Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По пособию на ребенка.


Гость alexg_75

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: при регистрации ребенка в ЗАГСе дают две справки на получение пособия: одну в собес, вторую для получения пособия на работе. Так вот, мне должны выплатить пособие и в собесе и на работе, или только в одном из этих мест? Почему интересуюсь? Предъявил справку на работе, мне сказали, что нужна справка от жены, что она на работе не получала пособие, но она у меня не работает, и говорят, что либо в собесе, либо на работе. Ну вот, как-то так. Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

alexg_75, одну справку в данном случае - на работу мужу, вторую - в собес. У себя на работе можете предъявить трудовую книжку жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня к Вам несколько вопросов. Сперва объясню какова ситуация. Мы с женой граждане РФ, и проживаем на территории Греции я 15 лет, она 2 года. Мы оба имеем Российсикую прописку, а жена числится как ЧП, и имеет социальное страхование. У нас один ребёнок, и второго ждём в августе 2010го. Первый ребёнок, которому в данный момент 9 месяцев, рождён в Греции, но имеет гражданство и РФ (получили в посольстве РФ на территории Греции). Второго планируем родить в России (ЮФО Кавминводы), и получить материнский капитал на второго ребёнка (343000р), ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, что до полутора лет, и попытаться через суд получить это пособие (по уходу за ребёнком) и на первого ребёнка тоже, за прошедшие месяцы.

Скажите пожалуйста, возможно ли, с юридической точки зрения осуществить весь этот план? И каковы должны будут быть наши шаги по инстанциям?

Предварительно бескрайне благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...