Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вывод в распоряжение по ОШМ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

В части где я служу пришли новые штаты. Моя должность сохранена. Но , как мне объяснили, когда приходят новые штаты, всех у кого должности сохранены, переназначаются . Т.е снимаются с должности и тут же на нее назначаются. И все бы ни чего. Но в следующем году в июне у меня выходит предельный возраст пребывания на службе - 45 лет, соответственно и контракт тоже до предельного срока. В кадрах мне сказали что мол есть указивка тех, кто увольняется в 2010 году не назначать, а выводить в распоряжение. Командование части заинтересовано меня оставить. Я вместе с семьей стою в очереди на улучшении жилищных условий, все по закону. Т.е если меня сейчас выведут за штат на 6 мес ( как гласит положение) то все равно после окончания за штатного периода у меня еще будет действовать контракт и жильем врядли обеспечат.

Вопрос:

1. Есть ли основания законного вывода в распоряжение в этом случае ?

2. В случае вывода меня в распоряжение могу ли я обратится в суд и на каком основании ?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... всех у кого должности сохранены, переназначаются

Это может быть только тогда, когда должность в существующем штате сокращена, а в новом введена такая же равная.

снимаются с должности и тут же на нее назначаются.

Исключаются из прежнего штата и назначаются на равную должность в новом штате.

В кадрах мне сказали что мол есть указивка тех, кто увольняется в 2010 году не назначать, а выводить в распоряжение.

И она будет ретиво исполняться!

Вам бы взглянуть - как выглядят эти изменения в штате на бумаге. Не исключено, что ОШМ именно Вашу должность не затрагивают вовсе! Тогда - никаких переназначений! И, тем более, - выведений в распоряжение.

Я не могу это объяснить на пальцах, но документ действительно надо смотреть глазами..

Т.е если меня сейчас выведут за штат на 6 мес ( как гласит положение)

... ДО 6 месяцев - гласит Положение.

то все равно после окончания за штатного периода у меня еще будет действовать контракт и жильем врядли обеспечат.

Если Вы после зачисления в распоряжение не изъявите желания быть уволенным, т.е. будете настаивать на продолжении военной службы, то оснований предоставления Вам жилья КАК ПРИ УВОЛЬНЕНИИ - не появиться...

Могут и обеспечить - в порядке очередности.

1. Есть ли основания законного вывода в распоряжение в этом случае ?

Если конкретно Ваша должность сокращена (напротив Вашей должности в графе "исключить" проставлена единичка..), то - да.

2. В случае вывода меня в распоряжение могу ли я обратится в суд и на каком основании ?

Можете. Если Вы выведены в распоряжение, а Ваша должность ОШМ фактически не затронута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(напротив Вашей должности в графе "исключить" проставлена единичка..)

А если по этой должности в графе "51" стоит пятерочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по этой должности в графе "51" стоит пятерочка?

ХЗ! Может 5 должностей сокращено... Из 7-ми одинаковых

Надо глянуть! Чего гадать то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как называется тот документ который мне надо посмотреть ?

Вы ж сказали - пришли новые ШТАТЫ...

Я не знаю - как их обзывают сейчас, но это то из чего кадровики сделали вывод, что именно Ваша должность исключена из штата (сокращена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вывод в распоряжение по ОШМ

Ситуация достаточно похожая, но.

Нас трое, жильем обеспечены, возраст 46-47 лет. Пришли новые штаты, руководители объявили, что невзирая на наше письменное согласие продолжить службу и контракты до 2012 года, мы будем выведены за штат и в последствии уволены в запас, т.к. есть какое-то распоряжение в этой связи.

Вопрос:

1. Моя должность в новом штате не изменилась, только изменилась одна цифра в ВУС. Имеют ли право меня не переназначить?

2. У моих товарищей изменилось название должности, воинское звание в сторону уменьшения и тарифный разряд. Могут ли их уволить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Моя должность в новом штате не изменилась, только изменилась одна цифра в ВУС. Имеют ли право меня не переназначить?

2. У моих товарищей изменилось название должности, воинское звание в сторону уменьшения и тарифный разряд. Могут ли их уволить?

1. Имеют

2. Могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен за хоть сколько-нибудь развернутый ответ, т.е. на основании приказа... ст.№... вас могут вывести в распоряжение, подробности прочитаю.

Еще вопрос:

1. Могут ли уволить без профессиональной переподготовки (пр.95)?

2. Есть ли судебная практика по восстановлению в рядах если не выполнен алгоритм увольнения, т.е. доведение информации о ОШМ, собеседование, не выдержаны сроки ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен за хоть сколько-нибудь развернутый ответ, т.е. на основании приказа... ст.№... вас могут вывести в распоряжение, подробности прочитаю.

Это входит всё в правовй минимум военнослужащего, который вы обязаны знать

1. Могут ли уволить без профессиональной переподготовки (пр.95)?

2. Есть ли судебная практика по восстановлению в рядах если не выполнен алгоритм увольнения, т.е. доведение информации о ОШМ, собеседование, не выдержаны сроки ит.д.

1. Могут, если вы установленным порядком не попросите переобучение

2. По таким причинам сейчас суды не восстанавлиают на службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Служу в Чечне.В 42 дивизии. Выводят в распоряжение ком.армией.

