Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ухудшение жилищных условий?!


Рекомендуемые сообщения

Я офицер, 2002г. выпуска, первый контракт осень 1998 года, 12.5 календарей, служу в условиях крайнего севера в городке закрытого типа, контракт заканчивается в 2012г, прописан при части в служебном жилье 54м. В 2007г. жена с ребенком(2005г.р.) выписались из квартиры матери 33м(квартира приватизирована, собственник мать, прописаны были мать, жена и ребенок) и прописались со мной(жена устраивалась в часть и у ней потребовали прописаться при части). В 2009 у нас родился второй ребенок и я начал собирать документы для признания меня и моей семьи нуждающимися в улучшении ж.у.

Вопрос: Могут ли нам отказать в признании, ссылаясь на то что у жены были свои метры и она намеренно ухудшила свои ж.у.?

P.S. Учетная норма в нашем районе 15м, в наличии справка о том что жена и ребенок были признаны нуждающимися в улучшении ж.у. до 2007г. по прежнему месту прописки.

Я военнослужащий, офицер, выслуга 12 календарных лет, проживаю с семьей в служебном жилье в городке закрытого типа, первый контракт заключил после 1 января 1998 года. На данный момент увольнятся не собираюсь, контракт заканчивается в 2012 году. Могу ли я претендовать на право признания меня нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проживаю с семьей в служебном жилье в городке закрытого типа
Площадь квартиры и состав семьи укажите, тогда можно будет сделать вывод.

Вопрос: Могут ли нам отказать в признании, ссылаясь на то что у жены были свои метры и она намеренно ухудшила свои ж.у.?

P.S. Учетная норма в нашем районе 15м, в наличии справка о том что жена и ребенок были признаны нуждающимися в улучшении ж.у. до 2007г. по прежнему месту прописки.

Служебное жилое помещение обязаны предоставить по установленным нормам. Подайте рапорт командиру части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служебное жилое помещение обязаны предоставить по установленным нормам. Подайте рапорт командиру части.

Он обеспечен служебным жильём общей площадью 54 кв.м. в ЗВГ на семью из 4-х человек.

в городке закрытого типа

Таких нет. Есть закрытый военный городок (ЗВГ) и ЗАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу быть признан нуждающимся для того чтобы попасть под статью ОШМ и уволиться с получением жилья. В моей ситуации это возможно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где прописаны все сейчас?

Отказать в признании нуждающимися в обеспечении жильем могут вашей жене и первому ребенку, если будет известен факт преднамеренного ухудшения ЖУ (выписка в 2007 году), а он - этот факт скорее всего будет известен - надо будет предоставить справки о прописке всех членов семьи...

так что признают вас (хотя вы уже должны быть признаны) и второго ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если жена и первый ребенок не участвовали в приватизации, т.е. неимеют жилья то никто их непризнает намеренно ухудшившими, жена переехала к мужу, сменила место регистрации и все! а вот если владела жильём и продала-подарила-итд то это станет известно, и тода ой...

Если вам это понятно то спокойно решайте что делать, а лучше просто подает пусть рапорт на улучшение, а там как получится, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что в современных реалиях, выписку признают намеренным ухудшением ЖУ и в признании нуждающимися жене и первому ребенку откажут...

вам нужно будет потом в суде доказать, что

жена переехала к мужу, сменила место регистрации

либо, что смена регистрации понадобилась для работы в части...

и цели быть признанной нуждающейся и встать в очередь не преследовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что в современных реалиях, выписку признают намеренным ухудшением ЖУ и в признании нуждающимися жене и первому ребенку откажут...

вам нужно будет потом в суде доказать, что

либо, что смена регистрации понадобилась для работы в части...

и цели быть признанной нуждающейся и встать в очередь не преследовала...

не выписку, а регистрацию по месту пребывания!

прописка давала право на "владение", регистрация же просто констатирует, что человек находится здесь, проживает, но не несет ответственности за жилье и не владеет таковым... т.е. считается только жилье которое в собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что в современных реалиях, выписку признают намеренным ухудшением ЖУ и в признании нуждающимися жене и первому ребенку откажут...

вам нужно будет потом в суде доказать, что

Суда хотелось бы избежать

либо, что смена регистрации понадобилась для работы в части...

и цели быть признанной нуждающейся и встать в очередь не преследовала...

Так вот именно для этого и надо было! Как это доказать согласно букве закона???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена не ухудшила жилищные условия, а на 2007 год только улучшила, переехав из 33 кв.м на семью из 3-х человек в 54 м.кв на семью из 3-х человек, также имеется справка, о том что они нуждались в УЖУ и в той маминой квартире. Наши условия "ухудшились" после рождения второго ребенка, т.е. в июне 2009 года?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я офицер, 2002г. выпуска, первый контракт осень 1998 года, 12.5 календарей, служу в условиях крайнего севера в городке закрытого типа, контракт заканчивается в 2012г, прописан при части в служебном жилье 54м. В 2007г. жена с ребенком(2005г.р.) выписались из квартиры матери 33м(квартира приватизирована, собственник мать, прописаны были мать, жена и ребенок) и прописались со мной(жена устраивалась в часть и у ней потребовали прописаться при части). В 2009 у нас родился второй ребенок и я начал собирать документы для признания меня и моей семьи нуждающимися в улучшении ж.у.

