Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получить военный билет после 27 лет


Гость Алексей-81

Рекомендуемые сообщения

По хорошему на Вас надо уголовное дело заводить. Так что решайте,идти сейчас или ждать 29 лет

по хорошему не надо не чего заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Nstp1,если вы в законах и юридической практике полный ноль,то молчите,умнее кажетесь.

Срок давности 2 года

Еще чего. Я молчать не буду, не надейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по хорошему не надо не чего заводить.

А его и не будут заводить, потому что оно бесперспективно. Если Amaj7 сходит в военкомат и отпишется здесь о результатах - посмотрим, кто прав: я или lego.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мне 28 лет что мне нужно сделать чтобы получить вб . Я ходил в военкомат примерно 18-19 лет до конца мед комисию я не прошёл с чего мне начинать

и что может мне грозить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Надо подать заявление в ОВК по месту регистрации о зачислении в запас и пройти мед. освидетельствование.

Предоставите документы(и копии и оригиналы) которые укажут в ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Здравствуйте!

Надо подать заявление в ОВК по месту регистрации о зачислении в запас и пройти мед. освидетельствование.

Предоставите документы(и копии и оригиналы) которые укажут в ОВК.

Огромное спасибо хоть и запоздалое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 29 лет и нужно получить военный билет.

Я был гражданином Республики Беларусь до 2009 года, там в ВК на учете не стоял, приписного не получал. выезжал оттуда в 16 лет 2001 год. прибыв в РФ ходил белорусским паспортом до 2009 года, все равно учился в это время. Получив гражданство направлений в ВК не получал, но ходил туда сам. В Ульяновском ВК отказали сказали нет регистрации.

Прописаться возможности небыло. В Коломне прописался. В ВК спросили надолго ли я останусь. Я ответил что на год, не больше. Собирался переехать. Сказали что ставить на учет и выдавать ВБ не собираются.

Ладно проглотил.

На данный момент проживаю в г.Щелково. Купил квартиру в новом доме, зарегестрировался по мету пребывания на 6 мес. в своей квартире прописаться там не могу т.к. в рег. палате не законичили оформление дома, закончат через 4 мес. тогда и пропишусь.

ВК документы не принимают, говорят без прописки не поставим на учет и не выдадим ВБ, да и мед. комиссия в отпуске, приходи говорят в октябре.

У меня нет ни приписного, ни ВБ, ни повесток, в общем никаких документов связанных с военкоматом.

Вопрос.

1. Правомерно ли они поступают?

2. Что делать? ВБ нужен сейчас, на работу не принимают(хотя раньше проблем не было)

2.1 Писать заявление о постановке на воинский учет в письменном виде и отдавать в руки с подтверждением о получении.

2.2 Пройти мед комиссию где-нибудь и с заключением прийти к ним.

2.3 Подавать на них в суд, военную прокуратуру и т.д.

P.S. А как узнали что у меня 2-е детей 5 и 2 лет, сразу погруснели как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста,

1)на работе грозят уволить если по достижении 27 лет не предоставлю им военный билет. Правомерны ли угрозы отдела кадров?

2)Правильно ли я понимаю что согласно закону на данный момент если я не являлся в военкомат самостоятельно, то автоматически являюсь уклонистом и мне грозит штраф до 200 тыс рублей или до 2 х лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не законны такие требования.

В ст. 81 ТК РФ перечислены исчерпывающие причины для расторжения трудового договора с работником. Про несчастный военник вроде не упоминается.:biggrin: Вообще рекомендую ознакомиться с главой 13 ТК.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1668

В ч. 4 ст. 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" говорится

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=160112

Таким образом, если в отношении того или иного лица не принято решение о призыве на службу и не вручена повестка на мероприятия связанные со всей этой ерундой то оснований привлекать к уголовной ответственности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

То что статьи по которой могут уволить за отсутствие военного нет, это понятно. Есть ли у работодателя ответственность за то, что их сотрудник уклонист? Знаю что за не предоставление информации в военкомат есть, а если предоставлять информацию о том что сотрудник уклонист?Могут ли за это оштрафовать компанию? Т.е. мне говорят что тебе нужно принести военник иначе у нас будут проблемы. И соответственно уволят по какой-нибудь другой статье.Никто же не идеален))

А в военкомат все равно пойду. Вот только щас в поликлиннике обследование пройду. Надеюсь обойдется как-нибудь и не сильно по мозгам ездить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных организаций) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

Читал ветку много что узнал.

Спасибо авторам.

У меня немного другая ситуация, не как у предыдущих авторов.

В связи с этим решил задать вопрос.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Я гр. РФ, имею загран паспорт. Мне 28 лет. Проживал всю жизнь в Кыргызской республике. Получил гражданство от родителей. Приехал пару месяцев назад в Россию, получил обще российский внутренний паспорт (ранее не было). Постоянно не прописан. Есть временная регистрация по месту пребывания на один год, через год еще раз буду проливать. Пошел получать военный билет в военкомат по месту пребыванию (временной регистрации).

