Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ghhg

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    9 536
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    83

ghhg стал победителем дня 13 марта 2023

ghhg имел наиболее популярный контент!

Репутация

726 Превосходная

Информация о ghhg

  • День рождения 09.06.1972

Персональная информация

  • Откуда
    Краснодар

Посетители профиля

11 641 просмотр профиля
  1. Не то, чтобы попробовать силы, просто хотелось лишний раз убедиться, что это совершенно не сложно и зря ЕГЭ так демонизируют некоторые педагоги и родители. Выдали результаты в запечатанных индивидуальных конвертах они пришли в школу. Видимо, чтобы если все плохо, то не смущать родителя, которому не удалось выполнить задания. Корочки за ЕГЭ в этом году и детям не выдавали. У старшего были такие свидетельства бумажные. А в этом году результаты пришли на госуслуги, документы в вузы через госуслуги подавали, оттуда же подтянулись и все ЕГЭ, сочинение, и ещё какие то данные. Никаких документов, даже паспорт и аттестат, не надо было. Аттестат потом сдали в вуз, когда прошел конкурс. Возможно сейчас уже все данные по дипломам тоже есть в единой базе, как ЕГЭ и аттестаты. По крайней мере последних лет. Там, в профиле, кроме аттестатов за 9, 11 и результатов ЕГЭ, документы об окончании автошколы есть, которые ребенок мой в 16 лет получил, ну и права, соответственно, в ГИБДД запись через госуслуги. Полное досье)
  2. А представьте, она бы ещё постарела, возможно её здоровье бы ухудшилось, она бы мучилась доживая остатки дней большой или даже обездвиженной. А так раз, и все.
  3. Может быть))) Когда я училась классе в 7 мы ездили на экскурсию в Омск и посещали места,где отбывал каторгу Достоевский. Мрачное местечко. Может ещё потому, что зима была. От такой жизни такая фантазия и такие произведения.
  4. Нет, это акция для родителей выпускников. Проходит ежегодно. Дети в этом году закончили 9 и 11 класс. Родителям предлагается пройти это, чтобы понимать, что ЕГЭ не что то ужасное) Насчёт поступления, если не ошибаюсь, то при наличии высшего образования ЕГЭ уже не нужен. Поступление по внутреннему экзамену или вообще без, по собеседованию. Зависит от вуза. Да, на поступление нужно регистрироваться, как выпускники прошлых лет. Хотя сейчас столько возможностей профессиональной переподготовки, что второе высшее в большинстве случаев не требуется. Вузы и учебные центры много программ предлагают.
  5. Пытался-пытался. И это было не всегда по дружески.)
  6. Нет, это вы неправильно поняли, что я написала. Я поняла, как меня поняли вы, и не таких приходится понимать))
  7. Учитывая последние события в Израиле, перспектива бесконечности на мой личный взгляд стала чуть ближе. Я не верю в быстрое окончание конфликта, хотя бы потому, что они нас ненавидят, украинцы, и остановить их сейчас не просто. А США это на руку.
  8. Судя по предыдущим заявлениям о скопированной тексте со словом "исключительно", ко мне это тоже относится))
  9. Если у вас есть вопросы, гугл в помощь, я не учитель русского языка, чтобы дискутировать на темы применения условной формы глагола или инфинитива в сослагательном наклонении. Вы сомневаетесь, что я правильно применила глагол в прошедшем времени с частицей "бы"? Ну, я это переживу))
  10. Слушайте, мне нечего делать что ли?) Я там ничего не разглядывала. Просто скопировала верхнюю в поиске , где что-то было сформулировно про глагол в прошедшем времени и частицу бы, как описание глагола в условном наклонении, чтобы самой не набирать. Кому было непонятно,могли сами погуглить или учебник достать из тумбочки своего ребенка.
