Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

и снова можете меня поздравить! восстановление на работе


Рекомендуемые сообщения

прежде чем восстанавливаться на работе, если предприятие - банкрот, подумайте, надо ли вам это...

Мне было надо...

ситуация: предприятие банкрот, после чего я ухожу в декретный отпуск.. в связи с ликвидацией, меня увольняют, но! я не успеваю уйти в отпуск по уходу за ребенком... поэтому выплаты предусмотренные законом - как неработающей - порядка 2 тыс рублей.... (для сравнения - если увольняют. когда ты находишся в отпуске по уходу за ребенком - 40% от з/п)... посчитав это несправедливым, обращаюсь в суд и суд признал увольнение незаконным в связи с тем, что фактически компания не ликвидирована... решение выложу позже, т.к. не получается его уменьшить...

я думаю. что данная судебная практика пригодиться также и иным лицам, не находящихся в отпусках. но также уволенных в связи с ликвидацией предприятия...:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поздравляем

tora, поздравляю!

+1

выкладываю решение суда о восстановлении на работе

Что значит спецы в деле!

суд признал увольнение незаконным

Если, что я на Вас сылочку кину:biggrin:

А то многие обжалуют свое сокращение в суде!

А под руку ссылка с положительным решением не попадалась:dontknow:

С Уважением, petroy...

P.S. Мы хоть институтов не кончали, но тоже не лыком шиты:rolleyes: Смотри сдесь - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=93780

с уважением, petroy...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Мы хоть институтов не кончали, но тоже не лыком шиты Смотри сдесь - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=93780

очень даже неплохо:clap:

хорошая положительная практика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если, что я на Вас сылочку кину

А то многие обжалуют свое сокращение в суде!

А под руку ссылка с положительным решением не попадалась

Во-первых, сокращение штата и ликвидация, по причине которой уволили автора темы - разные вещи. Поэтому не надо кидать сокращаемым работникам ссылочку на решение по восстановлению работника, уволенного по иным правовым основаниям.

Во-вторых, обратите внимание, что решение было вынесено заочно. Ответчик в суд не явился, увольнение истицы ничем не аргументировал. Там банкротство, у арбитражного управляющего более важные заботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще право у нас не прецедентное, так что на судебную практику могут просто забить и не приобщить. На усмотрение суда... Автора от души поздравляю, я кстати уже год бадаюсь с помирающей компанией, без единого суда, пока все оч. хорошо складывается. А из темы авторы вытекает 1 вывод, с нехорошими работодателями можно и нужно бороться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, сокращение штата и ликвидация, по причине которой уволили автора темы - разные вещи. Поэтому не надо кидать сокращаемым работникам ссылочку на решение по восстановлению работника, уволенного по иным правовым основаниям.

Во-вторых, обратите внимание, что решение было вынесено заочно. Ответчик в суд не явился, увольнение истицы ничем не аргументировал. Там банкротство, у арбитражного управляющего более важные заботы

И вообще право у нас не прецедентное, так что на судебную практику могут просто забить и не приобщить. На усмотрение суда...

Как всегда спасибо за подробности:beer:

Автора от души поздравляю

+1

все оч. хорошо складывается

Три раза сплюну через левое плечо

А из темы авторы вытекает 1 вывод, с нехорошими работодателями можно и нужно бороться )))
:bud:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на самом деле я думаю аргументом было, что ВАС уже сложил определенную практику по этому вопросу (вообщем то в решении суда это и указано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...