Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снятие с регистрации


Гость Евгений Тишковец

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений Тишковец

Добрый день! я обратился в паспортный стол по месту прописки для снятия с регистрационного учета, мне сказали подойти к бухгалтеру и узнать есть ли на помещении долг, бехгалтер сказала что на квартире долг 1200 и надо оплатить половину так как там чилслится еще один человек. без этой оплаты меня с квартиры не выпишут. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола. и каким законом нужно руководствоваться при разговоре с сотрудниками паспортного стола? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола. и каким законом нужно руководствоваться при разговоре с сотрудниками паспортного стола?

неправомерны. обращайтесь в паспортный стол в письменной форме и требуйте отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола.

Нет, неправомерны.

и каким законом нужно руководствоваться при разговоре с сотрудниками паспортного стола? заранее спасибо!

ФЗ РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор

места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 17 июля 1995 г. № 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений Тишковец

я поступил проще. пошел в паспортный стол по новому месту регистрации и меня по запросу от них снимут с регистрации и пропишут на новом. И пусть отдыхают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поступил проще. пошел в паспортный стол по новому месту регистрации и меня по запросу от них снимут с регистрации и пропишут на новом. И пусть отдыхают

Когда я прописывалась на новое место жительства, я приносила копию ф\лицевого счета и выписку с домовой книги.

Для меня всегда загадка- почему люди идут сначала выписываться????

Мало ли какие бывают обстоятельства и оставнешся бомж. Ведь проще же пойти подать документы на прописку, а там они уже сами отправляют запрос на выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...