Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Купил квартиру, а прописан в другой


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,

не смог тут на форуме найти однозначного ответа...

Я купил квартиру, подписал все акты передачи ее в собственность, зарегестрировал в палате и ...но не прописан там. Там вообще никто не прописан. Но живу в ней. А во второй где прописан не живу)))).

Как правильно и грамотно платить мне за квартиры???

ПОДСКАЖИТЕ!!!! Я Вам бузумно благодарен буду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам однозначный ответ.

Плата за жилье состоит из жилищных услуг ЖУ(содержание и тек. ремонт) и коммунальных услуг КУ (вода, свет, тепло, газ....).

За ЖУ платить Вы обязаны всегда и везде.

И если описывать Вашу схему проживания в "новостройке" (назвал для удобства понимания) и следовать всей букве закона, то:

Вы обязаны платить за КУ в "новостройке".

Брать справку от управляющей организации этой "новостройки", что в ней проживаете. Относите справку в УО где зарегистрированы (прописаны) и там Вам делают перерасчет за время отсутствия по КУ потребляемые по нормативу (не по счетчику). Кроме отопления конечно.

Но, можно быть проще и чуть отступить от буквы закона и платить за КУ по месту регистрации полностью. А в "новостройке" настаивать на том, что Вы там не живете, а просто собственник, тем самым Вам не будут начислять КУ по нормативу. Благо доказать факт проживания не возможно.

И самое главное, если у Вас во всех квартирах стоят индивидуальные приборы учета КУ, то ни о каких справках заботится не надо. Все считается от показаний этих приборов, по которым в одной квартире "ноль", а в другой реальные показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cemel, Вы пишите стандартный ответ-отмазку от безграмотных УО.

Указанная статья ЖК не раскрывает сути платежей, которые зависят не только от свидетельства о собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам однозначный ответ.

...и следовать всей букве закона, то:

Вы обязаны платить за КУ в "новостройке".

...Благо доказать факт проживания не возможно.

Не очень однозначно получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

интересно а почему у меня в графе проживающие стоит ) а зарегистрированных -1 . При этом кв-ра в собственности находится и в ней никто не прописан.

Какие при этом должны быть начисления платежей за коммунальные услуги? при всём при этом у меня есть прописка в муниципальной кв-ре где я тоже не живу, и там за меня платят мои родители все коммунальные услуги.. разве возможно чтобы за 1ного человека платили жважды?

И как добиться перерасчета? Я не очень поняла какие справки нужно собрать и прнести в жек по месту прописки?

И каким законом регламентируется плата за кв-ру в частной соственности без зарегистрированнх в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krome_menia, Вы в одном посте спрашивайте, а то приходится на один и тот же вопрос Вам по три раза ответ давать.

Хорошо! но я про разное спрашиваю. Почему у меня в графе стоит 1-ин зарегистрированный? Это правильно разме, если кв-ра в частной собственности без прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! но я про разное спрашиваю. Почему у меня в графе стоит 1-ин зарегистрированный? Это правильно разме, если кв-ра в частной собственности без прописки?

Не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком законе это написано?:)

Не ленитесь пользоваться поиском по форуму:yes2:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2006 г. N 307

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

38. В платежном документе указываются:

г) объем (количество) потребленных в течение расчетного периода коммунальных ресурсов и отведенных сточных вод, который:

....

при отсутствии коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем исходя из норматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения (для отопления) или числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ситуация примерно такая же. Я собственник 2-х в квартир. Я прописана в одной и оплачиваю полностью ку по ней, в другой никто не прописан и оплачивался только ремонт и отопление. Проживаю и там и там поочередно. Могу пожить неделю в одной, неделю в другой. Случай с постоянной сменой регистрации не приемлем. Также в ту квартиру, где никто не зарегистрирован, приезжает и мама. Она зарегистрирована в своей квартире и оплачивает там полностью ком. услуги. С марта месяца сменилась УК и принесли счет за воду и водоотведение за 1 чел за квартиру в которой никто не прописан. Дайте, пожалуйста, ссылку на закон, если такой есть, который запрещает брать дважды с одного человека КУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принесли счет за воду и водоотведение за 1 чел за квартиру в которой никто не прописан.

Не ленитесь пользоваться поиском по форуму

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=68708

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=48684

Даже не то, что по форуму, а выше глаза поднять, #11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию, все получилось. Сначала тетя в УК начала говорить, что в квартире проживают, но когда я указала на закон, сразу извинилась и сказала. что в спешке не правильно сделала расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя перерасчет сделала, но теперь трясет с меня справку, что я прописана в другом месте и плачу там. Обязана ли я приносить ей такую справку? И еще она говорит, что сейчас выходит постановление, что в квартирах, в которых никто не прописан, должны быть установлены счетчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...