Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Печеник Ксения

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    4 031
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    50

Печеник Ксения стал победителем дня 19 июля 2009

Печеник Ксения имел наиболее популярный контент!

Репутация

796 Превосходная

Информация о Печеник Ксения

  • День рождения 10.10.1980

Персональная информация

  • Обо мне
    Частная юридическая практика. Основная специализация трудовые, семейные, наследственные дела.
  • Откуда
    Москва

Контактная информация

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Девочки, не ссорьтесь!!! )) На самом деле, как не прискорбно мне это сообщать, сейчас есть новое веяние и уже масса судебных решений в пользу работодателей о взыскании с работников расходов, увы. Чем этот парадокс закончится боюсь даже думать. Насчет эспертиз суды также не однозначны, но в основном придерживаются принципа - кто ходатаствует тот и оплачивает.
  2. Виталина, до 10 апреля (в трехмесячный срок после увольнения) Вам необходимо обратиться с иском в суд по подсудности юридического адреса работодателя (Нагатинский районный суд Москвы, судя по всему). Нет, не правда. Вы должны посто указать что случилось и о чем Вы просите суд (В Вашем случае Вы будете просить взыскать з/п и компенсацию за ее задержку). Вполне может быть. Это осложняет ситуацию. Но не факт. Может быть на счетах фирмы в какой то период времени проходят средства которые можно арестовать.
  3. IGrekI, вопросы риторические задаете, юристы то здесь как могут повлиять если есть установки у судов??? подавайте все что считаете нужным, суд САМ решит что отнести к издержкам, закон я Вам указала, оценка представленных документов ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО прерогатива суда, Вам никто не скажет что может принять Ваш судья в качестве издержек.
  4. Издержки, это так правильно называется. Вот что закон к ним относит: ГПК РФ Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся: суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам; расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации; расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд; расходы на оплату услуг представителей; расходы на производство осмотра на месте; компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса; связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами; другие признанные судом необходимыми расходы. О том, какие издержки Вы понесли в связи с рассмотрением дела следует заявить ЕЩЕ в процессе судебного разбиртельства с приложением подтверждающих документов, и настаивая на своем исковом заявлении следует указать что Вы просите не только удовлетворить Ваш иск но и взыскать понеснные Вами издержки в такой то сумме. При вынесении решения суд обязан будет указать в решении и этот момент. ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. 2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях. 3. В случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов. Если в этих случаях суд вышестоящей инстанции не изменил решение суда в части распределения судебных расходов, этот вопрос должен решить суд первой инстанции по заявлению заинтересованного лица.
  5. Ну что Вы делать то сейчас собрались??? Если бы квартира была полностью на Вас оформлена, был бы смысл что то думать, а сейчас уже что? Ваша воля была как оформлять при покупке.
  6. КонстантинА, Вы ровным счетом НИЧЕГО НОВОГО практикующим юристам не рассказали. У нас только по телевизору горазды вещать как суд стоит на стороне работника всегда. А то, что происходит на самом деле в судах скромно умалчивается.
  7. yo-yo, на Ваши вопросы даны исчерпывающие ответы со ссылкой на закон. В виду возникших не юридических перепалок тему почистила. Всех призываю к юридической направленности диалогов. Иначе тему закрою. С уважением.
  8. Обжаловать эти НЕЗАКОННЫЕ действия как минимум. Не имеют они такого права. Обязаны рассматривать жалобу ПО СУЩЕСТВУ! Это ЕДИНСТВЕННО верный выход всегда. Все остальные случаи для работодателя - как дробина для слона.
  9. Отличная "прививка" работникам! От себя добавлю. Если "выжимать" стали невыплатой заработной платы то дорога одна - срочно в прокуратуру с жалобой. Как писать жалобу смотрите в этой теме http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=345677#post345677
  10. ssonina, ну сам факт Вашего обращения уже остудит работодателя.
  11. Так Вы вроде бы и так дама решительная Вам нужны советы пока. Вот если уволят, тогда юрист. На больничном долго не высидите. Так что направляйте как Вы жалобу в прокуратуру пока. А сами давайте телеграмму на работу - "прошу предоставить мне рабочее место согласно условий трудового договора, сообщаю что не имею возможности попасть на работу в связи с тем что заблокировали карточку для прохода в офис и мой компьютер не работает, прошу устранить препятствия. Иванова". Заказывайте себе копию телеграммы и уведомление о вручении. Посмотрим что с ними будет. Как писать жалобу в прокуратуру: При составлении заявления в прокуратуру следует описывать события придерживаясь следующей схемы. Прокурору ___________(города, района) От Ф.И.О. заявителя, адрес ЗАЯВЛЕНИЕ Описание события, послужившего причиной обращения. Целесообразно, описывая событие (ия) отвечать на вопросы: Кто? Что? Где? Когда? Каким образом? Почему? Зачем? Это позволит правильно структурировать заявление (обязанности в заявлении давать ответ на все эти вопросы нет). Целесообразно указать, если нарушены не права заявителя, почему именно он обращается к прокурору. Если есть возможность, можно дать юридическую оценку нарушения (ий). Следует указать, каких действий заявитель ждет от прокурора (восстановить законность, отменить неправомерное решение, привлечь к ответственности и т.п.) Заявление должно быть подписано, и иметь дату составления. Если есть какие-то доказательства причин обращения следует их копии приложить к заявлению или указать где прокурор может их получить. Это поможет ускорить проверку. Рекомендую при составлении жалобы придерживаться делового стиля, ограничиваться двумя листами текста, с точки зрения психологии это наиболее комфортный для восприятия объем. В приложении образец жалобы в прокуратуру при задержке расчета при увольнении. Все имена и адреса случайны. Жалобу лучше подать с приема. Обращаться надо в прокуратуру по месту фактического нахождения работодателя. (В Москве по этому поводу разная практика, начинают "отфутболивать" под разными предлогами). Жалоба в Прокуратуру.doc
  12. Alexss777, Это ко мне вопрос? Решение то суд выносил. Дело в том, что первое решение суда муж исполнил сразу - перечислил жене деньги, а там как раз и было признано что только эта сумма является совместно нажитым имуществом. Почему суд не стал ее делить поравну не могу сказать. Ну ... так решил ))). Хотя логика есть - деньги то брались на покупку ЕГО жилья, жилье с ним осталось, а ей утешение ))). Да мы и сами просили уже оставить как есть, так как деньги обратно явно было не вернуть.
  13. teturam, как себя вести в суде читайте в Гражданском Процессуальном Кодексе РФ. Там все описано, это теперь Ваша настольная книга. Что касается Ваших доводов, то полезным будет изучить решение с моим участием, я его уже многократно выкладывала здесь. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=3887&highlight=%CF%EE%E4%EE%EB%FC%F1%EA%E8%E9
×
×
  • Создать...