Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как же определить ребенка в садик???


Женя Нежная

Рекомендуемые сообщения

Ломаю голову,не знаю куда обратиться!Встала на очередь в садик,когда сыну было 1,5 мес.Тогда мы были по счету 87. Прошло 2 с лишним года (сейчас моему ребенку 2г. и 4 мес. и в течении этих двух лет мы не переставали интересоваться нашей очередью). Сегодня мы 36 и снова не попадаем не на летний набор, не даже на осенний,как сказала мне заведующая. Что же получается,за тот период,что мы стоим на очереди было сделано 5 "заходов",в которые попали 50 деток из списка,т.е. на один "заход" по 10 человечков (из слов заведующей, есть только 2 группы по 20 чел.). И что же,мне до школы стоять в этой очереди???Кстати,являюсь ли я льготником,если учусь в институте (форма обучения экстернат)?Заведующая сказала,что нет. Подскажите,что делать. Думала обратиться в администрацию в отдел по работе с населением,как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведующая

заведущая садиком?

сейчас эти вопросы решаются в РОНО. Ходите к ним почаще, к заведующей на прием тоже и добъетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что ответили...и еще:ребенок может попасть в садик только по месту прописки? Я прописана в городе,где мы живем и стоим на очереди в садик,но сын прописан с папой в деревне...Так вот,правильно я понимаю,что ребенок может быть определен в садик по месту прописки одного из родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот,правильно я понимаю,что ребенок может быть определен в садик по месту прописки одного из родителей?
правильно, по месту регистрации........хотя, если не ошибаюсь, законодательно это нигде не закреплено...по смыслу- должны брать и без регистрации:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню, по факту, год назад в РОНО приходили со св-вом о рождении, паспортом родителя и формой 9 с места регистрации ребенка. Район регистрации в Питере значения для определения в садик не имел, но вот насчет другого НАСЕЛЕННОГО пункта сказть ничего не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район регистрации в Питере значения для определения в садик не имел,
и нигде не имеет.......по-закону....но у нас в стране больше по-понятиям.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...