Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"кинул" интернет-мошенник, помогите!


Рекомендуемые сообщения

Летом этого года я прочитал объявление на одном из коллекционных форумов о продаже редкого самовара. Продавец из другого города, разница 2 часовых пояса!

Созвонился с автором объявления, перевел ему 25 тысяч рублей по Western Union, вещь получил, все отлично.

Через неделю он снова дал объявление на форуме с подробным описанием и фото другого самовара, его я тоже приобрел, перевел 30 тысяч рублей,самовар получил.

И еще через месяц он скинул мне фотки двух других редчайших самоваров,за которые я перевел на его имя 55 тысяч рублей.

После этого 2 месяца кормил обещаниями выслать вещи, объяснял задержку разными причинами,а потом перестал брать трубку и отвечать на сообщения по электронной почте.

После того,как я предупредил его, что обращусь в милицию, он выслал ВМЕСТО этих двух РЕДЧАЙШИХ самоваров два относительно ПРОСТЫХ самовара суммарная стоимость которых всего 20 тысяч рублей на коллекционном рынке:censored:

Таким образом, кинул он меня на 35 тысяч рублей.

Помогите! Какие перспективы наказать человека? Писать заявление,но как доказать,что заказывал одно, а получил через 2 месяца совершенно другое? Кроме писем электронной почты ничего нет:bawling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перспектива ничтожна

ты походу и кинул человека,,точно! ты мне недавно самовар предлагал...мошенник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче вы не докажете, покупайте антиквариат и коллекционку в "живых" магазинах - так намного безопаснее, или только при личной встрече с продавцом!Мне что ли чайничек свой "Филипс" тысяч эдак за 50 выставить!!!Если заинтересовало, пишите в личку, торг возможен!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос ужос. :shocking: Так просто незнакомому человеку по какому-то интернет-объявлению перечислить деньги... Я бы не решилась.

Тоже думаю, что обращение в милицию врядли даст какие-нибудь результаты. :(

Может, Вам как-то по-другому попытаться решить вопрос?

Ну, например, попробовать найти жулика через коллег-коллекционеров и администратора сайта, где было опубликовано объявление.

Наверно, "тусовок" коллекционеров самоваров в сети не так уж много.

Может, другие коллекционеры его знают...

И вот еще Вам ссылочка. http://cyber-crimes.ru/forum/viewforum.php?f=23

Это форум о компьютерных и околокомпьютерных преступлениях. Есть подфорум про интернет-мошенничества. Есть похожая на Вашу тема "Как найти мошенника..." http://cyber-crimes.ru/forum/viewtopic.php?p=2660&sid=248fbf4a176b605148473ea6db7639e9

Может, там что-нибудь подскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче вы не докажете, покупайте антиквариат и коллекционку в "живых" магазинах - так намного безопаснее, или только при личной встрече с продавцом!Мне что ли чайничек свой "Филипс" тысяч эдак за 50 выставить!!!Если заинтересовало, пишите в личку, торг возможен!!!:biggrin:

Таких вещей в наших антик магазинах нет, это были почти уникальные вещи и продавец дважды исполнил свои обязательства, сомневаться в нем у меня не было оснований после удачно проведенных сделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос ужос. :shocking: Так просто незнакомому человеку по какому-то интернет-объявлению перечислить деньги... Я бы не решилась.

Тоже думаю, что обращение в милицию врядли даст какие-нибудь результаты. :(

Может, Вам как-то по-другому попытаться решить вопрос?

Ну, например, попробовать найти жулика через коллег-коллекционеров и администратора сайта, где было опубликовано объявление.

Наверно, "тусовок" коллекционеров самоваров в сети не так уж много.

Может, другие коллекционеры его знают...

И вот еще Вам ссылочка. http://cyber-crimes.ru/forum/viewforum.php?f=23

Это форум о компьютерных и околокомпьютерных преступлениях. Есть подфорум про интернет-мошенничества. Есть похожая на Вашу тема "Как найти мошенника..." http://cyber-crimes.ru/forum/viewtopic.php?p=2660&sid=248fbf4a176b605148473ea6db7639e9

Может, там что-нибудь подскажут...

это не просто объявление,а специализированный форум, были детальные фото предмета, грамотное описание.

Купил бы при личной встрече, да расстояние несколько тысяч километров.

Я знаю его адрес проживания, телефон зарегистрирован на него. Он не скрывается,чувствует полную безнаказанность,потому что знает, что я не смогу доказать,что заказывал одно, а пришло другое. Два последних самовара он не выставлял на форуме- публичном месте, а скинул мне фото на email. Запросто может сказать,что это не его письмо и компьютера у него дома никогда не было, а переписывался через компьютер в Интернет-кафе.

Неужели никак нельзя наказать кидалу?:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, ну помогите!!!!!!!!!!!!!

таких историй полно!

прочитал похожую историю о человеке который заказал у частного лица на форуме водолазный шлем стоимостью 35000 рублей! вместо водолазного шлема человек получил водолазный костюм,который стоит 10000 рублей!

Как быть в этой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами как думаете? Плакали, как говорится ваши денежки(((

Н.К., Если гражданском суде не доказать, почему Вы полагаете, что не будет уголовного дела?

Есть же документы,подтверждающие перевод денег!

Милиция же обязана принять мое заявление и допросить человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же документы,подтверждающие перевод денег!

Милиция же обязана принять мое заявление и допросить человека?

А как доказать, что это деньги не за те самовары, которые вам как раз и прислали, а за какие-то другие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как доказать, что это деньги не за те самовары, которые вам как раз и прислали, а за какие-то другие?

так это он должен доказать оперу,наверно? Опер же будет давить на него!

а как с ситуацией с водолазным шлемом за 35000 рублей и получением совершенно другой вещи водолазного костюма?

В любом случае спасибо Вам, вы-единственный участник кто не безразличен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это он должен доказать оперу,наверно? Опер же будет давить на него!
Обратиться в ОВД вы имеете право, попробуйте, может что-то и получится. Иногда и правда бывает достаточно повестки от следователя, чтобы все встало на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо водолазного шлема человек получил водолазный костюм

:lol: :lol: :lol: :lol:

а в милицию конечно же обратитесь, попытка не пытка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol:

а в милицию конечно же обратитесь, попытка не пытка

Вы, видимо, не являетесь коллекционером,поэтому смеетесь,а люди свои деньги потеряли.

Как думаете какой %,что дело будет возбуждено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johnster, я выше писал, он ничтожно мал, но напишите хотя бы от того, чтоб сердце спокойно было, что вы все предприняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
johnster, я выше писал, он ничтожно мал, но напишите хотя бы от того, чтоб сердце спокойно было, что вы все предприняли

Типо - выполнили свой гражданский долг?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...