Мне сообщили, что военный билет не выдадут в связи с изменениями в законодательстве (с лета я так понимаю приказ 495), выдадут Временное удостоверение взамен военного билета. Временное удостоверение будет действительно ровно на срок временной регистрации.

По ситуации складывается впечатление, что Военкомат меня «отфутболивает» и не хочет выдавать Военный билет, ссылаясь, цитирую «….приезжает много людей на месяц, а приходится все время делать Военные Билеты».

Имеет ли право военкомат отказать мне в выдаче Военного Билета?

Могу ли я получить военный билет?

Очень важно дайте, пожалуйста, название действующего закона и его номер либо ссылку на закон или изменения на которые можно сослаться, так как пока не покажешь на бумаге им закон они шевелиться не будут.

Является ли данное Временное удостоверение полным юридическим замещением военного билета?

Являются ли текущие законы последними:

1) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ - 28 марта 1998 года N 53-ФЗ;

2) Приказ № 400 Министра обороны;

3) Приказ 495 МО еще не вступил в законную силу.

Так же необходимо отметить, что

- Военкомат, мне сообщил, что мне нужно поехать, предположим, в любой город, где я буду постоянно прописан. Там получать Билет.

- Ранее я ни где не проходил и не вставал на учет в военкомат. Так как жил всю жизнь в Кыргызской республики и был на постоянном учете посольства России.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Вас должны поставить на воинский учет, зачислить в запас и выдать документ воинского учета военный билет.

18. Документы первичного воинского учета заполняются на основании следующих документов:

а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для призывников;

б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) <*> - для военнообязанных.

--------------------------------

<*> Выдается в случае отсутствия документов, являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности.

http://www.gvka.ru/zakon/pos_719/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Мне 28 лет (через месяц 29) . В 18 лет получил отсрочку по недобору веса , и с тех пор тишина , сам в ВК не ходил и повесток не получал. Жил по прописке и работал официально . Сейчас хочу сходить за билетом . Какие сюрпризы можно ожидать и какая ответственность может грозить ? И самое главное , на руках имеются шрамы похожие на само порезы . Как лучше себя вести па мед.осмотре что бы не приписали психстатью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Здравствуйте!

Вам надо заявить требование о зачислении в запас и выдаче военного билета в письменной форме.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500 рублей. Вам могут выдать справку вместо военного билета, что может быть вами обжаловано.

Что касается порезов,вам лучше получить заранее консультацию соответствующих независимых специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Ситуация такая: На руках лишь приписное, в котором написано "Ограниченно годен к военной службе", полученное при первоначальной постановке на воинский учет. Для устройства на работу требуют военный билет(хотя удостоверение гражданина подлежащего призыву тоже является документом воинского учета), как его получить в случае, если 27 лет исполнилось в июне 2014 года, повестки в военкомат не приходили с 2010 года? И в случае получения справки-какие она влечет ограничения и на какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Надо обратиться в военкомат по месту воинского учета с заявление о выдаче документа воинского учета. Для зачисления в запас потребуется пройти мед. освидетельствование. если признают годным выдадут справку вместо военного билета. Это не позволит трудоустроиться на государственную службу. Срок 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация такая: На руках лишь приписное, в котором написано "Ограниченно годен к военной службе", полученное при первоначальной постановке на воинский учет. Для устройства на работу требуют военный билет(хотя удостоверение гражданина подлежащего призыву тоже является документом воинского учета), как его получить в случае, если 27 лет исполнилось в июне 2014 года, повестки в военкомат не приходили с 2010 года? И в случае получения справки-какие она влечет ограничения и на какой срок?

Если Вас не вызывали военный комиссариат, Вы имеете законное право претендовать на получение военного билета. Если призывная комиссия признает Вас уклонистом, рекомендую Вам оспорить данное решение в судебном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Уклонистом" призывная комиссия признать не может. Только вынести заключение о непрохождении военной службы без законных оснований. У нашей коллегии имеется положительная судебная практика по оспариванию таких заключений призывных комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите у нас выдан билет ограниченно годен , но выдан билет три года назад, сейчас уже 25 лет ни разу не вызывали на комиссии, а говорили, что будут вызывать каждый год??? Живет не по месту прописки, но ни разу ничего не приходило, когда исполнится 27 лет надо идти в военкомат??? Ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Обязательное переосвидетельствование отменено, поэтому вызывать на комиссии не будут. Именно в 27 лет обязанности по явке нет. Если у вас именно военный билет проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Обязательное переосвидетельствование отменено, поэтому вызывать на комиссии не будут. Именно в 27 лет обязанности по явке нет. Если у вас именно военный билет проблем быть не должно.

Огромное Вам спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте решил не открывать новую тему может кто ответит. 28 лет, нет ни приписного ни вб соответственно. не проходил ни одной комиссии, так как нет ни одной повестки. не тянули как-то, всех ловили, а меня обошло, да и не скрывался. планирую жениться, поменять фамилию на девичью матери. хочется быстрей, но что делать не знаю. как и что делать  правильно и быстро? девушка беременна. посоветуйте, как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...