Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение слушателя по здоровью


Гость zer

Рекомендуемые сообщения

Слушатель одной московской академии-переменный состав живу с семьей в общежитии(жилья не разу не получал, в очереди не стоял-справок немерено-жизнь побросал). Майор- 14 лет выслуги.Женат +сын. В настоящее время лежу на ВВК. До нового года получу "Ограничено годен". ГОРЮ желанием уволиться по здоровью. Командование собирается отправить меня на "Старое место службы"-В/Ч XXX СКВО., но мой полк сократили осенью ,осталась комендатура с кучкой полу-пенсионеров. камендатура подчинена в/ч YYY. Меня думают отправить в /ч YYY, с целью увольнения.

Я Хочу квартиру в подмосковье-самом ближнем.

Кто скажет, что меня ожидает?

Может встречал, кто подобные случаи в практике?

как мне быстренько уволится и с долгожданной квартирой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Командование собирается отправить меня на "Старое место службы"
для этого сначала вас должны отчислить с соответствующей закону мотивировкой

как мне быстренько уволится и с долгожданной квартирой?
после того как получите заключение ввк по "в" подайте рапорт с просьбой уволить по состоянию здоровья и рассмотреть на жилкомиссии вопрос о признании нуждающимся и обеспечении жильем во внеочередном порядке

но "быстренько" уволиться - не получится (из общей практики) :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мативировка законная имеется - Меня отчислят по недисциплинированности. Ученый совет факультета уже дал добро. на следующей неделе будет аттестационная комиссия. Возможно до нового года получу обходной.

От академии я ничего не хочу, да и жил комиссия меня пошлет подальше - на старое место службы,т.к. состав я переменный а не постоянный.

Рапорт на увольнение писать думаю по прибытию к новому (старому) месту службы.

Что думаете по этому, какие подводные "рифы" меня ожидают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете по этому, какие подводные "рифы" меня ожидают??
Например, назначение на должность и служба до окончания срока контракта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня отчисляют, то контракт рвется автоматически (у меня он на срок обучения +5 лет службы). По прибытию к новому месту я представлю рапорт об увольнении по здоровью после обеспечения жильем.

Кто и как меня - ограниченно годного сможет заставить подписать контракт если я не пожелаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прибытию к новому месту я представлю рапорт об увольнении по здоровью после обеспечения жильем.

так, скорее всего, и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если меня отчисляют, то контракт рвется автоматически (у меня он на срок обучения +5 лет службы)
не уверен

Кто и как меня - ограниченно годного сможет заставить подписать контракт если я не пожелаю.
дался вам этот контакт? :dontknow: уволят по здоровью, независимо от контракта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пошлют в распоряжение командира в/ч YYYY. Какие выплаты мне будут положены по увольнению- кроме подъемных на меня и семью(если я их пропишу при части), материалку и санаторку - я к ним явно прибуду уже в след году. Схожу в отпуск- кстате сколько мне будет положено дней отгулять- полный или прапорционально прослуженному ? Что еще и по какой тарифной ставке меня расчетают?

До поступления в академию-18-я, по ней я получаю и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
(если я их пропишу при части)
достаточно подтвердить факт переезда семьи к новому месту службы, т.е. регистрация не является обязательным условием (для суда - точно)

Какие выплаты мне будут положены по увольнению-
см. п.3 ст.23 закона о статусе

сколько мне будет положено дней отгулять- полный или прапорционально прослуженному ?
основной отпуск в год увольнения - пропорционально прослуженному времени

по какой тарифной ставке меня расчетают?
в соответствии с последней занимаемой штатной должностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...