Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вышел я сегодня на улицу


Добрый

Рекомендуемые сообщения

Так как с утра мне никуда не надо было, вышел я из дома час назад, в 14-00. На улице оччччччень много снега, холодно.....гололед. В принципе ничего необычного и непредвиденного, так как во всех прогнозах погоды об этом говорилось. Что же мы имеем...выехал со двора - авария, 100 метров дальше авария, выехал на первую главную улицу - пробка как минимум на 1,5 километра. Еду в другую сторону там даже не видно откуда пробка начинается. Звоню знакомым - никто не может разговаривать из тех кто за рулем, так как едет по снегу на летней резине.

ИТАК ВОПРОС! НУ ПОЧЕМУ МЕНТАЛИТЕТ НАШИХ ГРАЖДАН НАСТОЛЬКО ПРИМИТИВЕН??? ПОЧЕМУ старая русская поговорка ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ актуальна ежедневно! ВЕдь дело не в стране, а в менталитте наших граждан!

А ведь сегодня вечером во всех новостях будут говорить что комунальные службы были не готовы к приходу зимы, что они не справлялись с таким кол-вом снега и т.д. Что чиновники опять проволили начало сезона, что всех надо выгнать и начать заново все реформы...НУ ЧТО ЗА БРЕД, А? Вы посмотрите на себя! ВЕдь блин большинство! да 90% граждан неудосужилось даже резину зимнюю одеть! У шиномонтажей очередь по 20 машин!! Конечно после этого они будут работать круглосуточно и по записи на пару дней вперед! Ну почему нельзя сделать все заранее? Почему я видя прогноз погоды переобул машину заблаговременно!

И вопрос: зачем ты СВОЛОЧЬ (извините за выражение, так как противно от этого уже) выезжаешь на дорогу когда у тебя машина к этой дороге не готова! Потом получаются аварии с жертвами, километровые пробки, испорченное настроение себе и всем, и не дай бог испорченная жизнь!

Вообщем увидел я все это, отменил все дела и встречи, и вернулся домой.

АХТУНГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

открывать надо в сезон - когда зима неожиданно нагрянет -)

сегодня, как понимаю, не работает никто. куча знакомых тоже дальше двух кварталов не проехало, все дома сидят. предлагаю объявить общегосударственный выходной - начало зимы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку знакомые переслали на этот пост. Думали на злобу дня =) Ан нет, сегодня меня возили на служебной машине.

Но хотелось бы прокомментировать. Всё таки надо понимать, что "нет зимней резины - ходи пешком" не совсем правильно говорить. Можно ездить и на лысой по льду, но делать это с умом и в случае необходимости. Сегодня наш водитель был на летней, но ехать-то надо. И ничего, проехали нормально. Потому что аккуратно.

Вопрос с шиномонтажем так просто не решается. Предусмотрительных тоже много, поэтому в шиномонтаж выстраиваются очереди уже с того момента, как температура ночью начинает к 0 подбираться. Поэтому даже зная, что через неделю небеса вывалят на наши дороги годовой запас снега, ты ничего с этим не сделаешь (если только резина у тебя не на дисках уже). Увы... А уж после сегодняшнего снегопада вообще запись будет на пару недель вперёд. Машин прибавляется, а шиномонтажей практически нет.

Поэтому надо для себя решить - настолько ли тебе нужна машина сейчас без зимней резины, чтобы рисковать. Если да - то в путь, но аккуратно. Желательно с противозаносной и АБС в рабочем состоянии.

К тому же скоро обещают потепление... =)

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно. Я дык ваще с августа на баранку забил. На метро быстрее, и похудел со ста четырех до девяносто трех без диет. :beer::beer::beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про АБС хорошо рассуждать, когда ездишь на хорошей иномарке. А владельцы 10-15 иностранного хлама и творчества нашего автопрома про АБС и не слышали. И таких по Москве, например, я так думаю процентов 60-70.

А по поводу тех, кто выезжает на дорогу на неготовой машине, считаю - пусть бьются - хрен с ними. Страшно другое, что отправляясь на тот свет могут захватить с собой кого-нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хорошей, а главное, постоянной, зарплатой. Надоело уже перебиваться от клиента к клиенту... Я в трансе. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРРРКА! ты хочешь сказать что не попала на работу из-за того что не пришла на собеседование?? так позвонила бы и передоговорилась! Люди поняли бы, ведь весь город был порализован!

Кстати, сегодня в итоге так и показали....Значит берут интервью у владельца как раз девятки кажется (Урал это к тому что ты сказал), в парня въехал чел на десятке. И значит говорят они в камеру о том какие сволочи наши службы что мол не предвидели такой ситуации....ТАК И ХОЧЕТСЯ ЗАДАТЬ ВОПРОС: ребят, а может вам еще во всем городе сделать асфальт с подогревом чтобы льда не было никогда?? Уроды млин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<Надоело уже перебиваться от клиента к клиенту...>>

1118246064.gif...ну хотя ладно...человеку видать не до шуток :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я тут подумала... А может, и правда - судьба? Может, адвокат - мое призвание, и не надо мне другой работы совсем? Обидно только, что замерзла очень, пока стояла на остановке. И резина вроде зимняя... а все равно холодно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И резина вроде зимняя... а все равно холодно
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я НЭ МАГУ )))

а жидкость в стеклоомывателе зимняя уже была, незамерзающая?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже тоже нет ) залил неделю назад еще незамерзающую! даже не разбавлял, выдерживает до -30 :biggrin: а у тебя до скольки выдерживает градусов?? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в нашей стране для людей по жизни все неожиданно! дети появляются неожиданно, зима неожиданно, дефолт неожиданно....бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<день видимо такой.... все наперекосяк идет>>

Лапка, а у тебя что? Из - за снега курсовик кому-то не написала :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...