Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

развод.сложные документы на квартиру.доли детей.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Прошу помочь мне вот в чём.Суть проблеммы-развод.Но,хочется поделить всё без скандала и вмешательства государства,что бы хотябы не ненавидеть друг друга.Имушество подлежащие по общему согласию делению,5 комнатная квартира.Она была коммунальной.Одна комната выкупленна сравнительно недавно,ещё платим кредит,документально в свидетельстве я указан собственником.А вот при приватизации тех комнат,в сведетельстве указана не просто собственность,а "общая совместная собственность",т.е. меня,как владельца,а так же жены и двоих наших дочерей.Доли не выделенны.Теперь,для продажи,получается я должен выделдить долю каждого в той части квартиры что в совместной общей собственности,но,и этого мало,я,оказывается не могу продать и разделить деньги, пока не приобрету на доли детей,(опять таки я понимаю,это будут доли),жильё равнозначное тем их долям в этой квартире. А дети,скорее всего разделятся,да и не хочется перетаскивать к себе друг у друга детей,не из любви и желания им добра,а думая что с тем с кем пойдёт ребёнок,тому и его "доля" денег... Кроме того большой долг,семейный,его необходимо выплатить из денег за продажу квартиры,а остаток уже делить. Долги не жены не мои не подтверждены документами,т.е. на словах,в устном договоре с тем,у кого каждый из нас их занимал.Как реально, не растягивая, выйти из этой проблеммы, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Рыбалкин,

даже без развода получается я не смогу продать этой квартиры до совершеннолетия детей

можете. Но обязаны обратиться в орган опеки и попечительства для получения разрешения на продажу. Основанием должно быть улучшение жилищных условий детей. Соответственно Вам надо сначала найти квартиру, где будут жить дети и оформить на них доли, которые должны быть не меньше чем были (кв.м.). У них определены доли в этой 5-комн. кв? Напишите немного подробнее: на чье имя (имена) оформлено свидетельство о праве собственности.

Сразу хочу оговориться, что я не специалист в области жилищного права, но на этой неделе сама продавала квартиру, которая оформлена на меня и несовершеннолетнюю дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свидетельстве в графе право- "общая совместная собственность"-я владелец,жена и две несовершеннолетние дочери.

это о том на кого.

Доли не выделены,собственность "общая-совместная."

Как можно купить на невыделенные доли детей вроде как им жильё,не продав квартиры!

Я ведь должен купить детям не одним. Причём БЕЗ ДЕНЕГ. Я же не возьму несовершеннолетним детям как владельцам,без оформления на взрослого жильё.

но на этой неделе сама продавала квартиру, которая оформлена на меня и несовершеннолетнюю дочь.

если можно,объясните как .Что зачем и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обратитесь в агенство недвижимости, поставьте на продажу квартиру выясните что можете приобрести взамен.Далее...в связи с невозможным проживанием совместно (развод и распад семьи) орган опеки рассмотрит варианты разъезда и без улучшения жилищных условий вам даст согласие на продажу с ОДНОВРЕМЕННОЙ ПОКУПКОЙ КВАРТИР! находите покупателя на свою квартиру, находите квартиры, для разъезда (варианты) всей цепочкой выходите на сделку и ... все. Риэлторы вам подробнее объяснят, в хороших риэлторских фирмах есть юристы, специализирующиеся на жилищном праве.УДАЧИ!!!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Нет нормальных реэлтерских фирм. Город-практически село Куплю огурец и застрелюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просвета нет...

Как вижу я,мой вопрос,заданный в двух темах уже,одно из двух,или не по зубам юристам,или настолько малозначим для них,что... Как минимум на первую постАновку вопроса неответил не один,а на вторую,я не получил практичиски никакой информации,а особенно рекомендации как всё сделать,которых бы я не знал... ГРУСТНО,ТОВАРИШИ ГОСПОДА ЮРИСТЫ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Олег Рыбалкин,

Прежде чем возмущаться и предъявлять какие-либо претензии к юристам Зоны Закона, вспомните - это бесплатный юридический сайт, на котором юристы в свое свободное от работы время добровольно и безвозмездно консультируют граждан. То-есть, консультация - это не обязанность, а добровольная помощь. :nono2:

