Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Авто на территории школы и детсада.


Рекомендуемые сообщения

По территории школы гоняют машины, знак движение запрещено висит. Директор забил , говорит по пдд не запрещено ... вопрос : подскажите нпа которые ясно запрещают движение на данных территориях? На ум пока пришли СанПиН и контртерроризм и запрет парковать ближе 15 метров к зданию ( ищу первоисточники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас бывают какие то здравые вопросы? Почему всегда стоите на голове?

Нарушениями ПДД занимается ГИБДД. Это для вас новость? Причем тут директор и как он может забить или не забить?

Есть нарушение или нет,установка знаков если необходимо, привлечение к ответственности......это все вопросы к ГИБДД

Ну причем тут СанПиН?((( школы есть разные. Есть со своей территорией, есть без. Есть о дельно стоящие, есть просто в виде обычного здания у дороги. Разве можно не учитывая это запрещать машинам ездить? Есть родители которые привозят и увозят детей, почему им нельзя подъезжать к школе? Вы что маньяк и прячетесь в кустах и в ваших интересах запретить подьез к школе?

Где смысл в вашем тексте? Где защита чьих то прав и интересов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, не всегда Вы бываете в неадеквате, но всё же.. " радость видеть и понимать" (с) у меня выше написано на территории школы, на въезде висит знак.... смысл и защита, не хочу что б кого либо из детей ( моих в том числе) раскатали по асфальту ибо прогулки начальной школы на той же территории... Вам дальше рассказать при чём там директор, если я сдал ребенка в его школу в 8=00, а забрал в 18=00? или осеннее от Вас отступит? снежок выпал как никак ... для тех кому надо ... СанПиН 2.4.2.2821-10 " Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" и ФЗ №35-фз от 6 марта 2006 г. фз №130-фз от 25.07.1998 ( косвенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гарри 2, напишите письма в отдел образования, ГИБДД и Вам ответят и для этого вовсе не обязательно знать НПА. Мы же не знаем Вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа же к территории жилой зоне относится, значит максимум 20 км в час можно гонять, согласно ПДД. А вообще надо с директором и родительским комитетом договариваться, чтобы на территорию въезд запретить совсем. Я еще понимаю, когда директор или парочка сотрудников на период рабочего дня ставят машину, а чтобы проходной двор, кто хочет, тот и ездит, это должны родители потребовать прекратить, активистов надо попробовать собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, активистов нема))) всем же детей там учить 11 лет...да и директор там в принципе нормальный, вот именно по этому не хочется его ввергать в штрафы, писанины и т.п., а наставить так сказать на верный путь. я с ним разговаривал, от просто слов толку ноль, ответы денег нет, ну и без звука , а оно мне надо.... а так конечно можно http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/prokuratura-zapretila-sotrudnikam-shkoly-parkovatsya-na-territorii-uchrezhdeniya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...