Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ребенок не прописан


Гость Катя ру

Рекомендуемые сообщения

Мы смужем прописаны в комнате(коммуналка) свекрови, у нас годовалый ребенок .Ребенок не прописан. Мне нужно прописать ребенка, а свекровь под разными благовидными предлогами отказывается прописать ребенка. Дело в том, что у нас с мужем натянутые отношения в последнее время. Если мы разойдемся, ребенок ничего не получает. А если бы она была прописана она бы имела какие то права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место жительства ребенка- место жительства одного из родителей. При регистрации ребенка (прописке) по месту жительства родителей не требуется согласие собственника и остальных проживающих. Если с мужем что-то не сложется, то ребенок будет иметь право пользования помещением. Однако я видела суд-е решения где при продаже и несовершеннолетних выписывали (в судебном порядке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя ру, объясните, наконец-то, в чём фаллистический смысл регистрации ребёнка на площади свекрови?

Katerina-urist, с какого бодуна ребёнок будет иметь право пользования вопреки воле собственника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя ру, объясните, наконец-то, в чём фаллистический смысл регистрации ребёнка на площади свекрови?

Просто вообще негде прописать ребенка, мои родители живут в другой республике.Насколько я знаю временную прописку детям не делают. Если мы с мужем разведемся-мне есть где временно прописаться, а с дочерью, что делать? Уехать " в глушь ,в Сибирь" я не хочу-у меня здесь работа,учеба и друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina-urist, с какого бодуна ребёнок будет иметь право пользования вопреки воле собственника?
С такого, что право пользования жилплощадью у ребенка производно от права пользования родителей, если родители имеют это право, то и ребенок имеет это право в силу ч.2 ст.20 ГК РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Рада. Бодун тут, конечно, не причем. И ребенок будет иметь право пользования против воли соб-ка, пока там есть его родители (прописаны) он может быть там прописан и пользоваться. И выписать его можно только по суду. А в чем смысл прописки именно на этой территории, думаю и отвечать не стоило...просто еще раз прочесть первое сообщение. Обя родителя прописаны здесь. Других вариантов прописать ребенка просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже на эту тему высказывалась. Права собственника "правее" :biggrin:

Хорошо, разведутся Катя ру с мужем. Свекровь имеет полное право снять её вместе с ребёнком с регистрации. И своего сына тоже.

Ну и к чему столько телодвижений? Свекровь не обязана обеспечивать жильём внучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл прописки именно на этой территории, думаю и отвечать не стоило...просто еще раз прочесть первое сообщение

Если мы разойдемся, ребенок ничего не получает. А если бы она была прописана она бы имела какие то права?

Ну пропишите Вы ребенка. Тут согласие свекрови в самом деле не нужно. Разведетесь (у Вас же натянутые отношения и Вы предполагаете такую возможность?). Бывшая свекровь идет в суд и признает Вас с ребенком утратившими право пользования на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ и снятии с регучета. Алиментных обязательств у свекрови перед ребенком нет, поэтому даже отсрочка выселеия выглядит сомнительной.

Так, что если автор вопроса хочет подстраховаться на случай возможного развода, то это будут излишние хлопоты. Свекрови тоже хлопоты доставите, если это Вас успокоит, то конечно прописывайте ребенка:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пропишите Вы ребенка. Тут согласие свекрови в самом деле не нужно. Разведетесь (у Вас же натянутые отношения и Вы предполагаете такую возможность?). Бывшая свекровь идет в суд и признает Вас с ребенком утратившими право пользования на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ и снятии с регучета.

Так, что если автор вопроса хочет подстраховаться на случай возможного развода, то это будут излишние хлопоты.

Насколько я знаю, жить без прописки можно не более полугода-дальше идут какие-то санкции. Разве можно выписать ребенка, если его будет некуда прописать? Я скорее всего буду иметь временную прописку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, жить без прописки можно не более полугода-дальше идут какие-то санкции. Разве можно выписать ребенка, если его будет некуда прописать?
да можно, если родители не могут его обеспечить жильем, заберут в детский дом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя ру, Не понимаю, как вообще вы не прописали ребенка сразу после рождения, а только сейчас об этом подумали, бред полнейший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, жить без прописки можно не более полугода-дальше идут какие-то санкции

А насколько мне известно в Российской Федерации прописки нет. Ни временной, ни постоянной.:biggrin: Есть регистрация, которая по мнению КС неоднократно высказываемому, никааих прав не дает, как впрочем и отсутствие регистрации не может ограничивать гражданина в его правах.

Я могу понять свекровь, которая выросла в СССР, где с пропиской было строго, и где права на жилое помещение связывались непосредственно с наличием прописки в этом помещении. Но почему моложые люди о СССР знающие только по рассказам, уверены что штамп в паспорте с указанем адреса регистрации по месту жительства, дает им как минимум равные с собственникрм помещения права, понять не могу. да у нас социальное государство, по крайней мере так в Конституции написано, но заботиться о себе и несовершеннолетних детях люди должны сами. Если у человека нет жилья, то это не значит что жильем его должен обеспечить тот у кого такое жилье есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...