Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ликвидация при реорганизации


Гость Метелица

Ликвидация при реорганизации  

  1. 1. Ликвидация при реорганизации



Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте подскажите как быть. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (1,4) организацию где я работала (Архив) ликвидируют при реорганизации в виде присоединения, (документацию передают в другой архив) меня приглашают подписать уведомление о ликвидации за 2 месяца. Имееют ли право меня уволить и на каком основании, либо меня должны перевести в другую организацию.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ликвидируют при реорганизации в виде присоединения,

это разные вещи. Невозможно ответить. При ликвидации да. При реорганизации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право, так как в соотвествии со ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации

При ликвидации как таковой уволить можно, но при реорганизации - нет, поскольку все права и обязанности ликвидируемой в порядке реорганизации фирмы (присоединение, слияние, разделение, выделение, преобразование) переходят к другой фирме (ч.5 ст.75 ТК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разные вещи. Невозможно ответить. При ликвидации да. При реорганизации нет.

Руководство донесло до нас что у нас ликвидация организации на фоне реорганизации. Должна ли я подписывать уведомление об увольнении? Либо меня должны самостоятельно перевести в другой архив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ликвидации как таковой уволить можно, но при реорганизации - нет, поскольку все права и обязанности ликвидируемой в порядке реорганизации фирмы (присоединение, слияние, разделение, выделение, преобразование) переходят к другой фирме (ч.5 ст.75 ТК)

Спасибо за ответ. Т.е. меня должны перевести в другую организацию? Меня приглашают подписать уведомление об увольнении, должна ли я подписывать какие то бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня приглашают подписать уведомление об увольнении, должна ли я подписывать какие то бумаги?

Ни в коем случае ничего не подписывать. Трудовые договора не расторгаются (ч.5 ст.75 ТК), обязанности прежнего работодателя автоматически переходят к правопреемнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...