Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

избиение, что делать?


Рекомендуемые сообщения

у знакомой избили брата в общежитии. Избили ребята из Дагестана. Причем избыит был только из-за того, что оказал сопротивление. Знакомая говорит, что они врывались в каждую комнату и давали всем по тычку хорошему. Ворвались и в комнату ее брата. А он борьбой занимался...Дал отпор. Ушли. Через пару дней за углом их было много, а он один. В больнице с черепно-мозговой травмой, переломали и ушибами в тяжелом состоянии.

Всегда к ним хорошо (да и к чеченцам, армянам и пр) относилась. Да и она тоже....даже общадись с некоторыми такими знакомыми и все было нормально. А сейчас ненавидим лютой ненавистью!

Родители понесли заявление в прокуратуру. А там дали четко понять, что в прокуратуре есть свои....

Сейчас брат поправится, его опять начнут избивать. В этом общежитии это уже не первый раз, далеко не первый. Или будут избивать постоянно (уже в качестве насмешки) или, если будет давать отпор, опять реанимация....Никто не желает официально заявлять...

Что делать в такой ситуации? Куда жаловаться? в СМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fevochka, только официально заявлять, при чем всем вместе. Только в этом случае будет результат. Если прокуратура будет бездействовать, а возбуждении уголовного дела будет отказано, то обжалуйте отказ в суд, в вышестоящую прокуратуру, а также во все инстанции, в том числе на имя Президента РФ, подключить СМИ.

Также надо хорошо подготовить мед. документы и обратиться к эксперту за заключением.

А почему из мед. учреждения не сообщили о факте в правоохранительные органы? Они обязаны были сообщить, опросить потерпевшего, принятие сообщения оформляется раппортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем всем вместе. Только в этом случае будет результат

Это понятно, но никто не пойдет! Иначе давно уже пошли бы....это продолжается очень долго...

Если прокуратура будет бездействовать, а возбуждении уголовного дела будет отказано, то обжалуйте отказ в суд,

Может и не будет бездействовать, может что-то и откроют, а потом тихонечно закроют....у брата же есть еще сестра! Не стоит забывать об этом.....

на имя Президента РФ, подключить СМИ.

Это единственное, чем этих г....в можно припугнуть. Но не искоренить!

А почему из мед. учреждения не сообщили о факте в правоохранительные органы? Они обязаны были сообщить, опросить потерпевшего, принятие сообщения оформляется раппортом.

Таких тонкостей не знаю...может что и было, я просто не уточняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще интересует... а как в СМИ обратиться? К кому? Куда подъехать? Куда позвонить? Как вообще это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо не в прокуратуру, а в местное ОВД написать заявление, а они обязаны принять его и при справки о побоях возбудят дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ясное дело, МИКРОБ, что в ОВД или в прокуратуру...и понятно, что обязаны принять.

Но не принимают и принимать не хотят. По себе знаю, что это такое "пороги обивать".....

да даже если дело возбудят, потом его очень плавно прикроют. Что, не знаю как это делается?!?!?!

Вот и хочется как-то наказать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очевидные пути решения проблемы. Не по закону Местное отделение ДПНИ, истинные арийцы думаю с удовольствием разомнут косточки :)

Подавайте жалобу в надзорные инстанции прокуратуры, пусть проводят проверку, жалобу в УСБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...