Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Чинение препятсвий.


Рекомендуемые сообщения

Как может определить судья порядок пользования жилым помещением(приватизированным на троих)Если истец хочет занять самую большую площадь в квартире!

При этом она чинила припятствия в пользовании этой квартирой и постоянно устраивала дебоши!

Сейчас же наняв адвоката "подняла голову"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ
Как может определить судья порядок пользования жилым помещением(приватизированным на троих)Если истец хочет занять самую большую площадь в квартире!

а каким образом в данный момент осуществляется пользование квартирой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она избила мать, забрала свои вещи и ушла из дома!

Не оплачивает коммунальные услуги и в иске ссылается на статьи 247 ГК РФ и п.2 ст. 10 ГК РФ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она избила мать

это вам в милицию или в мировой суд. а какой порядок пользования был до ее ухода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее какую комнату она занимала и как пользовались большой комнатой? чем она обосновывает свои требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пользовались!Большая комната была вобщем пользовании

ранее она занимала комнату 15.4

вот ее она и будет занимать, порядок пользования у вас УЖЕ сложился ранее, понимаете? суд не примет заявление мол хочу большую комнату и все тут! должны быть веские причины для этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ее она и будет занимать, порядок пользования у вас УЖЕ сложился ранее, понимаете? суд не примет заявление мол хочу большую комнату и все тут! должны быть веские причины для этого

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Real_Princess, все что вам нужно, это в суде подтвердить тот порядок, который был, т.е. кто какую комнату занимал и как пользовались большой комнатой, можно свидетелей пригласить в суд, если таковые имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Чинение препятсвий.

постараюсь кратко...

у нас с Д общее имущество - квартира.

у каждого по 1/2.

я плачу коммунальные услуги за свою долю, а Д не платит.

Из за того, что на доле Д образовался более чем годовой долг, постоянно приходят повестки о том, что отключат свет или газ.

Д на это фиолетово, и ничего платить не собирается.Поговорить с Д тоже нереально.

Так считается ли, то что из за Д мне чинят препятствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так считается ли, то что из за Д мне чинят препятствия.

Препятствия Вам не чинят.

Если Вы один из сособственников, то можете заключить отдельный договор на оплату коммуналки.

Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 4 квартал 2006 года

Вопрос 27: Вправе ли сособственники жилого помещения требовать заключения с каждым из них отдельного договора на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги при наличии соглашения между ними о порядке внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, а также в случае, если такое соглашение между ними не достигнуто?

Ответ: Согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Основание и порядок внесения платы за жилое помещение определены ст. 155 ЖК РФ, из содержания которой можно сделать вывод о том, что платежные документы на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги предоставляются собственнику жилого помещения в многоквартирном доме.

Следовательно, если жилое помещение находится в общей долевой собственности нескольких лиц, то в соответствии со ст. 249 ГК РФ каждый из них вправе в зависимости от размера своей доли в праве собственности требовать от управляющей организации заключения с ним отдельного договора на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

В то же время закон не содержит запрета на внесение платы за жилое помещение, находящееся в собственности нескольких лиц, несколькими собственниками на основании одного платежного документа. Данный вывод следует из ст. 247 ГК РФ, в соответствии с которой владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Следовательно, собственники жилых помещений вправе заключить соглашение между собой и производить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги на основании одного платежного документа. Если же соглашение между ними не будет достигнуто, то они вправе обратиться в суд, который должен установить порядок оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги пропорционально долям в праве собственности для каждого из собственников жилого помещения.

Таким образом, каждый из собственников жилого помещения вправе требовать от управляющей организации заключения с ним отдельного договора на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и выдачу ему соответствующего платежного документа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeSpec

если я правильно поняла, то я сейчас разделила жировки(НЕ лицевой счёт!) и плачу только за себя.

Таким образом, каждый из собственников жилого помещения вправе требовать от управляющей организации заключения с ним отдельного договора на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и выдачу ему соответствующего платежного документа

так мне нужно придти и заключить ещё договор чтобы меня неуплата другого собственника не ксонулась?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тот же иск с "немного" изменёнными требованиями.

Полгода слушалось наше гражданское дело об определении порядка пользования жилым помещением. :shocking:

3-е собственников - 3 разных мнения, в натуре жил. площадь не делится.

На компенсации никто не согласен.

Оставил суд мировой и районный всё как есть, уже сложившийся порядок пользования.

И тут опять иск по поводу порядка пользования той же квартирой, только теперь истец согласен с тем, чтобы ему выделили комнату в пользование и оставили одну в общем, пользовании, короче всё как было только чтобы именно за ним комнату закрепили... делается это чтобы выиграть, а потом подать на возмещении за адвоката!

Судья сказала, что требования "новые", но если на предварительном слушании приведёте веские доводы о том, почему не нужно рассматривать, то отклонит!

Не хочу чтобы рассматривали опять!

ЧТО ДЕЛАТЬ???:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если на предварительном слушании приведёте веские доводы о том, почему не нужно рассматривать, то отклонит!
Предварительное слушание - это в уголовном процессе.

В гражданском процессе - либо подготовка дела к судебному разбирательству (без протокола, только беседа) либо предварительное судебное заседание.

Так вот, заявите на предварительном судебном заседании ходатайство о прекращении производства по делу на основании абзаца 3 статьи 220 ГПК (со ссылкой на предыдущее решение суда), предоставьте заверенные копии судебных постановлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег

Но она же теперь подаёт немного другой иск, хотя предмет спора остался тот же - порядок пользования, но изменились требования.

Или ещё давить, на то, что времени для исследования данного вопроса было достаточно и решение по данному вопросу уже состоялось.

И ещё вопрос, если судья откажет им в принятии иска, то куда они дальше могут пойти или не могут больше ничего уже сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Или ещё давить, на то, что времени для исследования данного вопроса было достаточно и решение по данному вопросу уже состоялось.
Постановление Пленума ВС от 2003 г. № 23 "О судебном решении", там есть пункт про обстоятельства, которые ранее были установлены..

И ещё вопрос, если судья откажет им в принятии иска, то куда они дальше могут пойти или не могут больше ничего уже сделать?
Сторона, не согласная в постановлением суда, вправе обжаловать его в суд апелляционной или кассационной инстанции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Порядок пользования...

"правомерно" ли решение суда обязать меня пользоваться одной из комнат совместно со вторым собственником.

Какого чёрта такое решение принимать надо было.:censored:

Если я не хочу делить ни с кем одну из комнат, то как быть!?

Квартира трёшка, каждому(из 2-х собственников) по одной комнате, а третью в общее...

Но если у нас с "человеком":censored: конфликт, то зачем нам общяя комната?!

какие шансы обжаловать решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как считаете надо было поделить ? Не хотите пользоваться общей комнатой вдвоём ,предоставьте возможность пользоваться общей комнатой второму собственнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тогда мне надо компенсацию за недостоющие метры!:lol:

я предлагала отдать второму собственнику две комнаты, а мне одну и БЕЗ компенсации...

порочный круг какой-то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагала отдать второму собственнику две комнаты, а мне одну и БЕЗ компенсации...

Ну так и пользуйтесь только этой одной, какие проблемы то, а той что вместе надо пользоваться-не пользуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...