, цехах, в профессиях и должностях, предусмотренных в списках N 1 и N 2, следует назначать: а) по списку N 2 - если выполняемые совмещаемые работы, профессии и должности предусмотрены в списке N 1 и в списке N 2;
  13. Здравствуйте! ОСФР предоставил первый расчет по Списку 1 что составляет 5 лет стажа до 2002г. со стажевым коэффициентом 0,70 и второй расчет по Списку 2 26лет до 2002г. со стажевым коэффициентом 0,69. Правила исчисления периодов работы, дающих право на досрочную пенсию, Утв постановлением Правительством №516 от 11 июля 2002г. распространяется на отдельные категории граждан и в нашем случае не предоставляют возможность учесть стаж по Списку 1 в стаж по Списку 2. Подскажите старинные НПА позволяющие сложить стаж по Списку 1 со стажем по Списку 2. Список1 и 2.pdf
  14. По Вашему мнению как надо было сформулировать требования по надлежащему способу защиты права?
×
×
  • Создать...