  11. Если вас так волнует тема русского языка, то почему бы вам не заняться этим профессионально?) Вы знаете, в школе много чего изучают только для того, чтобы потом в жизни применять навыки, но не для того, чтобы цитировать заученные когда то определения. Если вы не согласны с применением правила на письме, то это ещё можно обсудить, а обсуждать кем то, но не мной, сформулированные тексты, не имеет смысла. Да и вообще обсуждать тексты не имеет смысла, так как в разговоре люди формулируют мысли так, как им удобно, это ж не экзамен, и собеседники, если сами чего то не поняли, всегда могут задать вопрос и уточнить.
  12. Серьезно? И что же вас побудило сделать такой вывод? Определение предложения мы учили классе в первом ещё, кажется на дословное знание данного определения вы меня не тестировали)))
  13. Какая разница, в эти тонкости мне тоже нет времени вникать. Это привычка, консультаций приходится давать очень много,разбираться в личных особенностях каждого задающего вопрос просто не практично)) Это ж было основной целью. Искать качественную и полную информацию...?, ну, а зачем? Конкретное правило там было описано, и если даже написано кривовато, то все равно сути это не меняет. Скажем так, я ж не для совсем дебилов писала, которые при желании сами в тонкостях не могут разобраться. А если не смогут, то это уже не мои сложности. Я же ясно сказала, что ничего не вставляла. Это полностью скопированная фраза, просто не стала корректировать ее, так как меня не интересовали все случаи, а только мой конкретный, исключительно или не исключительно для него не принципиально. В остальные варианты применения даже вникать не планирую. Русский язык русские люди обычно употребляют не по правилам, а интуитивно. И только встречаясь с троллями иногда приходится доказывать что то. Но это же не такая частая история. Остальные все понимают и без предъявления им распечатанных текстов правил.))
  14. Я не знаю, сколько вашей дочке и кто она по специальности, но учитывая, что у меня по двум компаниям, где я работаю, казначейство выходит на проверку, а по третьей в Донецке бухгалтер завтра увольняется, мне реально было не до деталей употребления частицы "бы". Это лето было вообще сумасшедшее, двое детей школу закончили, то есть это выпускные вечера, ЕГЭ, ОГЭ, поступления в университеты, школы у них разные были, университеты соответственно тоже, даже города разные теперь, плюс три работы. Поверьте, и без этого голова кругом так идёт, что вздохнуть некогда.)) Я хотела не вникнуть во все особенности языка и доказывать какие то тонкости, а только подтвердить правильность применения мною в данном предложении указанных слов. Все. В чем конкретно?
  15. Ну, когда общаешься с нормальными людьми, то общаешься, как обычно, когда с такими, что придираются к словам и пытаются выставить тебя дураком чтобы за твой счёт свою самооценку поправить, понятно уже будешь подстраховываться и писать более конкретно))) Я редко здесь на форуме пишу именно потому, что в основном только здесь с этим и сталкивалась. В частности указанный выше Недобрый ни разу не прочитал текст моих сообщений с тем смыслом, который я в них вкладывала. Может это возраст, а может придурялся, сложно сказать. Но это реально раздражает и отнимает кучу времени. Сидишь на работе, написал обычное короткое, казалось бы всем понятное, если читать в нужном контексте, сообщение. И тут начинается. Это отнимает и рабочее время, и вообще неприятно. Скажем так,когда я писала то сообщения, я знала, что все знают, что никто пока никакой помощи не наращивал, мне и в голову не пришло, что кто то заподозрит, что этого не знаю я. Или сделает вид, что так думает. Вот, понимаете, это как раз таки обычно очень затратно по времени. Не набирала, кстати, это текст с сайта образовательного, который первый выскочил в поиске, я не настолько свободная, чтобы то, что можно скопировать, нащелкивать на телефоне)) Просто не стала редактировать. Я так понимаю, что здесь "исключительно" относится именно к сослагательному наклонению, так как речь шла о нем. Но разбираться было некогда, у меня Донецк периодически на телефоне висел с отчётом по зарплате))
×
×
  • Создать...