Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вышел я сегодня на улицу


Добрый

Рекомендуемые сообщения

ВОТ ЧТО ПИШЕТ В ИТОГЕ ДП.РУ:

В Петербурге по состоянию на 13:00 в связи с сильным снегопадом произошло 373 дорожно-транспортных происшествия. Страховым компаниям предстоят большие выплаты по ОСАГО и КАСКО.

"К счастью, серьезных ДТП со смертельным исходом или причинением серьезного вреда здоровью у нас пока не зафиксировано. Тенденция такова, что, чем хуже погодные условия, тем ниже скорость движения на дорогах. Большинство аварий происходит из-за заносов, а также гололеда", - сообщили "Интерфаксу" в Управлении ГИБДД по городу и Ленинградской области.

Пока гром не грянет

В «обычных» погодных условиях в среднем в сутки в городе происходит от 300 до 500 ДТП. "Конечно, сложная ситуация на дорогах сложилась потому, что автомобилисты не были готовы к снегопаду ни морально, ни технически. Многие не успели сменить летнюю резину. Снегопад начался около 9 утра, как раз тогда, когда большинство людей ехали на работу", - отметили в управлении. По данным ГИБДД, в настоящее время ситуация на дорогах постепенно нормализуется, а количество ДТП уменьшается. "Там, где произошли аварии, образовались пробки. Хотя мы еще вчера предупредили всех автомобилистов о предстоящем гололеде и обратили их внимание

на необходимость установить зимнюю резину", - подчеркнули в ГИБДД.

Мрачные прогнозы

Сложная ситуация на дорогах продлится еще как минимум около двух дней. Как уже сообщал «Деловой Петербург», в городе и области объявлено штормовое предупреждение. Горожане сегодня жалуются на состояние дорог и бездействие «Спецтранса», особенно - в первые часы снегопада. Однако в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству утверждают, что справляются с обильным снегопадом. По данным пресс-службы УГИБДД Петербурга и Ленобласти, на данный момент практически на всех мостах города зафиксированы аварии с участием двух-трех машин, вызвавшие серьезные пробки. ДТП блокировали набережные. По данным дорожной милиции, сейчас у инспекторов из-за аварий практически нет времени на проверку транспорта, сообщает «Фонтанка».

Как всегда не вовремя

Распространено мнение, что достоверность публикуемых прогнозов невелика. Ошибки синоптиков в лучшем случае вызывают лёгкую досаду, когда обещают солнце, а небо срывается дождём.

Но совсем не до смеха становится горожанам, когда совершенно неожиданно поздней осенью начинается снегопад. Все удивляются, как же так, власти рапортовали о готовности к зиме. Подготовлена техника, соль и песок, а одним прекрасным утром из-за снежных заносов движение в городе оказывается парализованным. И хотя в прошлом 2004 году первый снегопад случился на месяц позже, чем обычно, только 17 ноября, на расчистку заносов вышло всего 600 машин спецтехники. На следующий день на работу опоздали не только владельцы личных авто, но и те, кто пользуется городским транспортом.

И уж совсем удивительно, когда стихийное бедствие в виде снега накрывает город прямо посреди зимы, как это случилось, например, 1 февраля 2005 года. Тогда за одни сутки в Петербурге выпало 20,7 см снега, приблизительно две трети среднемесячной нормы (за зимний месяц выпадает примерно 30-35 см снега). С последствиями боролись три дня 1500 машин.

Власти опять не успели

Чтобы избежать авралов, администрации Петербурга всего-навсего было бы достаточно финансировать приобретение достоверных прогнозов синоптиков. Такие существуют, и многие структуры, которым точные данные об изменениях в погоде необходимы для нормальной работы, их покупают за деньги. Практически не бывает сбоев из-за внезапных ненастий у работников авиакомпаний, моряков, некоторых военных специальных подразделений. То же самое могли бы сделать и чиновники, отвечающие за подготовку к зимнему периоду, а не уповать каждый год на тёплую зиму. Например, правительство Ленобласти в 2005 году выделило 1,236 млрд. рублей на подготовку к зиме. Администрация Петербурга свои данные пока ещё не опубликовала. Но совершенно очевидно, что даже малая часть такой суммы, истраченная на приобретение средне- и долгосрочных прогнозов метеоданных могла бы в значительной степени сэкономить бюджетные средства.

Страховщикам не страшно

С наступлением зимы у страховщиков резко прибавится работы. Как сообщил Евгений Гуревич, заместитель генерального директора ОАО «Страховая компания «Русский мир», по данным на 15 часов московского времени количество вызовов на места дорожно–транспортных происшествий в Петербурге достигло 300 при обычных 50-60 в сутки. Ежегодно с началом «снежного» периода количество происшествий существенно возрастает по сравнению с летними месяцами. Петербургские страхователи прогнозируют всплеск продаж полисов ОСАГО и КАСКО после резкого ухудшения погодных условий и начала снегопадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

<<хорошо будет весной. когда будет тепло и сухо>>

Чтобы попки были сухими и чистыми их надо сушить и чистить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<хорошо будет весной. когда будет тепло и сухо>>

Чтобы попки были сухими и чистыми их надо сушить и чистить :biggrin:

или в памперсах ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<при обычных 50-60 в сутки>> А у нас в среднем 1500, а сегодня, думаю, и все 3000 будут

там опечатка, не 50-60 а 500-600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там опечатка, не 50-60 а 500-600

Это не опечатка, а официальная статистика. На полночь по СПб было около 800 ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да опечатка.

в день в городе в среднем 500-600 дтп.

а тут только к полудню уже 300 было. в этом был АХТУНГ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с холода,слякоти,бешеных водителей и полнейшего нежелания вылезать из теплого офиса! :biggrin:

а весна и правда была бы очень кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня сообщили, почему я вчера не попала на собеседование... Два "Камаза" поперек дороги встали на Ржевке. Видно, кто-то о-очень не хотел, чтобы я работала :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лапка! :adore: Ты добрая... :bangin: Я не безработная, я временно безденежная. Не могу у шефа выбить собственные деньги. Блин... :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лапка! :adore: Ты добрая... :bangin: Я не безработная, я временно безденежная. Не могу у шефа выбить собственные деньги. Блин... :wallbash:

эээ...ну как бы есть тут серьезные люди готовые вписаться за тебя, говори адрес :cool: :rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<постучала по голове>>

<<постучала по голове соседа>>

LAPKA, как по твоим ощущениям, где звук был более глухой??? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<не надо подъ.......

а то от нежных слов твоих так тепло становится, что аж закипаю>>

Лапка, не надо, не кипи, а то тосол потечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<не надо подъ.......

а то от нежных слов твоих так тепло становится, что аж закипаю>>

Лапка, не надо, не кипи, а то тосол потечет

О ГОСПОДИ, УРАЛ :biggrin::bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, ты смотри, осторожней, а то от таких нервных переживаний с сердцем плохо стать может. ты давай поосторожней :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ...ну как бы есть тут серьезные люди готовые вписаться за тебя, говори адрес :cool: :rocket:

Что-то мне даже страшно стало за шефа... :death: А так спасибо, буду иметь в виду! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...