Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Восстановление срока наследования


Гость Татьяна Са

Рекомендуемые сообщения

Гость Татьяна Са

у моего отца умер брат, отец больной человек, а я в силу ряда личных причин не смогла подать док-ты на наследование.

Скажите, возможно ли восстановить сроки наследования, и как сформулировать в этом случае заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего отца умер брат, отец больной человек, а я в силу ряда личных причин не смогла подать док-ты на наследование.

Скажите, возможно ли восстановить сроки наследования, и как сформулировать в этом случае заявление.

Если не приняли наследство фактически, то в этом случае заявление в суд о восстановление срок для принятия наследства. Причины для этого должны быть признаны судом уважительными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!!!

Умер дальний родственник 8 месяцев назад и составил завещание на меня, но я об этом узнала только 2 недели назад. Была у нотариуса, он поставил отметку на завещании и сказал, что нужно в суд обращаться... но в какой? и по какой статье? подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!!

Умер дальний родственник 8 месяцев назад и составил завещание на меня, но я об этом узнала только 2 недели назад. Была у нотариуса, он поставил отметку на завещании и сказал, что нужно в суд обращаться... но в какой? и по какой статье? подскажите пожалуйста!!!

В суд по месту нахождения имущества. С заявлением о восстановлении срока для принятия наследства по завещанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...