Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приобретение в долевую собственность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Покупателями по договору купли-продажи квартиры являются муж, жена и двое их детей. Обязательно в договое указывать в какую собственность приобретается имущество (в долевую или общую)? Если да, то муж и жена приобретают в общую совместную собственность, а дети в общую долевую? Размер долей тоже надо указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо общая совместная, где не прописывать размер долей.

Либо долевая, где нада рассписывать каждую долю кому принадлежит! Если дети несовершеннолетние, то опека даст разрешение только на выделение долей каждому ребенку мне кажется. . .т.е. придется делать долевую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Тоже не видывала, чтоб в совместную приобретали, смысл? При приобретении в совместную соб. есть риск у одного из супругов потерять долю, поскольку при данном праве один из собственников вправе распоряжиться за обоих, и обращаться в госрегистрацию, имея паспорт на руках.

А зачем такую х...городить "муж и жена приобретают в общую совместную собственность, а дети в общую долевую" зачем это надо? Юмор не поняла.

Удачи в интерпритациях с правами на недвижимость;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в договоре определить, что все приобретают в общую долевую, разве это будет верным? Приобретенное по возмездным сделкам в период брака переходит в общую совместную собственность супругов. Я раньше таких договоров не делала и не знаю как правильно сформулировать. Если напишу - в общую совместную, можно ли указывать еще и размер доли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в договоре определить, что все приобретают в общую долевую, разве это будет верным? Приобретенное по возмездным сделкам в период брака переходит в общую совместную собственность супругов. Я раньше таких договоров не делала и не знаю как правильно сформулировать. Если напишу - в общую совместную, можно ли указывать еще и размер доли?

Это же самый распространенный договор. Спокойненько пусть приобретают в общую долевую собственность и не парятся. Договор стандартный, не забывать прописывать "общая долевая собственность" если доли не определены, а приобретается в ОДС, то считается ,что в равных долях. А в чем собственно проблема? Супруги друг-друга боятся? Так с ОСС страшнее выходит, а с ОДС все просто. Собрался к примеру один из супругов продавать свою долю, ан нет, у сюпруги спроситься должон, можно али нет и согласие нотариальное предоставить... да ладно это я так...занесло немного. В общем в ОДС и ПСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...