Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как вселиться?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая ситуация. Я прописана в мунипац.2ком.квартире с мужчиной, с которым была в браке с 2002 по 2005гг.последний год был в "запое", дрался, у меня была разбита голова, подавала заявление в милицию. Все это время я проживала по другому адресу, квартплату оплачивала. Сейчас у меня ребенок, хочу оформить прописку по своему адресу и вселиться в квартиру, проживать на прежнем месте нет возможности, снимать тоже. Данный гражданин препятствует вселению, проживает с женщиной гражданкой Украины, угрожает.Замки от двери квартиры он сменил. Могу ли я с ребенком занять большую комнату в квартире и как мне все сделать по закону и обезопасить себя и ребенка? Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться на первичный прием в отдел по работе с населением в районах административных округов по месту расположения занимаемого жилого помещения в ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ!

Департамент есть в каждом округе! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю ей обратиться в департамент и приватизировать квартиру на себя и ребенка!!!!!!! Там ей посоветуют как сделать согласие бывшего мужа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еСЛИ ВЫ ПРОПИСАНЫ В КВАРТИРЕ КУДА ХОТИТЕ ВСЕЛИТСЯ ТО КАКУЮ ЕЩЕ ПРОПИСКУ И КУДА ВЫ ХОТИТЕ ОФОРМИТЬ?

Скорее всего, речь идет о регистрации ребенка по данному адресу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный гражданин препятствует вселению

Иск в суд о нечиненни припятствий в проживании.

Сейчас у меня ребенок, хочу оформить прописку по своему адресу

Несовершеннолетних регистрируют без согласия других "прописанных" , регистрируйте.

проживает с женщиной гражданкой Украины

Данную гражданку можно выселить через суд.

Могу ли я с ребенком занять большую комнату в квартире

По закону нет, т.к. в муниципалках не определяют право пользования той или иной комнатой,как договоритесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прописки ребенка действительно необходимо подать заявление на включение в договор социального найма, в качестве члена вашей семьи вашего несовершеннолетнего ребенка. Такое заявление подается в Управление депортамента жилья, которое в Москве в каждом округе есть.

После этого (можете и одновременно) обратиться и в суд о ниченении препятствий в проживании, но лучше предварительно подать заявление в муниципалитет и в Управление депортамента, где подробно описать поведение бывшего мужа и факт предоставления в безвозмездное пользование жилого опмещения без согласия других лиц и без оформления временного пользования. Попросите их принять меры и защитить ваши права. Такое же заявление можно подать и в Опеку в районе. В принципе если все грамотно разыграть то и гражданку Украины можно выселить и впоследствии и бывшему "сделать ручкой".

А почему милиция не реагирует? Квартира муниципальная а стало быть правила пользования одни для всех включенных в договор соц.найма. Тут гражданско-правовыми отношениями не пахнет, чистые административные: проживание без регистрации и нарушение правил поьзования жилым помещением, хулиганские действия по препятствованию в проживании. К участковому-то ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ребенка хочу прописать к себе. а разве можно приватизировать без него? наш дом идет под снос через год-два, и в принципе приватизировать лучше потом. кстате, нас расселят по разным квартирам? и еще, я хочу чтобы со мной проживала мама, помогать с ребенком, нужна ли ей будет регистрация, и могу ли я ее сделать без него? благадарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я три года проживала отдельно и мне было все равно с кем и как он живет. Участкового я ставила в известность о проживании по другому адресу, сейчас еще не обращалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только везде пишите, что вы вышужденно отсутствовали по месту регистрации и были вынуждены проживать по другим адресам, так как опасались за свою жизнь (валите все на тот случай с разбитой головой и запоями).

По закону приватизировать можно (теоретически). Необходимо согласие свех проживающих членов семьи, в том числе временно отсутствующих (а не всех прописанных или живущих в квартире). Но на практике возникает тупиковая ситуация с приватизацией "неоформленных" коммуналок, всегда интересуются "а как же остальные граждане, они же не дали согласия или отказа от участия в приватизации". Вопрос этот конечно из практики, но по закону их спрашивать и не должны, в данном случаи имеется "правовой пробел".