Вас никто не ограничивает в праве обратиться в юридическую консультацию, заплатить деньги и получить совет. Или заключить договор с адвокатом, который (опять-таки за деньги) будет отстаивать Ваши интересы.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Рыбалкин, Вам неопытная, рассказала, с чего необходимо начать. Определить доли можно в добровольном порядке. заключив у нотариуса соответствующее соглашение с бывшей супругой. Далее, если нет риэлторов - занимайтесь вопросом самостоятельно, ищите вариант для одновременной купли-продажи, получайте разрешение органов опеки на отчуждение долей детей, и совершайте сделку купли-продажи. Кстати, жилое помещение при необходимости можно оформить только на ребенка, участие родителя в качестве сособственника необязательно. Ну а оставшимися после приобретения жилья детям деньгами можете распорядиться по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Спасибо ИРРРКА и НЕОПЫТНАЯ! СЕМЁН СЕМЁНЫЧ,НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ ВЫ ТАК. Никого не хотел обижать, да сайт бесплатный,но, думаете не обращался к платным? толку мало. Просто вижу по просмотрам тема интересна не только мне, хотелось бы услышать авторитетное мнение по моему вопросу, а не увидеть гневную отписку вроде вашей. Чего было так возмущатся? и потом, если о деньгах,то я выхожу с мобильника в основном и мне влетает это в копеечку,отслеживание темы. Ещё раз спасибо всем кто посчитал нужным отозваться и хоть чем то мне подсказать план действий. с уважением, Олег Рыбалкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Рыбалкин,

То, что было Вами названо "гневной отпиской", прозвучало в ответ на Ваши неуважительные, ИМХО, по отношению к юристам сайта слова:

Как вижу я,мой вопрос,заданный в двух темах уже,одно из двух,или не по зубам юристам,или настолько малозначим для них,что... Как минимум на первую постАновку вопроса неответил не один,а на вторую,я не получил практичиски никакой информации,а особенно рекомендации как всё сделать,которых бы я не знал... ГРУСТНО,ТОВАРИШИ ГОСПОДА ЮРИСТЫ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ

Олег Рыбалкин,

То, что было Вами названо "гневной отпиской", прозвучало в ответ на Ваши неуважительные, ИМХО, по отношению к юристам сайта слова:

Семён Семёныч?:shocking: БРАВО!:clap:Набераете популярность не реальными подсказками людям в их вопросах а занимаясь воспитанием всех и вся?Не вижу большого смысла в ваших ответах,они не по сушеству заданного мною вопроса.Просматривая и другие темы,заметил что воспитание ваше кредо.Только,это привращает серьёзный сайт ,форум по проблеммам куда обращаются люди за помошью,в чат по интересам.Такое ощющение что Вы избрали себя моралью форума...Не вижу в своих высказываниях,ничего что моглобы задеть рассудительного человека.Досада,да. Желание всётаки привлечь к вопросу внимание,да. Но не больше. Всего Вам хорошего!:ciao: Ещё раз спасибо ЮРИСТАМ, которые откликнулись.

p.s. Семён Семёныч,а вы ещё и реагируете оказывается на сообщение,с боооольшим опозданием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Рыбалкин,

Такое ощющение что Вы избрали себя моралью форума...

Ну что Вы?! Так далеко мои желания не распространяются :nono2:

А в Вашем случае я могу дать Вам еще совет и по правописанию :lol:

Набераете
- набираете

привращает
- превращает

проблеммам
- проблемам

ощющение
- ощущение

моглобы
- могло бы

всётаки
- всё-таки

а вы ещё и реагируете оказывается на сообщение,с боооольшим опозданием...

Мудрые люди недаром говорят - торопись медленно :biggrin:

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От спасиба! Эта форум па рускаму изыку?:lol:

Видимо по теме вы мне сказать ничего не можете....

Увы,мне не до смеха,и не хочу флудить на нужном форуме. А посему, с Вами,Семён Семёныч, дискусию прекращаю. Вам я ответил, а дальше .... буду ждать только информации по делу.

Потому как Этот Форум призван решать не проблеммы правописания и защиты русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...