Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По несоблюдению условий контракта без квартиры.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Могут ли уволить военнослужащего без квартиры за несоблюдение условий контракта с его стороны, при условии, что он с семьей прописан при части?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Могут ли уволить военнослужащего без квартиры за несоблюдение условий контракта с его стороны, при условии, что он с семьей прописан при части?

Спасибо.

Безусловно могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно могут.

Для начала нужно спросить- сколько календарной выслуги?? Если 20- то могут (с оставлением в очереди)..........но.................я ещё такого прецедента не видел.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно спросить- сколько календарной выслуги?? Если 20- то могут (с оставлением в очереди)..........но.................я ещё такого прецедента не видел.............

Выслуга 30 лет, ветеран Двух Чеченских компаний и Таджикистана.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно спросить- сколько календарной выслуги?? Если 20- то могут (с оставлением в очереди)..........но.................я ещё такого прецедента не видел.............

Действительно я поторопился :biggrin: . А прецедент такой знаю. Уволили знакомого за два месяца до пенсии. Но из очереди не исключили и жильё он уже получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно я поторопился .......

Ну почемуже поторопился?! Всё верно. Именно БЕЗУСЛОВНО могут:

Ст.23 ФЗ-76

1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Несоблюдение условий контракта среди таких случаев досрочного увольнения значится....

Да и задавший вопрос давно право на пенсию получил.

И жильем при увольнении по несоблюдению не обеспечат, а вот в очереди оставят:

cт.15

..13. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Кроме того, регистрация по адресу части на вопрос увольнения ну никак не влияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вопрос в обязанности МО обеспечить жильем по месту прохождения военной службы...

Та же статья 15 ФЗ:

1. Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.

...

Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются служебными жилыми помещениями в соответствии с нормами, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

...

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства в порядке, определяемом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.

Только здесь вопро не о регистрации при части а об обеспечении жильем...

хотя уволить могут и вопрос об обеспечении жильем придется решать через местные органы власти, как говорят в порядке, установленном жилищным законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выслуга 30 лет

"по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более" - имеются ввиду "календари", а не льготная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только здесь вопро не о регистрации при части а об обеспечении жильем...

хотя уволить могут и вопрос об обеспечении жильем придется решать через местные органы власти, как говорят в порядке, установленном жилищным законодательством.

А в чём проблема остаться в очереди части и спокойно ждать квартиру??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема остаться в очереди части и спокойно ждать квартиру??

Нет проблемы если есть где ждать... Хотя по такой логике, можно и в палатке на плацу, я думаю МО субсидирует одну во временное пользование,до получения жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........хотя уволить могут и вопрос об обеспечении жильем придется решать через местные органы власти, как говорят в порядке, установленном жилищным законодательством.

С какой это стати ОМСУ должны обеспечивать, если уволят с оставлением в списках очередников части?!! Жилищное законодательство прямо указывает на возможность обеспечения граждан в соответствии с иными ФЗ.

Обязанность по обеспечению жильем как действующих, так и уволенных военнослужащих возложена на органы исполнительной власти, в которых они проходят военную службу (ст.15 ФЗ-76), то есть нв МО РФ в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблемы если есть где ждать... Хотя по такой логике, можно и в палатке на плацу, я думаю МО субсидирует одну во временное пользование,до получения жилья

Проблема еще в том, что часть расформировывается, а следовательно ее списки не будут существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема еще в том, что часть расформировывается, а следовательно ее списки не будут существовать.

Будут! В ином виде, так как при расформировании нынешней части будет назначена часть (части) - правоприемник(и), которой надлежит принять военное имущество, личный состав и т.п.

В воздухе никто и ничто не повиснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблемы если есть где ждать... Хотя по такой логике, можно и в палатке на плацу, я думаю МО субсидирует одну во временное пользование,до получения жилья

Я подумал, что автор живёт в служебном жилье.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...