Вопрос: Могут ли нам отказать в признании, ссылаясь на то что у жены были свои метры и она намеренно ухудшила свои ж.у.?

P.S. Учетная норма в нашем районе 15м, в наличии справка о том что жена и ребенок были признаны нуждающимися в улучшении ж.у. до 2007г. по прежнему месту прописки.

Вы же не в собственность квартиру берёте. А МО обязано вас обеспечить служебным жильем в не зависимости есть лично у вас,я уже не говорю о жене с ребёнком служебным жильём. А если бы у вас была квартира 100 кв. м. в Москве в собственности вы, что с медведями в берлоге жили. Покажите вашей ЖК и ЗКТ приказ МО№80, а то такое впечатление, что они о нём и не слышали. И на будущее не путайте служебное жильё с постоянным жильем. Если у вас даже есть постоянное жилье, то при переводе к другому месту службы это жильё остаётся вашим. И не является препятствием для получения служебного жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не в собственность квартиру берёте. А МО обязано вас обеспечить служебным жильем в не зависимости есть лично у вас,я уже не говорю о жене с ребёнком служебным жильём.

Он обеспечен СЖ 54 кв.м.

А если бы у вас была квартира 100 кв. м. в Москве в собственности вы, что с медведями в берлоге жили.

При чём тут медведи? О них в жилищном законодательстве ничего не сказано:lol:

Покажите вашей ЖК и ЗКТ приказ МО№80, а то такое впечатление, что они о нём и не слышали.

Не слышали, потому как товарищ [email protected] относится к ФСБ.

И на будущее не путайте служебное жильё с постоянным жильем.

Укажите где он напутал...

Если у вас даже есть постоянное жилье, то при переводе к другому месту службы это жильё остаётся вашим. И не является препятствием для получения служебного жилья.

Он не переводится и служебное жилье не получает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь не признал служителей Щита и меча (сразу на предупреждать:dontknow: ). Ну а если серьёзно, то я не юрист, а просто столкнулся с этим, отстаивая свои права в МО. И не знал, что служит в другом ведомстве. Поэтому и высказываю сугубо своё мнение, спасибо, что прочитали и поправили, а то не хотелось бы вводить человека в заблуждение. Ну на это и существуют форумы, где ты сможешь высказать своё мнение, поделится опытом и выслушать возражения. Ещё раз спасибо.

Ну а для vanushkina почитайте: Постановлением Правительства

Российской Федерации от 17 декабря 2002 г. N 897"ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

О НАХОДЯЩЕМСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ СЛУЖЕБНОМ

ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ, ПЕРЕДАННОМ В ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ОРГАНАМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ОРГАНАМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

БЕЗОПАСНОСТИ, ОРГАНАМ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ

НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ,

ТАМОЖЕННЫМ ОРГАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВНУТРЕННИМ ВОЙСКАМ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ну и конечно ЖилКодекс, ну и интернет, мне он очень помог. Я могу вам рассказать только со стороны МО как действовать, в вашем ведомстве свои законы,УДАЧИ!!!

Я не вижу препятствий!

А насчёт где путает служебное или нет жильё. Опять же согласно закона (приказ №80) МО, то военнослужащий и его семья (уже писал об этом в другой ветке, но повторюсь) при прибытие к месту службы признаются нуждающимися ЖК части в обеспечении их служебным жильём, после того как им будет предоставлено служебное жильё, по нормам законодательства естественно, они снимаются с учета как нуждающиеся в получении служебного жилья(если не по норме, то остаются в списках, как нуждающиеся в улучшении жилусловий). А вот когда они увольняются, то по ОШМ в год увольнения, а по предельному возрасту за 3 года до увольнения,они уже пишут рапорт с предоставление нужных документов (какие не буду расписывать,вам это не важно)на признание нуждающимся в жилье для постоянного проживания по выбранному месту жительства. И вот там то нужно доказывать, что у вас нет в собственности жилья, а если вы дойдете до этой стадии, то читать вам законы не перечитать:biggrin: Ну а вообще УДАЧИ!!! У каждого свои случаи жизни, поэтому больше советовать не буду,читайте закон, где то и про вас написано.С уважением к оппонентам miron345:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена с ребенком(2005г.р.) выписались из квартиры матери 33м

Здесь два варианта:

1. Квартира матери находится в другом населенном пункте и соответственно выписка жены с ребенком, последующий переезд к Вам по месту службы и дальнейшая регистрация не является ухудшением условий. Вы место службы не выбираете, а Ваша жена не является собственником (если конечно не давала отказ от участия в приватизации, т.е. подводные камни есть).

2. Если в одном, то как посмотреть (единственный плюс, ведь ее зарегистрировали вместе с Вами).

Это что касается постоянного жилья. А что касается служебного, то оно предоставляется на всю семью. И ограничений по УЖУ нет. Единственно: учетная норма - 15 кв.м, я такую первый раз встречаю, обычно такая норма предоставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...