Признан нуждающимся в жилье.БОМЖ.Единственное что у меня есть - это служебная квартира на территории полка.Говорят,чтобы сдавал и в Моздок или в Буденновск ехал и там ждал постоянное жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго всем дня!:yes2: С 1.12.2009г нахожусь в распоряжении, часть расформирована, заставляют изменить прописку(регистрацию), но прописывают не при вновь образовавшейся части, а при казарме, которой присвоен адрес, мотивируют-так проще.Нет ли в этом подвоха, господа?)). Исчо вопрос, общая продолжительность 14 лет, офицер, имею желание поступить на второе высшее за счет МО, находясь в распоряжении? И крайний(?), расскажите в общем(если возможно), что надо делать сейчас, чтоб после истечения 6 месяцев не остаться без ДД, не быть уволеным, т.к по настоящий момент МЖ не имею? ))) Огроное спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кадрах мне сказали что мол есть указивка тех, кто увольняется в 2010 году не назначать, а выводить в распоряжение.

сегодня лично видел телефонограмму с данными указаниями - НЕ ПЕРЕНАЗНАЧАТЬ, КОНТРАКТЫ НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ, выводить в распоряжение и увольнять из рядов ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёл,

а при казарме, которой присвоен адрес,

что за адрес - отличный от адреса в/ч - ?

Исчо вопрос, общая продолжительность 14 лет, офицер, имею желание поступить на второе высшее за счет МО

14 лет выслуга наверное... интересно, каким это образом МО РФ собирается оплачивать вам второе высшее?!

расскажите в общем(если возможно), что надо делать сейчас, чтоб после истечения 6 месяцев

-

не остаться без ДД
боюсь, тут вы ничего сейчас не сделаете. Делать будете когда истекут 6 месяцев и перестанут платить это самое ДД;

-

не быть уволеным, т.к по настоящий момент МЖ не имею?
- не имеете чего, подразумевая МЖ?!

Пишите рапорт о согласии служить на любой предложенной должности (если не нашли (найдете в будущем) сами себе должность)...

Такое согласие чревато назначением на низшую должность куда-нибудь далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но прописывают не при вновь образовавшейся части, а при казарме, которой присвоен адрес

если этой казарме присвоят статус жилого дома или общежития то Вы будете обеспечены служебным жильем (шутка, но в каждой шутке есть доля истины).

т.к по настоящий момент МЖ не имею?

места жительства Вы можете не иметь, но если в установленном порядке Вы не признаны нуждающимся в обеспечении жильем, то Вас могут уволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...заставляют изменить прописку...
Какая мотивировка? Вы в результатет ОШМ выведены в распоряжение. Место дислокации нынешней в/ч отлично от места дислокации расформированной? А казарма какой в/ч?
Нет ли в этом подвоха...
Может быть разыгран следующий сценарий. Пропишут в казарме (это Вы так думаете) с адресом' date=' имеющей статус "служебное жилье" (по документам КЭЧ), сделав из Вас тем самым "обеспеченного". Далее схема действий командования в соответствии с РД здесь [url']http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=83664 По вопросу
...второе высшее за счет МО...
смотрите здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=28987 http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=78384
...что надо делать сейчас...
Посидите на форуме - узнаете много полезного, в т.ч. и ответы на заданные вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за адрес - отличный от адреса в/ч - ?

Пардон на форуме впервые, адрес сооружения казармы, принадлежащей в\ч, но не адрес штаба в\ч)

По поводу образования, имею ли права находясь в распоряжении с календарной выслугой в 14 лет проходить переподготовку по другой специальности(получать второе высшее) в государственном вузе бесплатно.

МЖ подразумеваю местожительсва, вопрос не как уехать в Крыжопль и послужить(непонятно зачем), а избежать этого.Получить жильё, как минимум в области, а пока его будут выдавать(а выдавать могут долго) сохранять ДД и т.д. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...адрес сооружения казармы, принадлежащей в/ч, но не адрес штаба в/ч...
В казарме просто не имеют права прописывать, прописывают при в/ч ("Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей" ч.3 ст.15 ФЗ "О статусе в/с"). Можно предварительно сделать вывод о том, что Вас вместе с другими товарищами готовятся облапошить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если в\ч расформирована, где проходил службу, а командир вновь созданной в\ч регистрировать не желает, нахожусь в распоряжении командира вновь созданой в\ч.Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...командир вновь созданной в/ч регистрировать не желает...
Основание для регистрации привел в сообщении № 18. Вам необходимо разобраться самому и ответить на поставленные вопросы. Когда выложите ответы, можно будет думать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо вопрос, общая продолжительность 14 лет, офицер, имею желание поступить на второе высшее за счет МО, находясь в распоряжении?

Второе высшее за счёт МО не положено. Можно пройти переподгатовку за счёт МО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Господа, кто подскажет как пройти профессиональную переподготовку при ОШМ , поступив в гражданский ВУЗ , имею 14 календарей или придется ждать 15 лет.Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Господа, кто подскажет как пройти профессиональную переподготовку при ОШМ , поступив в гражданский ВУЗ , имею 14 календарей или придется ждать 15 лет.Спасибо))

Переподготовку сейчас проводят при учебных заведениях МО и вы там можете пройти переподготовку в несколько месяцев.

А учёба в ВУЗе и второе высшее это совсем другое и от ОШМ не зависит ,идите и учитесь, причём тут 15 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток.Господа, кто прояснит что за приказ МО 205/307/1262 от 21.12.2009 и почему на его основании регистрируют не при части, а при казарме, которой присвоили юр адрес, говоря, что это адрес части. Приказ прочитать не дают.Спасибо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это входит всё в правовй минимум военнослужащего, который вы обязаны знать

1. Могут, если вы установленным порядком не попросите переобучение

2. По таким причинам сейчас суды не восстанавлиают на службе

Не понял. То есть если уволят не произведя полный расчёт по вещевому, по продовольствию и ДД. то подав в суд меня, к примеру не востановят? Я имею в виду, как было раньше. Восстанавливалипроизводили полный расчёт и увольняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...