С мамой тоже не совсем понятно, вы ведь право имеете ее вселить, но нужно согласие членов вашей семьи (ст. 70 ЖК РФ, даже согласие наймодателя - города вам не нужно), но на практике еще может возникнуть еще и вопрос о согласии бывшего мужа. Желательно получить писменный отказ от вселения вашей мамы по подобному основанию законом не предусмотрен, а соответственно можно обжалов это в суде вписаться и вселиться на законных основаниях.

А к участковому сходите. Может он бывшему мужу хулиганку оформит, показатели подправит. может и гражданку Украины трясонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приватизации нужны согласия или отказы в пользу зарегистрированного всех зарегистрированных пользователей! Зайдите в ДЖП и Вам всё подскажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приватизации нужны согласия или отказы в пользу зарегистрированного всех зарегистрированных пользователей! Зайдите в ДЖП и Вам всё подскажут!

В ДЖП подскажут и то чего нет в законе. А вот в ст. 2 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" написано, что

Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Вот я чего то слов "зарегистрированных" или "проживающих" (не совместно) не нашел. Может я чего не понял в законе?

Я же говорю закон был написан без учета того, что в одной квартире могут жить не только члены одной семьи (без учета ситуаций с неучтенными "комуналками"). Пробел в нем, а может даже вакуум правовой.

В российской Федерации вообще очень много ситуаций, которые законом прописаны для "одной семьи", вот например посмотрите практику по ст. 89 ЖК РФ. Я вам могу привести много примеров когда именно "выселяли", а вопрос о предоставления другого жилья оставили за рамками процесса, но формально указали что гражданам предоставляется другой адрес (вот именно что адрес есть, а договор заключить на разные семьи один нельзя без согласия выселяемых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я чего то слов "зарегистрированных" или "проживающих" (не совместно) не нашел. Может я чего не понял в законе?

все ты правильно понял, только вот без согласия всех постоянно зарегистрированных приватизация не пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ты правильно понял, только вот без согласия всех постоянно зарегистрированных приватизация не пройдет

То есть не пройдет не потому что закон не позволяет, а потому что чиновники не хотят действовать в рамках закона. А не хотят они потому что в принципе не понимают как в таких случаях быть, а закон с "дырочкой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хотят они потому что в принципе не понимают как в таких случаях быть, а закон с "дырочкой"?

ну примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это еще не значит, что они правы. Их отказ можно и оспорить, а вот доказывать правоту в таких случаях по ГПК им положено. А аргументов как вы сами и подтверждаете у них законных нет, тупость и "дырочка в законе" не аргумент.

Я уже писал в других ответах, что при судебных разбирательствах по такому вопросу возникают такие круговерти, что просто ужас. Но в принципе если судья здравомыслящий, то он предлагает остальным зарегистрированным стать сособственниками и реализовать свое право и выходит, что или два равных права и все участвуют в приватизации или отказ, но получает его в суде. Наверное это просто я нарвался на такого хитрого судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Вы только везде пишите, что вы вышужденно отсутствовали по месту регистрации и были вынуждены проживать по другим адресам, так как опасались за свою жизнь (валите все на тот случай с разбитой головой и запоями).

Проживала я по другому адресу добровольно с отцом своего ребенка, а сейчас мы расстались. За ответы благодарю, постараюсь разрешить ситуацию без конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь сейчас прописана у ее отца в квартире, собственники 25%- он и 75-его мама. сейчас он решил жениться, проживать в этой квартире. Его мать настаивает на том, чтобы я с ребенком ушли. Могут ли они выписать дочь через суд, ей 2 года, учитывая что у меня есть возможность ее прописать к себе? И еще, подлежит ли разделу имущество, полученное в наследство в период брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, сколько я могу проживать вместе с дочерью по месту ее прописки? По праву прописки она может проживать, а если меня выселят кто же ее будет воспитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...